перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Храм в бывшем здании пермской фармакадемии откроют в сентябре

Гость
28 августа 2014, 12:52
Круто:) Мусульманин построили Христианскую церковь:) Я тащусь с этой страны)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 августа 2014, 08:01
РПЦ делает реставрацию дореволюционного храма, восстанавливает исторический облик города, а это намного лучше чем дешевые новоделы, похожие на общественный туалет.
Гость
28 августа 2014, 09:49
РПЦ это делает потому что это бизнес. очень прибыльны бизнес, от которого даже налоги не платятся (НК РФ - религиозные организации освобождены от уплаты налогов). вложатся, потом всё окупится и пойдёт чистая прибыль лет через 5. всё просто.
Гость
29 августа 2014, 22:31
Гость
28 августа 2014, 09:49
РПЦ это делает потому что это бизнес. очень прибыльны бизнес, от которого даже налоги не платятся (НК РФ - религиозные организации освобождены от уплаты налогов). вложатся, потом всё окупится и пойдёт чистая прибыль лет через 5. всё просто.
чепуху не несите, молодцы рпц, ведь некоторые ничего не делают а создают видимость
28 августа 2014, 13:50
Наверное только в одной стране мира можно отжать здание у учебного заведения, которое выпускает востребованных специалистов, для того что бы открыть в оном рассадник поповского мракобесия. И мы в ней живем... Пичалька...
Гость
28 августа 2014, 17:39
не отжать, а вернуть хозяину, с извинениями.
Гость
29 августа 2014, 15:18
Гость
28 августа 2014, 17:39
не отжать, а вернуть хозяину, с извинениями.
Это с чего вдруг зао рпц хозяином стало? Они же вообще никакого отношения к дореволюционной церкви не имеют.
Гость
30 августа 2014, 16:38
Гость
28 августа 2014, 17:39
не отжать, а вернуть хозяину, с извинениями.
Давайте еще вернем награбленное в девяностых хозяину - народу...чтобы по - справедливости
Гость
27 августа 2014, 17:01
Нынешнему кровавому режиму пришедшему к власти за счёт убийств и войны в Чечне не нужны квалифицированные фаракадемики . Им нужны послушные зомбовцы. Я так думаю.
Гость
27 августа 2014, 22:34
"фаракадемики" как вы написали, по всей видимости, желая оставить комент к каждой новости на этом сайте действительно не нужны. Провизоры и фармацевты кстати тоже не очень нужны в Перми. В Перми по этой специальности перепроизводство. Многие выпускники не дня ни работали по профессии.
Гость
27 августа 2014, 23:31
Васька ты еретик:) «Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение» Книга К Римлянам > Глава 13 «Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам не только добрым и кротким, но и суровым». Новый Завет > Книга 1-е Петра > Глава 2
Гость
28 августа 2014, 09:46
Гость
27 августа 2014, 23:31
Васька ты еретик:) «Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение» Книга К Римлянам > Глава 13 «Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам не только добрым и кротким, но и суровым». Новый Завет > Книга 1-е Петра > Глава 2
а вы хорошее оправдание чинушам и попам нашли, которые только и думают как одебилить народ. ибо стадом управлять легче.
Гость
28 августа 2014, 19:52
Слава Богу, храм Рождества Богородицы восстановлен!!! До революции это был храм, фармакадемия занимала здание храма.
Гость
30 августа 2014, 16:39
Вот и лечитесь в храмах. Вернулись на 1000 лет назад в своем развитии.
Гость
30 августа 2014, 16:12
Замечательно, что в Росии , в частности в Перми восстанавливаются храмы, куда могут придти многие и многие верующие для своего спасения. Неужели строительство ТЦ, аптек, баров и прочее прочее лучше для духовного роста наших граждан?
Гость
30 августа 2014, 17:45
По вашей логике, бабушкам, которые ходят в церковь, не нужно ходить к докторами в аптеки. А решить вопрос можно было по-другому. Странно, что никто не додумался. Для духовного роста кстати, необязательно ходить в церковь. Или что, без погонялки нельзя расти?
Гость
27 августа 2014, 23:47
отжали у студентов храм науки, не по божески это...
Гость
28 августа 2014, 09:20
Сначала помещение отжали именно у церкви, году в 1920-м. Для вас это было по-божески? Так что все вернулось на круги своя.
Гость
30 августа 2014, 16:36
Гость
28 августа 2014, 09:20
Сначала помещение отжали именно у церкви, году в 1920-м. Для вас это было по-божески? Так что все вернулось на круги своя.
А почему молчали 100 лет? Страшно было?
Гость
27 августа 2014, 17:03
Правильно было бы сказать так: "Храм в здании Храма откроют в сентябре".
Гость
27 августа 2014, 18:30
В центре города скоро как на кладбище будет - куда ни глянь одни кресты.
Гость
28 августа 2014, 10:02
Пусть лучше будет храм, чем огромное количество аптек, торгующих поддельными лекарствами.
Гость
28 августа 2014, 12:18
А ЧТО В ЭТИХ АПТЕКАХ РАБОТАЮТ ВЫПУСКНИКИ ФАРМИНСТИТУТА? СКОРЕЕ НЕДОУЧКИ!!!!
Гость
31 августа 2014, 22:04
Да возродится истинная славянская культура и истинное православие.
Гость
1 сентября 2014, 16:27
Зачем столько церквей? Бог в душе должен быть! Лучше уж фармакадемия, чем церковь - опиум для народа. Дурачат народ!
Гость
1 сентября 2014, 18:15
Гостю 16-27. Это не совсем верно. Как часто мы нуждаемся в утешении и поддержке! И Бог не оставляет нас, посылает просимое и подкрепляет верующих в Него, как написано в Библии В святом писании написано:«Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Матф.18:20), А где же мы еще можем собраться, как не в храме, чтобы славить Господа нашего Иисса Христа?
Гость
24 сентября 2014, 04:14
Дорогие товарищи дело не в храме не в акодемий. Разве не в самом здании вся прекрасная сохранибшеися для истории г.П7ерми реставрация 5+
Гость