Город УФАС обнаружили в Пермском крае аптеку с завышенными ценами

УФАС обнаружили в Пермском крае аптеку с завышенными ценами

Предприниматель нарушил порядок ценообразования: под его руководством аптека в Юсьвинском районе превысила допустимые наценки на 23 наименования жизненно важных лекарственных препаратов.

Владелец аптеки, расположенной в поселке Майкор Юсьвинского муниципального района, в среднем на 1-6 % превысил допустимую розничную наценку на 23 наименования лекарственных препаратов. «Ответчик занимает доминирующее положение на рынке розничной торговли лекарственными средствами в границах поселка Майкор, – пояснили в пресс-службе краевого УФАС. – Всего на территории населенного пункта проживает более трех тысяч человек. При этом ближайшая к поселку Майкор аптека находится в селе Купрос Юсьвинского муниципального района в более чем 20 км от поселка».

В данный момент ответчик признал факт злоупотребления доминирующим положением. «В пределах небольшого поселка действия предпринимателя имели ощутимый для жителей эффект», – заметила заместитель руководителя пермского УФАС.

Напомним, по итогам проверок УФАС цен на лекарства в январе, было выявлено 111 нарушений в Пермском крае, для устранения которых внесено 54 представления, в отношении шести лиц возбуждены дела об административных правонарушениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем