Город Главврач скорой помощи Перми пожаловался в полицию на клевету

Главврач скорой помощи Перми пожаловался в полицию на клевету

Главный врач скорой медицинской помощи Евгений Камкин прокомментировал материал, который был опубликован на одном из ресурсов, принадлежащих холдингу «Актив-Медиа». Статья была посвящена тому, что медики якобы делят пациентов на "важных" и "не важных".

«Факты, отраженные в статье не соответствуют действительности и невозможны в принципе, – сказал Евгений Камкин. – Для управления бригадами скорой помощи используется программный комплекс «АДИС» – он работает более чем в 70 регионах нашей страны. Мы используем его с 1993 года. Прием вызова и направление бригад скорой медицинской помощи на вызова осуществляется в соответствие с утвержденными и внесенными в ПК «АДИС» алгоритмами приема вызова, посыла бригад по срочности в зависимости от причины к вызову. Фотография, сделанная с экрана монитора необозначенного медицинского учреждения, работающего в ПК «АДИС», которая не содержит ни одного идентифицирующего признака. Поле ввода, содержащее надпись «VIP (сообщить старшему врачу)», в такой программе предусмотрено для любых комментариев, на усмотрение человека, его заполняющего, поэтому такой человек мог просто вписать в это окно любой текст, сфотографировать и благополучно удалить, заменив свой комментарий любым другим. Вообще, указанное поле используется для ввода дополнительной информации, например, в целях своевременного информирования старших врачей, администрации учреждения и вышестоящих органов о случаях ДТП с большим количеством пострадавших, детей, массовых заболеваний и т.п».

Главврач «скорой» отметил, что в статье не приведено не одного факта в подтверждение «легенды», например, не назван хотя бы тот самый «специальный номер для вызова». «Ответ прост: потому что такого номера, как и всего «нововведения с VIP-обслуживанием», не существует!» – заявил г-н Камкин.

По данным портала 59.ru не исключено, что помимо суда и полиции, будет сформировано обращение в Роскомнадзор. Точная формулировка претензий пока не оглашена.

Служба скорой помощи обратилась в суд, где потребует у медиахолдинга опровержения информации, кроме того, заявление г-на Камкина по факту клеветы рассматривается полицией. По словам главы пресс-службы краевого ГУ МВД Артура Гайнанова, заявление принято. Сейчас проводится проверка, по результатам будет принято соответствующее процессуальное решение. Кроме того, есть информация о намерении нанести репутационный урон пермским медикам "скорой" , пересказав содержание публикации во время прямой линии Владимира Путина 16 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем