Семья истории После родов пропала чувствительность в сексе. История многодетной пермячки, которую вылечили на передаче «Я стесняюсь своего тела»

После родов пропала чувствительность в сексе. История многодетной пермячки, которую вылечили на передаче «Я стесняюсь своего тела»

Продюсеры восхитились смелостью Анастасии — такие проблемы обычно умалчивают

Миша появился на свет уже после съемок передачи

Многодетная пермская семья Анастасии и Максима Кургановых столкнулась с проблемой. Из-за многочисленных родов у Анастасии пропали ощущения во время близости с мужем и появилось недержание. Из-за этого в семье возникали конфликты, а Анастасия не чувствовала комфорта в своей жизни, поэтому она решила обратиться на передачу «Я стесняюсь своего тела» (16+). Во время программы ей провели операцию, проблемы девушки решились, и уже после съемок в семье появился пятый ребенок.

Мы встретились с Анастасией и Максимом в парке, они любят много гулять. Пока старшие дети в школе и детсаду, они вышли на улицу с младшим сыном Мишей. Раньше из-за проблем со здоровьем Анастасия не могла проводить много времени на улице, но сейчас с удовольствием это делает.

Супруги очень любят гулять с детьми, поэтому мы встретились в парке

«Постоянно ругались, потому что у нее настроения не было»


Пара познакомилась в 2012 году, в этом помогли общие друзья. Уже через год Анастасия забеременела.

— Мы вместе стали планировать совместную жизнь, что и как у нас будет, — рассказывает Максим. — Будем ли мы вообще еще вместе, так как она боялась, что я уйду. Все-таки первенец, вдруг испугаюсь ответственности и скажу, что это не мой ребенок, и сбегу. Пришлось тащить ее самому в ЗАГС.

— Гинеколог сказала: «Всё, никуда не выезжаем, сидим дома. Скоро рожаем», — продолжает Анастасия. — Как только вышла со справкой, что скоро роды, он сказал: «Ребенок должен родиться в семье, так что пошли». Получилось, что мы расписались 1 апреля.

После в семье Кургановых появилось еще трое детей. Родители признаются, что многие спрашивают их, не сложно ли их содержать и воспитывать. Максим и Анастасия всем говорят «нет».

— Со стороны кажется, что сложно, если много детей. А так если каждый ребенок занят своим делом... Сын обычно в лего, машинки играет, дочки у нас — в куколки, рисуют или в телефоне сидят, — объясняет Максим Курганов. — Стараемся больше находиться на улице с ними. Если дома сидеть, очень шумно, и они начинают ругаться. Тесно нам дома. А на улице они общаются с другими, больше интересуются, спрашивают. Особенно о том, что в городе сейчас меняется, например, о новых трамваях, где дверь открывается кнопкой.

Анастасия рассказывает, что до операции не очень любила фотографироваться и старалась увернуться от объектива камеры

Проблемы со здоровьем у Анастасии начались после рождения второго ребенка, в 2015–2016 годах. И с каждой беременностью становилось хуже. Во время очередной прогулки с семьей девушка сказала мужу, что не сможет долго находиться на улице, так как у нее недержание.

— Больше-то мы всё равно гуляем, и в морозы, в -30 градусов. Когда эта проблема была, мы толком не могли гулять, — говорит муж. — Постоянно ругались, потому что у нее настроения не было, потому что что-то болело, какой-то дискомфорт был, еще что-нибудь. Она сначала не говорила, какая именно проблема. Я думаю: ну захотела в туалет, зайдем куда-нибудь.

Анастасии приходилось брать с собой запасное белье. Ей было тяжело и с психологической точки зрения. Казалось, что от нее может неприятно пахнуть и все вокруг это чувствуют.

Девушку беспокоила еще одна проблема. После вторых родов она перестала испытывать приятные ощущения во время секса с мужем. Из-за этого она часто отталкивала Максима и первое время стеснялась рассказать ему о причинах своих отказов.

Из-за проблем со здоровьем муж и жена часто ругались, но сейчас жизнь наладилась

Сомневалась, стоит ли отправлять заявку на передачу


Пермячка обращалась к гинекологу только с проблемой недержания. Врач говорила: «Что вы хотите, у вас беременность за беременностью. Всё расслабилось. Ждите, восстановится всё». Гинеколог советовала делать упражнения Кегеля (они помогают укрепить мышцы тазового дна у женщин), но девушка не чувствовала сокращения нужных мышц, и упражнения ей не давались. После шести лет мучений, хоть и свыкнувшись со своим положением, Анастасия решила обратиться на передачу «Я стесняюсь своего тела».

— Мы с тобой (обращаясь к мужу. — Прим. ред.) как-то поссорились очень сильно, я не знала просто, что делать, — вспоминает Анастасия. — Захожу в интернет, зашла на сайт программы и смотрю — анкета висит. А там уже давно срок прошел. И я написала про эту проблему. Заметят так заметят, а не заметят — не судьба.

Максим вспоминает, что жена сомневалась, стоит ли отправлять заявку, говорила, что о такой проблеме «неудобно на всю планету рассказывать». Но в один из дней, пока муж был на работе, решилась. Примерно через неделю с ними связалась редактор программы. Она объяснила, что хочет взять Анастасию в передачу, так как та обратилась с проблемой, о которой практически никто не говорит, о которой умалчивают.

Максим легко отпустил жену в Москву, хоть и переживал, что с ней может что-то случиться

— Когда они нас здесь снимали, мы просто друг от друга позитив ловили. Съемочная бригада вообще отличная, — рассказывают супруги. — Мы сначала долго к съемкам не могли приступить, потому что постоянно смеялись, без этого просто никак было.

Несколько раз Анастасия слетала в Москву: на обследования и операцию.

— Спрашивали, отпущу ли я ее в Москву на операцию. Я спокойно отпустил, раз у нас здесь, в Перми, не могут помочь, не знают, как именно это сделать, — рассказывает Максим. — Но к платным врачам мы не обращались, потому что выходила очень большая сумма, на то время мы не могли себе этого позволить. Когда она улетала, мы каждый день созванивались, чтобы узнать, как у нее дела, что нового врачи сказали.

Анастасии Кургановой поставили диагноз «опущение стенок влагалища». Во время операции ей ввели средство на основе гиалуроновой кислоты для сужения стенок и укрепили мышцы промежности, установив полидиоксаноновые нити.

После операции Анастасия провела в больнице три дня. Когда ее выписали, девушка осталась в Москве еще на несколько дней — чтобы в случае проблем со здоровьем врачи могли ее осмотреть.

После операции Анастасия стала чаще смеяться и улыбаться, сменила имидж

«Она стала больше веселиться, шутить, фотографироваться»


К возвращению Анастасии домой дети подготовились. Они прибрались дома вместе с папой и нарисовали плакат с надписью: «Мама приехала».

— Позвал свою бабушку, чтобы она с детками посидела, и уехал за Настей в аэропорт, — вспоминает муж. — Очень сильно переживал, как она: справится, не справится со своим страхом. Дети очень радовались, что мама наконец приехала, а не только папа. Потому что папа всё равно немного построже, чем мама. Пока мамы не было, они сами стали посуду мыть, прибираться. Они долго не отходили от Насти, когда она приехала, облепили ее у входа еще.

После операции обе проблемы Анастасии исчезли, и неожиданно для себя она избавилась от запоров.

— Мочеиспускание контролировать стала, близость с мужем очень приятная, ощущения классные. Два-три года держится результат, — делится Анастасия.

Уже после передачи в семье Анастасии и Максима появился еще один ребенок — Миша. «Это результат любви и вернувшихся ощущений», — говорит Анастасия. Девушка признается, что, узнав о пятой беременности, заплакала. Она боялась, что после родов результат операции сойдет на нет. Но, к счастью, проблем со здоровьем у пермячки больше не возникло, при этом она даже смогла родить сама. Сейчас у Кургановых пять детей: три дочери и два сына, им от восьми лет до полугода.

Сын Миша родился у пары полгода назад

— Мы стали дольше гулять на улице, стали меньше ругаться, — рассказывает Максим. — До программы была зажата, не красилась. А после она стала больше времени уделять и себе, и мне, и детям. Стала больше веселиться, шутить, фотографироваться. Прическу сменила себе. Старшая дочка смотрит на маму и тоже просится в парикмахерскую, купить косметику.

Летом этого года в Перми проходили съемки нового выпуска «Я стесняюсь своего тела». На них пригласили и Кургановых.

— Дети подарили редактору цветы, они просили их купить. Мы рассказали им, что у нас родился пятый, — рассказывают муж и жена. — Они были довольны, что после их операции это произошло, что у Насти всё хорошо и она смогла самостоятельно родить ребенка.

Ранее мы публиковали историю пермячки, которая простыла в 18 лет и теперь всегда будет на диализе. У девушки хроническая почечная недостаточность, а из-за постоянного диализа кости стали очень хрупкими. Однажды Юлия сломала шейку бедра и теперь передвигается на кресле-коляске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем