RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения В Перми пройдут соревнования по приготовлению пиццы. В день мероприятия состоится шоу с тестом и мастер-классы

В Перми пройдут соревнования по приготовлению пиццы. В день мероприятия состоится шоу с тестом и мастер-классы

Посмотреть шоу можно будет в «IMALL Эспланаде»

Финалист чемпионата мира 2019 года по пицца-акробатике в Италии Алексей Семенов будет судить кулинаров

В Перми впервые пройдет чемпионат Урала по пицце. Более 20 кулинаров будут соревноваться в приготовлении классической итальянской и авторской пиццы. А все желающие зрители смогут побывать на мастер-классах.

Чемпионат откроется 25 июня в 11:00, сразу после начнется конкурс кулинаров. Пиццу готовить будут участники из Прикамья, Свердловской области, Краснодарского края и Исламской Республики Иран. Все работы будут оцениваться жюри, во главе которого четырехкратный чемпион России по пицца-акробатике, финалист чемпионата мира 2019 года по пицца-акробатике в Италии Алексей Семенов из Крыма.

Пиццы участников будут оценивать за внешний вид, качество, вкус, сочетаемость начинок, равномерность и последовательность выкладки ингредиентов. Жюри будут учитывать работу с продуктами, презентацию, мастерство работы с инвентарем, соблюдение технологического процесса и правил гигиены, аккуратность и чистоту рабочего места.

В 14:00 для гостей мероприятия Алексей Семенов проведет шоу с трюками с тестом для пиццы.

— Все желающие также смогут посетить мастер-классы по приготовлению пиццы и принять участие в различных конкурсах и розыгрышах призов, — рассказали в правительстве Пермского края.

Награждение и закрытие чемпионата запланировано на 18:00. Общий призовой фонд — 200 тысяч рублей. Участники получат призы от спонсоров, памятные медали, кубки и дипломы.

Мероприятие пройдет на площадке торгово-развлекательного комплекса «IMALL Эспланада».

Недавно Пермь отпраздновала 299-летие. Мы весь день вели трансляцию и делали яркие фото. Вспомнить можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем