Павел Шевченко, участник «Игр пятнадцатилетия» «Своей игры», исполнительный директор «Центра развития одаренности»: «Когда люди поймут, что надо не Гельмана изгонять, а доказать, что пермяки ничем не хуже варягов, тогда и всему городу будет лучше»
1 февраля 2010, 20:31
Гость
5 февраля 2010, 13:29
путать божий дар с яичницей - играете-играйте, преподаете-преподавайте, а судить о том, что целый город должен доказать, что он не хуже варягов.... Вспомните про кривую распределения Гуаса и Вам, Павел, многое станет ясно.
Гость
5 февраля 2010, 16:15
Мне кажется, что я имею право на собственное мнение. Или не имею? :-) Один из моих знакомых математиков имеет широко известное прозвище "Гуас". К сожалению, ни о какой его кривой распределения я не слышал. Теперь о варягах (к числу которых я зачем-то отнес Бориса Мильграма). До последнего пятилетия культура Перми варилась в собственном соку. И все было чинно-благородно. Никому ничего доказывать было не надо. И вот пришли "чужие". Мне (со своего шестка) кажется, что культурная жизнь при этом стала интереснее. Если у Вас другое мнение - готов его понять, но не разделить.
Гость
5 февраля 2010, 16:50
Гость
5 февраля 2010, 16:15
Мне кажется, что я имею право на собственное мнение. Или не имею? :-) Один из моих знакомых математиков имеет широко известное прозвище "Гуас". К сожалению, ни о какой его кривой распределения я не слышал. Теперь о варягах (к числу которых я зачем-то отнес Бориса Мильграма). До последнего пятилетия культура Перми варилась в собственном соку. И все было чинно-благородно. Никому ничего доказывать было не надо. И вот пришли "чужие". Мне (со своего шестка) кажется, что культурная жизнь при этом стала интереснее. Если у Вас другое мнение - готов его понять, но не разделить.
График плотности нормального распределения называется нормальной кривой или кривой Гаусса - это для справки. По этой кривой Вы можете понять, что люди примерно равны, мало очень толстых и очень худых, очень умных и очень глупых, очень талантливых и очень неталантливых, очень добрых и очень злых и т.д. и т.п. Свое мнение Вы, конечно, иметь можете. Как и я. Просто после абзаца о физико-математических школах совершенно невнятная привязка про Гельмана. Видимо, "столица нам поможет" - перефраз, просто пермяки не дотянулись еще до того уровня. который нам предлагается. Не забывайте, что еще есть время, которое все расставит на свои места. И может стоило бы начать с помощи своим культурным силам.
Гость
4 февраля 2010, 15:18
Позитивно. Почитала, получила удовольствие, такой приятный и непафосный человек. Удачи ему в его начинаниях. Вот только бы еще написали гдже находится этот центр одаренности? Я о нем узнала из статьи, а у меня две очень одаренные девочки растут:)
Гость
4 февраля 2010, 17:04
Куфонина, 30. Я бы не рекомендовал, если бы не мой сын. Вот мой сын всеми четырьмя конечностями голосует! :-)
Гость
17 февраля 2010, 22:34
Здравствуйте! Скажите, почему сейчас не проводятся такие интеллектуальные конкурсы, как, например, "Филологический марафон" и др.? Ученикам очень понравилось в них участвовать, они часто про них спрашивают. Это гораздо интереснее и глубже, чем, например, "Русский медвежонок". Хотелось бы, чтобы мои дети участвовали в таких конкурсах. (МОУ "СОШ №48")
Гость
19 февраля 2010, 20:43
Позвоните нам 227-02-10 или 227-02-11, мы все расскажем :-)
Гость
2 февраля 2010, 12:18
Интересно, а что же разрекламированый Сергей Седов свой интеллект подобным образом не продемонстрирует?
Гость
4 февраля 2010, 01:40
Ох, порадовала меня статья!
Гость
4 февраля 2010, 16:30
Одно из самых ярких воспоминаний детства - игры, которые Пал Саныч проводил :)
Гость
4 февраля 2010, 17:28
Пал Саныч, респект
Гость
5 февраля 2010, 07:59
Это точно огромное спасибо Пал Саныч, и привет от всего Чайковского и команды "ДДТ" медалям до сих пор рад... Администраторам сайта предложение по итогам года вручать награду тем людям которым пишут только самые хорошие коменты, мне каже Пал Саныч будет в исле лидеров
Гость
5 февраля 2010, 12:36
Пал Саныч - решпект и уважуха! Насчет Гельмана точно!
Гость
5 февраля 2010, 14:15
ПалСаныч, успехов! Сейчас, с некоторой дистанции очень интересно взглянуть на игры вот так, со стороны )
Гость
5 февраля 2010, 17:30
Павел Александрович, молодец вы все-таки. Спасибо за такой гуманный подход к одаренности. нужно любить науку в себе, а не себя в науке. И особенно правильно о здоровой конкуренции сказали. Как нам этого сегодня в образовании не хватает.
Гость
5 февраля 2010, 17:42
ПалСаныч, привет от московских пермяков! Спасибо за всё, что Вы делаете. Насчёт достижения целей полностью согласен. И насчёт конкуренции и соперничества тоже. Успехов Вам и Юле!
Гость
6 февраля 2010, 00:50
У меня в детстве был выбор пойти играть в "ЧГК" или пойти расти на улицу, я выбрал первое и не жалею, за плечами университет, друзья которые выбрали улицу тоже имеют за своими плечами, но совершенно другие "университеты"...
Гость
8 февраля 2010, 21:22
Привет Павел! много говорить, не буду, есть у меня проект из игры Щелчок сделать телевизионную игру по принципу Поле чудес, под названием Щелчок удачи, это не копия и не кака ничуть имеющееся игра в телевидений, просто принцип побед такое же будет, а все остальное!!! будет интересно народу.
Гость
9 февраля 2010, 14:53
Пал Саныч, здравствуйте! Вы огромный просто ПРЕогромный Молодец! Я в лагере тех, кто благодарен Вам за Ваш труд и работу с обычными и не очень обычными школьниками. Одно из самых теплых воспоминаний школьного детства - зональные первенства в Очере, финал 1999 в Перми и Ваша сияющая улыбка. Когда увидела Вас в Своей Игре, рука сама потянулась написать всем нашим смс-ку "Пал Саныч на НТВ!". А после игры - "Йохоу! Вот это класс!" В общем, спасибо Вам. И автору статьи. Спасибо.
Гость
3 марта 2010, 03:15
Как-то все уныло. Вы и сами не верите в то, что говорите.
Сейчас+5°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +2
1 м/c,
зап.
742мм 93%Павел Шевченко, участник «Игр пятнадцатилетия» «Своей игры», исполнительный директор «Центра развития одаренности»: «Когда люди поймут, что надо не Гельмана изгонять, а доказать, что пермяки ничем не хуже варягов, тогда и всему городу будет лучше»