Город Террористы, расстрелявшие пост в Суксуне, убиты

Террористы, расстрелявшие пост в Суксуне, убиты

Силовики ликвидировали террористов, напавших на пост ДПС в Суксунском районе Пермского края и пытавшихся совершить подрыв газопровода в Башкортостане.

По сообщению пресс-службы ФСБ Башкирии, это произошло 17 августа. Пятеро членов бандформирования были убиты в ходе совместной операции сотрудников МВД и федеральной службы безопасности.

Напомним, 12 июня было совершено вооруженное нападение на пост ДПС в Суксунском районе Пермского края в июне. Тогда один милиционер погиб, один был ранен.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий установлено, что разыскиваемые несколько дней скрывались в районе гаражей в Уфе в микрорайоне Черниковка, затем выехали в Архангельский район республики. Там они и были обнаружены сотрудниками криминальной милиции.

Кроме того, 3 июля на 398-м километре трассы магистрального газопровода высокого давления Челябинск–Петровск был обнаружен подозрительный предмет. Сотрудники ОМОН установили, что это самодельное взрывное устройство.

По факту обнаружения самодельного взрывчатого устройства следственным отделом УФСБ РФ по РБ возбуждено уголовное дело по статье «Диверсия».

Сотрудники МВД по РБ и УФСБ РФ по РБ в течение нескольких дней также установили круг лиц уроженцев Аскинского района, подозреваемых в совершении обеих диверсий: 32-летние Нафис Шаймухаметов и Нафис Индусович, 23-летний Ильшат Шафиев, 28-летний Ирек Гайнуллин, 30-летний Вадим Карамов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем