Город Автор «распятого Гагарина» восстановил рисунок на холсте

Автор «распятого Гагарина» восстановил рисунок на холсте

Скандальный рисунок «Гагарин. Распятие», удаленный с фасада дома в центре Перми, получил «вторую жизнь». Художник Александр Жунев написал картину на холсте и продал ее.

Автор стрит-арта на своей странице в Facebook рассказал, что картину «Гагарин. Распятие» заказал ему пермский бизнесмен после того, как на улице рисунок «уничтожили коммунальные службы».

«Я решил изобразить на холсте того же космонавта на кресте. В верхней части картины даже видны те же самые бетонные плиты фасада, но к нижней части они плавно превращаются в инопланетный пейзаж, куда прилетел наш космонавт с Земли. Видимо, как и наш Иисус, по прилету он начал рассказывать странные вещи про мироустройство, за что его и распяли вместе с другими местными «преступниками», – поделился творческой задумкой Александр Жунев.

Будут ли где-то выставлять картину – пока неизвестно.

Напомним, изображение распятого на кресте космонавта появилось в центре Перми в ночь на 12 апреля – в этот день праздник Пасхи совпал с Днем космонавтики. В честь такого совпадения Александр Жунев решил отобразить свое видение роли религии и науки в современном мире. Рисунок возмутил некоторых известных пермских деятелей и полицейские заинтересовались стрит-артом. В итоге разбирательства закончились для автора штрафом в тысячу рублей.

Фото: Фото со страницы Александра Жунева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем