Развлечения эксклюзив «Техника — это классно, но мозги дороже». Дмитрий Ваганов из DS Crew устроил мастер-класс в Перми — мы побывали на нем

«Техника — это классно, но мозги дороже». Дмитрий Ваганов из DS Crew устроил мастер-класс в Перми — мы побывали на нем

Танцевальный коллектив накануне победил в «Новых танцах» на ТНТ, на мастер-класс пришло очень много людей

Дмитрий Ваганов создал авторскую хореографию для своей команды DS Crew

После победы в шоу «Новые танцы» (6+) на ТНТ у команды DS Crew время расписано по часам, сейчас они дают мастер-классы в разных городах и столице. Хореограф и художественный руководитель DS Crew Дмитрий Ваганов дал мастер-класс в Перми, мы побывали на нем.

На мастер-класс в студию Art Space dance school в бывшем ВКИУ записалось настолько много желающих, что вместо одного Дмитрию пришлось устроить два мастер-класса. На него пришли люди разного возраста — дети лет восьми, подростки, молодые девушки и совсем взрослые женщины.

Как только Дмитрий вошел в класс — традиционно во всём черном — все поздравили его с победой, он искренне поблагодарил и сразу предложил начать с разминки под музыку.

— Разминайтесь, как хотите, как привыкли — кто танцуя, а кто — как перед фитнесом.

Хореограф предложил участникам мастер-класса выучить свою композицию

Дмитрий предложил выучить одну из композиций, с которой его команда выступила на ТНТ, после чего стал показывать каждый элемент и танцевальные связки. Участники мастер-класса по несколько раз их повторяли, тщательно прорабатывая каждое движение и расставляя нужные акценты.

— Очень важно в этих движениях поймать естественность, — объяснял Дмитрий. — Потому здесь идет некий диалог людей. Техника — это классно, но мозги дороже, если они есть.

Важно слушать музыку

Хореограф говорил о «тексте» танца, вязкости пространства, наполненности содержанием, о важности пропевать музыку, под которую танцуешь. Он объяснял каждое движение настолько понятно и образно, что уже через 15 минут все двигались почти как один в такт музыке.

Во время выступления на шоу «Новые танцы»

— Уместны любые вопросы, задавайте, — Дмитрий устроил небольшой перерыв в разучивании движений.

— Мы разговариваем танцем? — спросила юная девушка.

— Да.

Уже через 15 минут ребята начали двигаться в стиле DS Crew, но всё равно — каждый по-своему
Участники были вдохновлены танцем

— А ты когда начал танцевать?

— Со «Студенческой весны» в 18 лет.

— А сейчас тебе сколько?

— 36.

Вопросов было много. Говорили о танцевальных стилях, юморе в танце, ощущении легкости в танце, деталях хореографии и о победе на шоу.

— Всё должно быть естественно, органично, — говорил хореограф. — Мне на сегодняшний день не нравятся танцы, в которых техника поставлена с учетом того, чтобы интегрировать одну мысль — продемонстрировать, как я умею. А важно работать и с глубиной, историей, должна быть важная мысль.

Несмотря на то, что мастер-класс затянулся больше выделенных на него полутора часов, а за дверью напирала уже следующая группа, танцовщик сделал селфи со всеми желающими и настроил ребят на будущие победы в танцах.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем