Пермяков приучают к контейнерам для раздельного сбора мусора
31 июля 2015, 10:04
Гость
31 июля 2015, 12:00
я все-таки механизм этой сортировки никак не пойму: ну хорошо, пластиковую бутылку я еще из мусорного мешка выну и брошу в спецконтейнер, но как с остальными-то отходами быть, если сделают раздельно? мы в однушке живем, а нас заставят пять мешков для мусора наставить? нам, простите, итак тесновато...
может, все-таки эту сортировку будут осуществлять специально обученные люди? на стадии переработки? армию безработных можно к этому привлечь или вон тех, кому за мелкие хищения и побои собираются отменить уголовное наказание
Гость
31 июля 2015, 12:56
Вы же на улицу каждый день выходите, зачем вам мешки хранить? Пошёл на работу - захватил бумагу и пластик.
Гость
31 июля 2015, 13:08
Просто мусор надо выносить каждый день, а не расставлять по квартире мешки. Тогда и места хватит.
Гость
31 июля 2015, 14:04
себя привлеки свое сортировать... а мешками для мусора пользуешься или не тратишься и в подоле свой срач выносишь? раз размножились в однушке значит не тесновато
Гость
31 июля 2015, 13:23
лично наблюдали такую картину: стоит отдельный контейнер с пластиком,приехал мусоровоз. и все загружает в один кузов,где обычный мусор. зачем тогда все это?
Гость
31 июля 2015, 16:30
Так а потом его когда выгружают обратно в специальный отдельный контейнер складывают))
Да хоть все дворы заставь такими вот «раздельными» мусорками, как сыпали всё в один контейнер ( который поближе чтобы далеко не ходить) так и будут сыпать. А про урны вообще молчу,переполненными могут неделю стоять и никому никакого дела нет. Как говорится,чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!
Сначала зарегистрируйся,а то пустому месту мне совсем не хочется отвечать)
а что тогда отвечаешь?
Гость
31 июля 2015, 12:13
Не актуально,тут многие до мусорки обычной пакет донести не могут бросая в ближайших кустах а то и себе под окна,а тут их призывают сортировать отходы.
Гость
31 июля 2015, 12:40
Так это не для них сделано, а для нормальных людей.
Гость
31 июля 2015, 12:42
вы всех-то под одну гребенку не того этого... очень много мусора, который просто ветер разносит с оборудованных площадок, с которых его вывозят раз в год по обещанию, по центру вон пройтись - если урна и есть, то до краев полнехонькая и все из нее вываливается
на это дворники должны быть и другие службы по благоустройству, работающие круглосуточно
в европах, вон, не меньше мусорят, но ведь есть почему-то кому убирать, а не только зарплату "подснежника" получать или откаты, хотя, говорят, у них чуть подальше от центра отойди - и помойка уже
выбрасываю мусор в мусоропровод, а пластиковые бутылки отдельно сдуваю и закручиваю и в пакет и потом в контейнер для пластика, в итоге только один пакет с пластиком и раз в две недели по пути беру пакет и выкидываю в контейнер.
Гость
31 июля 2015, 19:57
Ага! А потом его снова соединяют, и на общий полигон вывозят. А какой тогда смысл?Если нет ни заводов ни чего нет.
Гость
31 июля 2015, 11:54
Разделять мусор выгодно тем, кто делает деньги на вторсырье. Банки отдельно, стекло отдельно, платик отдельно. Собирать не надо, выкупать у населения не надо. Просто принципиально нет желания вносить вклад в обогащение частных компаний, даже минимальный. К тому же все приподносят так, как будто делают какую-то услугу для населения, а на деле делают это только для своей выгоды. Поэтому не сортирую мусор и валю все в одну кучу.
Гость
31 июля 2015, 12:23
вот такие как ты и превратили страну в свалку. за бабло ты радиоактивные отходы жрать станешь.
Гость
31 июля 2015, 12:39
Прямо уж так они на вас разбогатели)))) Ну даже если так, то вам-то что, жалко? Скорее вы так делаете из за своей ограниченности.
Когда человек для себя решит, что кидать стекло в контейнер для бумаги попросту стыдно, тогда и заработает система с раздельными отходами. Ну или когда за это штрафовать начнут не по-детски, как в Германии.
Гость
31 июля 2015, 16:40
)) С чего стыдно?) Если вам стыдно кидать стекло в бумагу обратитесь к психологу, а лучше к псхиатру.
Гость
31 июля 2015, 18:34
Гость
31 июля 2015, 16:40
)) С чего стыдно?) Если вам стыдно кидать стекло в бумагу обратитесь к психологу, а лучше к псхиатру.
Выходит что психически здоровый человек, поднося к мусорке два пакета, один с бумагой а другой со стеклом, выбрасывает бумагу в контейнер для стекла, а стекло в контейнер для бумаги? Вы такой, да? Хорошо что мало таких. )))
Гость
31 июля 2015, 19:45
Для начала надо что бы было стыдно кидать мусор на землю, а не в урну.
Гость
31 июля 2015, 12:42
Всё это хорошо и правильно. Вот только как быть тем , у кого мусоропроводы в доме?
Гость
31 июля 2015, 13:12
Заварить мусоропровод!
Гость
31 июля 2015, 13:54
Гость
31 июля 2015, 13:12
Заварить мусоропровод!
если заварить, то наверно крысы там в мусоропроводе перестанут питаться же :))
Гость
31 июля 2015, 15:43
У нас было голосование в подъезде : заварить ли мусоропровод? Единицы в нем нуждаются. Оставили, к сожелению. Мне кажется, у нас 90% выбрасывают мусор в контейнеры. Дом в центре, приличный и приличные люди, к счастью.
Гость
31 июля 2015, 15:32
Приучают - это как? Просто поставить контейнеры- это , конечно, же , важный шаг. Должна быть просветительская работа- это бессомнено. Мы должны быть уверены, что из того, что мы сортируем, есть реальная польза. Только , похоже, мы слишком богатая страна, чтоб считать выгоду от вторичной переработки. Если таковая вообще имеется.
Гость
31 июля 2015, 16:38
Так я про то и говорю, выгода от переработки огромна и получают ее лишь те кто стоит у истоков этих предприятий. На экологию всем плевать, но разделение мусора преподносят именно как заботу об экологиии. Не вижу для экологии разницы - выброшу я все по отдельности или все скопом в мусорку. Я что так что так от мусора избавлюсь. Выгода есть лишь тем, кто перерабатывает мусор, а у меня нет желания вносить вклад в обогащение этих людей.
Гость
1 августа 2015, 10:32
Гость
31 июля 2015, 16:38
Так я про то и говорю, выгода от переработки огромна и получают ее лишь те кто стоит у истоков этих предприятий. На экологию всем плевать, но разделение мусора преподносят именно как заботу об экологиии. Не вижу для экологии разницы - выброшу я все по отдельности или все скопом в мусорку. Я что так что так от мусора избавлюсь. Выгода есть лишь тем, кто перерабатывает мусор, а у меня нет желания вносить вклад в обогащение этих людей.
Помните, "совместный труд на моё благо"? Это про переработчиков мусора)))
Гость
2 августа 2015, 11:16
Гость
1 августа 2015, 10:32
Помните, "совместный труд на моё благо"? Это про переработчиков мусора)))
"совместный труд для моей пользы" ))
Гость
1 августа 2015, 13:20
Вы лучше расскажите сколько субсидий получает это "социальный бизнес". и что реально перерабатывать негде.
и что сортируют пермяки хреново,
и после нужно будет пересортировывать,
мыть это пластик.
цветной пластик вообще никому не нужен.
только белый.
глубже господа журналисты.
Гость
31 июля 2015, 15:39
В Германии сортируют все: стекло белое, коричневое, зеленое. Алюминиевые банки. Пластик. Бумага. Био. Контейнер на квартал - одежда, обувь и др текстиль. Отдельный контейнер- др мусор. Маленькой - батарейки, шприцы, лампочки. В магазине продуктовом( куда мы ходим каждый день) - небольшой доя батареек. Прицеп во дворе ( Рождество, Новый год) - елки. Не вынес елку во время- расчленяй и выбрасывай в био. В нашем дворе нарушений на видела. Специальных мусорная камера, перфорированные стены, на замке. Мастер ключ( нет моментов- забыл ключ от мусорной камеры, нужно возвращаться) - от квартиры, подвальный кладовки, подземного гаража, подъезда. Ничего лишнего, все продумано. Считают каждый цент.
Жаль что тут нельзя прикрепить фотографии немецких "мусорок".
Гость
31 июля 2015, 16:18
И все это подкреплено в случае неисполнения быстрым и неотвратимым наказанием. Там насколько я знаю,не то, что за мусор прям у подъезда брошенный, а просто не рассортированный или нет так рассортированный быстро штраф выпишут, навсегда запомнишь что и как выкидывать.
Лучше бы объяснили, куда эти пластиковые полторашки девают. Такое впечатление, что население в чьём-то бизнесе используют. Ещё и приучают, надо же!.. Пластик не стерилизуется, а потом в эти же бутылки, из мусорок, набулькают и продадут "чистую воду".
Гость
3 августа 2015, 11:58
Это не вы тут кучу бредовых отзывов написали ранее? Может вы не в курсе что пластик переплавляется а не используется для повторного налива чистой воды?
Гость
31 июля 2015, 14:39
Ничего не сказано про переработку. Действительно , сваливают в одну машину. Ходят слухи, что сортировка - эксперимент,смотрят, как пойдет акция. Хотелось бы подробных разъяснений от властей. Сколько и где у нас мусороперерабатывающие заводы? Кто то слышал они? А мы сортируем.... Проблема " нормальные люди и быдло" ( коммент от гостя 14;05) реально существует.
А вам какая разница, есть ли сейчас переработка или нет, выбрасывайте отходы по видам и всё, разве этого не достаточно?
Если есть вопрос значит есть разница. Нет разницы, вопросов и мнения у зомби, которые делают, что им говорят, не задумываясь зачем. Если вы относитесь к категории зомби, зачем это навязывать другим?
Гость
31 июля 2015, 14:05
Проблема в том, что есть места, где нормальные люди живут, а есть - где быдло проживает.
Гость
31 июля 2015, 16:32
Так я не понял, для тебя что проблема в том, что есть много нормльных мест для нормальных людей и тебя туда не пускают?
Гость
31 июля 2015, 11:21
как котят к лотку
Гость
31 июля 2015, 11:24
мы уже научились пользоваться туалетной бумагой и мешками для мусора!
Гость
31 июля 2015, 12:58
В европе удобно ещё вот что сделано, во всех крупных строймагазинах установлены контейнеры для батареек, лампочек и т.п., поехал в магазин и выкинул там, а у нас не знаешь куда дель лампы дневного света...
Гость
31 июля 2015, 13:56
Ага, когда запрет на лампы накаливания вводили, обещали что энергосберегающие (то же самое лампы дневного света) лампы будут принимать. Ну и? У меня уже пара сгоревших энергосберегающих лежит, на подходе еще несколько. И сдавать их некуда, и выбрасывать не хочется.
Гость
31 июля 2015, 14:35
Вы абсолютно правы. Я эту систему с батарейками не как турист знаю. Более того, просто картонная коробка в продуктовом магазине для батареек - и это тоже нормально у них. Затраты - - zero. Они не говорят об охране окружающей среды, они это делают.
Гость
31 июля 2015, 11:56
Достойные люди берут в кредит автомобили, а мусор выбрасывают в форточку
Похоже что "в мусоре ковыряться", это ваш удел... тут уж ни чего не поделать...
Похоже что твой удел, указывать кому какой достался удел. Тока никому это не интересно, всем глубоко плевать на ваше мнение.
Гость
31 июля 2015, 11:38
Поставьте в каждом квартале по контейнеру для бумаги с узкой щелью. С радостью все эту рекламу уносили бы.
Гость
31 июля 2015, 13:45
Бытовой мусор в пакете кидаю в контейнер,а металломусор рядом с ним-бомжам на радость.Раздельных в округе не видел.
Гость
3 августа 2015, 11:58
А хорошая идея!
Гость
31 июля 2015, 15:27
одна иностранная компания приходила в госду*у предлагала за свой счет построить перерабатывающие заводы, озеро и ко ее не пустили, сейчас гос компания просит 100500 миллионов из бюджета на строительство сжигающих "заводов" вот и делайте выводы
Гость
3 августа 2015, 09:48
пживовцы минусовщики хоть что-то копипастните из методички а то просто минусы как-то не интересно
Гость
31 июля 2015, 13:56
В Звёздный привезите, пожалуйста!!!!!!!
Гость
31 июля 2015, 13:22
РАССКАЖУ ВАМ ЭКОНОМИКУ.одна полторашка бел/синий цвет стоит на пункте 38 коп,зел/кор - 32, тара из под масла,химии всякой,яиц,тортов и тд- не прокатит - так что не кидайте в сетчатые контейнеры.Там написано - что они для ПЭТ тары,на донышке - спец надпись PET - будте внимательнее.
Гость
31 июля 2015, 16:29
Тебе надо ты и будь внимательней, мне ваще параллелно, моя задача выбросить мусор в специалоно отведенное для этого место, а сортируют пусть сами.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
южн.
752мм 74%Пермяков приучают к контейнерам для раздельного сбора мусора