Город Илья Шулькин предложил урезать расходы бюджета за счет зоопарка

Илья Шулькин предложил урезать расходы бюджета за счет зоопарка

Депутат краевого парламента Илья Шулькин выступил с инициативой сократить расходы бюджета Пермского края в 2015–2016 годах более чем на миллиард. Для этого он предлагает отказаться от финансирования строительства зоопарка.

Парламентарий внес в Заксобрание законопроект с изменениями в региональный бюджет на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов. А именно, народный избранник предлагает сократить расходы по госпрограмме «Культура Пермского края» на 354 млн рублей в 2015 году и на 746 млн рублей в 2016 году. Эти расходы в сумме 1,1 млрд рублей в настоящее время предусмотрены для финансирования строительства объекта «Зоопарк в городе Перми».

«Исключение расходов обусловлено отсутствием необходимых условий для реализации проекта строительства, а также наличием особого правового режима использования городских лесов, изменение которого Министерством природных ресурсов и экологии РФ не планируется», – прокомментировал парламентарий свое предложение в пояснительной записке к проекту закона.

Также депутат отмечает, что в условиях ухудшения экономической ситуации и прогнозируемого снижения доходов краевого бюджета необходимы экономия средств и сокращение расходов на дорогостоящие мероприятия.

Напомним, ранее Илья Шулькин предложил исключить объект «Зоопарк в городе Перми» из краевого перечня капитального строительства объектов общественной инфраструктуры, принятого на ближайшую «трехлетку». Обе инициативы народного избранника региональный парламент рассмотрит в феврале.

О том, за счет чего еще можно сэкономить бюджет региона, читайте сегодня в рубрике «Подробности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем