Город Заседание думы Краснокамска по отставке мэра не состоялось

Заседание думы Краснокамска по отставке мэра не состоялось

Депутаты Краснокамска не сумели отправить в отставку мэра Юрия Чечеткина. Заседание городской думы не состоялось.

Известный пермский политик Константин Окунев на своей странице в Facebook сообщил, что внеочередное заседание гордумы не состоялось из-за отсутствия кворума. К назначенному времени в зале собрались только 13 человек, в то время как кворум составляет 14 народных избранников.

«Заседание это, безусловно, войдет в новейшую политическую историю Прикамья, так как оно не состоялось. Что же, как я и предполагал, первый блин использования новых правил формирования исполнительной власти в муниципалитетах вышел комом», – написал Константин Окунев.

Новое заседание гордумы Краснокамска по вопросу отставки мэра назначено на 4 августа.

Напомним, на прошлой неделе губернатор Пермского края Виктор Басаргин инициировал отставку главы Краснокамска Юрия Чечеткина и внес соответствующее предложение в местную думу. Мэру вменяется длительное неисполнение служебных обязанностей, ненадлежащее и в ряде случаев неэффективное исполнение полномочий, задержки с утверждением бюджета города, низкое исполнение плана по доходам, непредоставление жилья малоимущим и земли многодетным и другое. Сам Юрий Чечеткин выразил несогласие с позицией главы региона. В его защиту выступили почетные жители города (они направили обращение президенту Владимиру Путину) и главы других городов Прикамья. Между тем, мэр Краснокамска уже уведомил избирательную комиссию о своем участии в выборах депутатов земского собрания Краснокамского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем