Вывески хотят перевести с иностранного — как это будет выглядеть в Перми
15 февраля 2025, 09:18
Гость
16 февраля 2025, 16:36
Интересно,какова цена этого проекта? Кто то пароходик решил купить?
Гость
15 февраля 2025, 20:19
Таки и надо было изначально делать вывески на русском и иностранном.
Гость
15 февраля 2025, 16:06
интересно ,а минтранс будет менять названия остановок с английских букв чисто на латиницу
Гость
15 февраля 2025, 22:00
Гость, это в какой стране англичане пишут, например, иероглифами?
Гость
16 февраля 2025, 02:11
Гость
15 февраля 2025, 22:00
Гость, это в какой стране англичане пишут, например, иероглифами?
В той, где китайцев много
Гость
16 февраля 2025, 20:53
Гость
16 февраля 2025, 02:11
В той, где китайцев много
В Китае что ли?
Гость
15 февраля 2025, 12:49
Депутаты Госдумы предложили убрать иностранные вывески в публичных местах. Но убрать вывески с названиями улиц Землячки, Белла Куна и пр. иноагентов в публичных местах не хотят.
Гость
16 февраля 2025, 20:19
Землячки уже давно переименовали в сквер Калачникова.
Гость
15 февраля 2025, 11:44
Расслабон - это наверно уборная.)))
Гость
15 февраля 2025, 16:00
хлебницу надо так переименовать))) а то как то Пекарня банально
Гость
16 февраля 2025, 02:10
Гость
15 февраля 2025, 16:00
хлебницу надо так переименовать))) а то как то Пекарня банально
Чем же вывески на других языках помешали русскому? Мы говорить на нём перестали?
Гость
15 февраля 2025, 16:04
Идём по сценарию соседней страны ,где там запретили русский ,а мы видимо решили зеркально отказаться от английских слов.Маразм крепчает
Гость
15 февраля 2025, 10:49
Во Франции давным-давно действует программа по защите родного языка от заимствований. Но все будут орать что там это демократия. а у нас это тоталитаризм и вообще _это другое_.
Наконец-то!!! Я уже и не надеялась, что додумаются когда-нибудь до этого, давно пора избавиться от иностранных вывесок.
Гость
15 февраля 2025, 16:01
как мы без этого то жили ,ну да советчиной эти названия знатно отдают
Гость
15 февраля 2025, 10:00
Николай Ходынский тоже этим баловался в 1914м, даже Петербург переименовал в Петроград.
Жить тюрьме народов оставалось три года...
Гость
15 февраля 2025, 11:44
В Петроград переименовали вообще по другой причине. И связано это было с пророчеством о рождении сына дьявола .
Гость
15 февраля 2025, 15:30
Из вашего поста непонятно чем блокада города, названного именем большевистского вождя, лучше тюрьмы?
Гость
15 февраля 2025, 09:51
Никто не будет заменять на то, что тут предлагают. Будут жёстко косячить, затем проходить процедуры банкротства, переоформлять бизнес на родственников с сменой названия. И названия будут кто во что горазд. Например:
Столовка - Еште в рот и всё пройдёт,
Канцелярские товары - опа с ручкой,
Курильня - дымок,
Булочная - кекс шоп.
Гость
15 февраля 2025, 09:45
Оказывается дело не в языковом выражении, а в первооснове всегда идея. Креативить (кхм... создавать) можно и на русском.
Достижения
Свой среди своих