Город Павел Миков призвал пермяков помочь жителям Хакасии

Павел Миков призвал пермяков помочь жителям Хакасии

В результате масштабных пожаров в республике Хакасия от пожаров пострадало пять тысяч человек и 23 погибли. Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков призвал не оставаться равнодушными к пострадавшим в этой трагедии.

Как сообщает омбудсмен, различные повреждения получили 1294 жилых дома в 38 населенных пунктах республики. «Самая сложная ситуация сложилась в Ширинском, Орджоникидзевском, Алтайском, Бейском, Усть-Абаканском района, в Абакане, Черногорске и Саяногорске, – сообщает Павел Миков. – По оценкам следственного комитета всего от пожаров пострадали около пяти тысяч человек. Огонь уничтожил более пяти тысяч голов крупного рогатого скота и овец. Семьи с детьми остались без крова, одежды и имущества, без посевного материала и корма для уцелевших животных».

Причиной возгораний стали несанкционированные и неконтролируемы палы сухой травы. Стремительному распространению огня способствовали жара и порывы ветра силой до 25 м/сек.

«Во все времена в России в подобных случаях народ проявлял отзывчивость и милосердие, помогая кто чем мог пострадавшим. Давайте и мы, пермяки, поможем жителям Хакасии», – призвал Павел Миков.

По распоряжению главы Хакасии Виктора Зимина создан счет для всех желающих, кто хочет оказать материальную помощь пострадавшим от пожаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем