Город В Перми «Бессмертный полк» пройдет через металлоискатели

В Перми «Бессмертный полк» пройдет через металлоискатели

Стало известно время и место сбора Бессмертного полка. Колонна начнет формироваться 9 мая с 10 часов утра на Комсомольском проспекте, между ул. Краснова и Революции. Движение колонны начнется примерно в 10:45.

«В этот раз будем строиться по обе стороны Комсомольского проспекта: на стороне школы № 9 и кинотеатра «Октябрь», – сообщила координатор пермского «Бессмертного полка» Анна Отмахова. – Есть существенное отличие от прошлого года: в целях безопасности все будут проходить через рамки металлоискателей, которые установят на пересечениях Комсомольского проспекта с улицами Революции и Краснова. Это важный нюанс. Как обычно, будут оцеплены улицы вниз по Компросу и, естественно, сама площадь. Поэтому реальный и лучший подход к месту сбора – со стороны ул. Революции, которая, кстати, будет открыта для общественного транспорта».

Как и в прошлом году, колонна полка пройдет по Октябрьской площади, повернет перед ЦУМом налево и пройдет до площади перед Театром-Театром. Когда все подойдут, будет объявлена минута молчания.

Далее каждый может включиться в праздничную программу, посетить площадки, которые будут развернуты на эспланаде.

Напомним, в колонне запрещена любая корпоративная символика, лозунги, флаги, растяжки, призывы и т.д. «Если вы не успели сделать портрет, просто возьмите фото и приходите, портреты могут быть любые, – отметила Анна Отмахова. – Полк – это не политическая и не имиджевая площадка. Давайте и мы встанем вместе с теми, чьи светлые лица должны вернуться на наши улицы в этот день, с фотографиями солдат, нашей родни – близкой и дальней. Встанем без флагов и напыщенных речей, без выгоды и амбиций. По-настоящему, гордо. Во весь рост. Как они поднимались в атаку. Часто – последнюю».

Телефоны для справок: 8 (342) 247-68-20 или 202-82-04.

Фото: Фото Вероники Свизевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем