Развлечения Каток, рождественские фильмы и ярмарка. На Заводе Шпагина пройдут три новогодних фестиваля одновременно

Каток, рождественские фильмы и ярмарка. На Заводе Шпагина пройдут три новогодних фестиваля одновременно

Мероприятия открываются 25 декабря и продлятся три дня

Один из маркетов на заводе пару лет назад

С 25 по 27 декабря на Заводе Шпагина пройдут три новогодних события: состоятся фестивали Sweet Land и «Рождественская ярмарка» и откроются ледовые локации СНЕГОWEEK. На входе будут контролировать наличие маски и проверять температуру. Рассказываем подробнее, что ждет участников.

Фестиваль Sweet Land (0+)


Гостям обещают, что они смогут попробовать 100 сортов шоколада, построить пряничный город, побывать в музее мороженого, создать букет из шоколадных конфет и многое другое, что связано с разными сладостями.

Фестиваль откроется 25 декабря в 16:00 с танцев и розыгрыша подарков. Также в программе есть битва тиктокеров, просмотр фильма «Один дома» и несколько дискотек.

26 декабря покажут фильм «Гринч — похититель Рождества», снова разыграют подарки, пройдут детский показ мод и чемпионат по поеданию конфет, мероприятие также будет с музыкальным сопровождением.

27 декабря на площадке мероприятия начнется с розыгрыша призов, в этот день можно будет посмотреть фильмы «Санта Клаус» и «Отпуск по обмену», прочитать стихи Деду Морозу и послушать живую музыку.

Фестиваль «Рождественская ярмарка» (0+)


Организаторы обещают посетителям атмосферу европейских улиц в период рождественских ярмарок. Создавать ее будут гармонисты и скрипачи, официанты, поющие рождественские гимны, — всё это под музыку DJ-сетов.

— Посетители смогут найти подарки во французском квартале, оценить кухню шеф-поваров на улочках Амстердама, выпить пенного у подножия лондонского Биг-Бена, пройти под Триумфальной аркой и загадать желание, станцевать с тангеро, — рассказывают организаторы.

Также гости фестиваля могут принять участие в творческих и кулинарных мастер-классах.

СНЕГОWEEK (0+)


Этот фестиваль будет организован на улице — на территории завода оборудуют каток и ледовое пространство. На мероприятии выступят фигуристы, также покататься на коньках можно будет с ростовыми куклами и огромными шарами.

Более подробное расписание мероприятий вы можете узнать в разделе «Афиша» на сайте завода. Вход на все мероприятия бесплатный, но организаторы предупреждают, что проход на завод будет закрыт уже в 21:15. Также они могут закрывать вход на территорию или в один из цехов на время, необходимое для регулирования количества посетителей.

В прошедшие выходные на Заводе Шпагина, в цирке и планетарии прошел фестиваль «Просвет». Наш фотограф сделал несколько кадров на световых шоу, из них получился красивый фоторепортаж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем