Происшествия Пожар на пороховом заводе После пожара на Пермском пороховом заводе и гибели трех его работниц возбудили уголовное дело

После пожара на Пермском пороховом заводе и гибели трех его работниц возбудили уголовное дело

Одна женщина погибла на месте, еще две скончались в больнице

Пожар на заводе произошел 1 мая

Следственный комитет по Пермскому краю возбудил уголовное дело после пожара на Пермском пороховом заводе, в результате которого погибли три сотрудницы, сообщает «Ъ-Прикамье» со ссылкой на свои источники.

По информации издания, дело возбудили по части 2 статьи 217 УК РФ «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека». Максимальное наказание, которое по ней грозит — лишение свободы на срок до пяти лет.

Ранее Пермский пороховой завод сообщал об обстоятельствах ЧП. По данным предприятия, 1 мая в одном из производственных зданий сортировали изделия по размерам и внешнему виду, отделяя брак. Также сотрудники наносили маркировочные надписи на деревянную тару. Около 20:00 в ходе этих работ начался пожар, огонь перекинулся на спецпродукт (на предприятии не уточнили, что именно загорелось). В результате одна дефектовщица скончалась на месте, две другие — позже, в больнице.

Сейчас профсоюз собирает деньги для родных погибших женщин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем