Семья В Перми родители дали ребенку имя Космос

В Перми родители дали ребенку имя Космос

Малыш родился в Международный день света

Отцу вручили свидетельство о рождении сына

В ЗАГСе Мотовилихинского района зарегистрировали новорожденного с необычным именем. Родители назвали ребенка Космос.

Отцу в торжественной обстановке вручили свидетельство о рождении, а также подарочный комплект для сына. Это первый и желанный ребенок в семье.

— Инициатива присвоить такое оригинальное имя своему сыну принадлежит обоим родителям, — рассказали в ЗАГСе. — Их Космос родился 16 мая — в Международный день света. И это тоже удача, верят папа и мама.

Слово «космос» (χώρος) происходит от греческого глагола «космео», что означает «приводить в порядок, обустраивать, украшать мир». Считается, что первым это слово употребил Пифагор. В своем философском учении он противопоставил космос — стройную, организованную систему — хаосу. Сейчас имя Космос переводится как «пространство, вселенная».

— В России имя Космос было особенно популярно в эпоху покорения космического пространства, — напоминают в ЗАГСе. — Особенно после 12 апреля 1961 года, когда первый советский космонавт Юрий Гагарин совершил успешный полет. Наряду с именами Ракета, Союз, Атом это имя напоминает о глубоком патриотизме и романтическом восприятии мира. Пожелаем маленькому Космосу — новому гражданину России — покорения только больших высот, здоровья всей семье и просто космического счастья!

Ранее мы рассказывали, какие имена давали детям в 2020 году. Среди них есть Лука, Марс, Ратибор, Амелия, Теона, Лея, Паулина и Эвника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем