Город «Пермь Великая» выиграла в конкурсе тем для ледового городка

«Пермь Великая» выиграла в конкурсе тем для ледового городка

Победителем была признана проектная идея, посвященная Перми Великой и легендам Пермского края.

География конкурса охватила Калининградскую и Кемеровскую области, Екатеринбург и Рязань, традиционно свои идеи представили и авторы из Перми. Победу в конкурсе одержала концепция пермского авторского тандема Василия Кузнецова и Всеволода Аверкиева – «Пермь Великая». Городок представляет собой ледяную крепость с башнями, которые соединяют не стены, а мосты. Каждая ледяная композиция посвящается одному из городов Прикамья. «В этом, по замыслу создателей, заложена идея крепкого, взаимосвязанного единства индивидуальностей, которые не противостоят, а дополняют друг друга», – сообщили в пресс-службы мэрии Перми.

«''Пермь Великая'' обращается к легендам Пермского края, к темам, которые за последние два года стали очень актуальны. Это может стать интересным ходом, здесь есть глубина, исторический контекст и познавательность», – прокомментировал решение конкурсной комиссии начальник департамента культуры и молодежной политики Вячеслав Торчинский.

Третье место завоевала концепция городка по сказкам Александра Пушкина и иллюстрациям Ивана Билибина «Сказка Город» Второе место было присуждено концепции «Космо-Айс», приуроченной к 55-летию первого полета в космос человека, которое будет отмечаться в 2016 году.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем