Еда Скандал с «Божественной шаурмой» После извинений хозяйки «божественной шаурмы» Пермская епархия отозвала заявление

После извинений хозяйки «божественной шаурмы» Пермская епархия отозвала заявление

Протоирей Андрей Литовка попросил коллегу зайти в кафе, чтобы подтвердить: конфликт исчерпан

Отец Димитрий демонстрирует, что конфликт завершился примирением сторон

В Перми завершился громкий конфликт, возникший из-за рекламы шаурмы. Секретарь Пермской епархии Андрей Литовка отозвал заявление, в котором он требовал возбудить дело по статье «Оскорбление чувств верующих».

Причиной разбирательства стала реклама кафе «Шаурма не за горами», на которой изображена девушка с нимбом и крыльями из шаурмы. Фотография появилась на странице заведения в соцсетях еще весной, но внимание на нее обратили только в июле. После того как Андрей Литовка опубликовал в Facebook возмущенный пост и заявил, что подает заявление в полицию, владелица кафе Вероника Бурдина извинилась перед верующими. Она обратилась к Андрею Литовке с просьбой урегулировать недопонимание. Секретарь Пермской епархии согласился закончить конфликт.

— Спасибо, Вероника Бурдина, вы поступили по-христиански! — написал Андрей Литовка на своей странице в Facebook. — «Радость бывает на небеси о едином грешнике кающемся»! Заявление из полиции отозвал. Всем пермякам и гостям краевой столицы рекомендуем кафе «Шаурма не за горами». Сам не смог, попросил отца Димитрия посетить кафе. Он получился очень колоритным.

Ранее мы рассказывали, что по поводу этого конфликта высказывался скандальный депутат Виталий Милонов.

Марина Кузнецова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем