Город Больные пожаловались Татьяне Марголиной на перевозчика-хама

Больные пожаловались Татьяне Марголиной на перевозчика-хама

Жители Горнозаводска пожаловались омбудсмену Татьяне Марголиной на условия их перевозки в Лысьву для прохождения жизненно важных процедур. Кроме того, людей возмущает грубое отношение к ним водителя старого автомобиля.

Обращение уполномоченному по правам человека направил инвалид первой группы от имени пациентов из Горнозаводска и Горнозаводского района, которые нуждаются в регулярной процедуре гемодиализа. Мужчина жалуется, что до места процедуры в Лысьве (расстояние составляет около 90 километров) больных возят на старом УАЗ «буханка» с твердыми сидениями и без ремней безопасности. После процедуры людям ехать особенно дискомфортно.

«Во-вторых, водитель неоднократно позволяет себе ненадлежащее поведение по отношению к больным. Когда мы намекнули про техническое состояние автомобиля – начал орать...», – написал заявитель.

Мужчина рассказал, что пациенты обратились к главврачу ЦРБ Горнозаводска, но он «молчанием поддержал водителя», который в кабинете вновь повел себя по-хамски. Между тем обязанности по транспортировке к месту проведения процедуры возложены на лечебные учреждения, а ответственность за это несет главный врач, отметили в аппарате омбудсмена.

Татьяна Марголина обратилась в краевой минздрав. В ответе чиновники сообщили, что водителю Морозову объявлен выговор и указано на недопущение хамского отношения к пациентам. Кроме того, администрацией больницы объявлен аукцион на заключение договора с перевозчиком для более комфортной транспортировки больных на гемодиализ.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем