Все новости
Все новости

Пермяков приглашают посмотреть фильмы «Флаэртианы» в баре, музеях и филармонии

Показы пройдут с 3 по 6 июня

Зрителям покажут пять фильмов разных лет

Поделиться

С 3 по 6 июня пермяки смогут посмотреть фильмы международного фестиваля документального кино «Флаэртиана» в баре, музеях и филармонии. Все показы бесплатные, но нужна предварительная регистрация.

— Программа «Флаэртиана в городе» должна была стать подарком городу в честь 20-го юбилейного фестиваля, — рассказала куратор летней программы «Флаэртианы» Алина Стабровская. — Год назад, когда человечество еще ничего не знало об опасном вирусе и социальной дистанции, мы задумали серию кинопоказов в самых разных местах: музеях, кафе, книжных магазинах. Это известная практика для многих мировых фестивалей — приглашать зрителей в храмы, в бары, на вокзалы, чтобы в необычной атмосфере увидеть вместе кино. Такой 4D-эффект, незабываемое ощущение!

В 2020 году фестиваль ушел почти полностью в онлайн, специальные показы перенесли на июнь. Публикуем программу фестиваля «Флаэртиана в городе».

«Нанук с Севера» (6+), США, 1922 год


Фильм Роберта Флаэрти, ставший классикой кино, рассказывает историю о том, как эскимосский охотник Нанук и его семья выживают в суровых условиях существования возле Гудзонского залива. Этот фильм заложил основу дальнейшему развитию кинематографа. И хотя он был выпущен более восьмидесяти лет назад, история Нанука и его семьи продолжает завораживать зрителей. Фильм можно будет посмотреть под аккомпанемент живой музыки, созданной специально для картины.

Где и когда: 3 июня в 19:00 в частной филармонии «Триумф» по адресу: Ленина, 44.

Регистрация по ссылке.

«Из жизни памятников» (12+), Россия, 2019 год


Размышления о судьбе советского монументального наследия и его месте в нашем культурном сознании и пространстве современного города.

Где и когда: 4 июня в 18:30 в частной филармонии «Триумф» по адресу: Ленина, 44.

Зарегистрироваться тут.

«Книга моря» (12+), Россия, 2018 год


Одиссея морских охотников Чукотки, в которой нет грани между реальностью и мифом. Поэтический блокбастер о чукотских морзверобоях покажут в окружении пермских ящеров и мамонта. Фильм представит режиссер.

Где и когда: 5 июня в 18:00 в музее пермских древностей по адресу: Сибирская, 15.

Зарегистрироваться можно по ссылке.

«Похвальное слово Ничему» (16+), Сербия — Хорватия — Франция, 2017 год


Философская документальная притча о Ничто рассказана голосом известного музыканта Игги Попа, который принял участие в проекте сербского режиссера Бориса Митича.

Где и когда: 5 июня в 19:00 в музее современного искусства Permm по адресу: бульвар Гагарина, 24.

Зарегистрироваться можно здесь.

«Аврора» (16+), Норвегия, 2018 год


Фильм о норвежской суперзвезде Авроре — певице и авторе песен, которая в 16 лет бросила школу и провела годы, путешествуя по миру. Отправимся в тур с норвежской певицей и переживем испытание популярностью.

Где и когда: 6 июня в 20:00 в баре «Совесть» по адресу: Ленина, 44.

Регистрация по ссылке.

Ранее мы публиковали программу Дягилевского фестиваля.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter