А разве в Перми есть хоть одна хорошая дорога? Напишите, где такая, хоть проеду по ней, пойму, что такое "счастье"!
Гость
6 августа 2015, 15:59
проспект Парковый, от ул. Зои Косм. до ул. Куфонина
Гость
6 августа 2015, 17:28
Гость
6 августа 2015, 15:59
проспект Парковый, от ул. Зои Косм. до ул. Куфонина
Это временное явление. Дорогу только отремонтировали. Весной поглядим...
Гость
7 августа 2015, 11:17
Чем не по нраву переход Стаханова-Чкалова От Грибоедова через Уинскую и до базы Крепар? Вполне хорошая дорога без ям и выбоин.
Гость
6 августа 2015, 14:56
Сложнее найти нормальную дорогу. Про хорошие не говорю - таких у нас не умеют делать.
Гость
6 августа 2015, 17:01
Соликамку сделали... по сравнению с тем что было - отлично!
Гость
7 августа 2015, 10:03
Гость
6 августа 2015, 17:01
Соликамку сделали... по сравнению с тем что было - отлично!
До весны отлично? А в будушем году опять паводок смоет асфальт....
Гость
6 августа 2015, 16:14
А если ямы заделаны и их как бы нет, но вместо них бугры - это нормальная дорога? По Лодыгина от Куйбышева до Солдатова ездить невозможно))
Гость
7 августа 2015, 10:34
Вы еще видели, что ям нет?! Совсем плохое зрение, как за рулем держитесь?!... Это место, даже дорогой назвать нельзя, проселочные лучше... Когда отремонтируют? Еще бы на Карпинского от Советской Армии до Свиязева внимание обратили, та же картина, Качалова практически вся разбита, перечислять можно бесконечно... И, пожалуйста, давайте перестанем делать "ЯМОЧНЫЙ" ремонт дорог, такое впечатление, что это специально так делают для увеличения количества ям и колдобин!
Гость
6 августа 2015, 14:48
Давайте тогда администрацию с думой городской разгоним и пусть люди сами всё контролируют, зачем столько денег в виде зарплаты этим нахлебникам тратить.
Гость
6 августа 2015, 15:05
Пфффф! да у нас и искать их и не надо! куда ни плюнь везде плохие дороги!!!!
Надо искать хорошие дороги, а плохие и дурак найдет... :-)
Гость
6 августа 2015, 16:31
Пермь- полностью одна яма
Гость
6 августа 2015, 16:51
А ГОСТы на гравийные дороги есть? У нас Луговая(Голованово, частный сектор) была вся в ямах. Старушки и молодые мамы с колясками после дождей сегодняшнего лета пробирались по ней лавируя и чуть не падая в лужи!
Написал в Администрацию жалобу - прошел грейдер, сгрёб всё на обочины - типа выровнял... Теперь в дождь у нас течет полноводная река, т.к. гравий на обочинах не даёт воде никуда уходить! Канав нет.. В общем весело! Добро пожаловать нар.контролю к нам!
Гость
6 августа 2015, 17:47
Если делать хорошие дороги, то больше не получишь денег из бюджета.
Гость
6 августа 2015, 17:50
А этот "народный контроль" ещё не включили в список иностранных агентов?
Гость
6 августа 2015, 23:42
ул. Кузнецкая, дороги некудышные, еще и тротуаров нет.... Изначально улица пешеходная, а вот нынешние времена задумали проезжую, понабрали в кредиты тазиков
Гость
7 августа 2015, 08:15
Менжинского лет 7-8 никто не делал
Гость
7 августа 2015, 09:57
Лисняк никак не успокоиться , новую тему для "общественной" работы нашел.
Гость
10 августа 2015, 14:20
молодец, пусть пользу приносит! А кому то надо русский язык подтянуть)))
Гость
6 августа 2015, 14:33
Искать-то не надо,надо на под ноги смотреть....
Гость
6 августа 2015, 15:07
Ищут и не находят?
Гость
6 августа 2015, 17:02
Судя по видеоряду - мерили одну дорогу и 3 ямы и то не критичные.
Гость
6 августа 2015, 17:23
Ул. Козьмы Минина просто тихий ужас.
Гость
6 августа 2015, 17:36
Пермь-Краснокамск пусть прокатятся!! Там в обе стороны бугры, да ямы! А хозяева дороги смогли только знак установить - неровная дорога 15 км!!!!!
Гость
6 августа 2015, 18:42
ул.Ласьвинская после отворота на поселок КРЫМ и до пересечения с ул.Генерала Панфилова вся в ямах и колдобинах и ничего никто не видит и не делает
Гость
6 августа 2015, 21:35
При подъезде к тб Жебреи из под асфальта текут ручьи. И при строительстве съездов засыпаны кюветы В этих местах дорога разрушается очень быстро.
Волховская.Ольховская,Косякова,Менжинского.велком.как этот "контроль" в Орджоникидзевский район заманить?
Гость
7 августа 2015, 08:20
Кстати там торчит тепловая камера прямо из под проезжей части!!! очень опасно для участников дорожного движения
Гость
7 августа 2015, 10:04
В большинстве контрактов на ремонт дорожного покрытия прописано:
5. Требования по объему гарантий качества работ
5.1. На результат работы устанавливается гарантийный срок продолжительностью 36 месяцев с момента подписания Акта приемки законченных работ по реконструкции объекта;
5.2. Обязанности подрядчика в течение гарантийного срока - устранение за свой счет в срок, устанавливаемый Заказчиком, дефектов дорожного покрытия на объектах находящихся на гарантии в том числе: выбоин, выкрашиваний, шелушений, колейности, истирания, пластической колейности, пластических деформаций, просадок колодцев и водоприемных решеток, трещин независимо от причин их возникновения;
5.3. Порядок организации контроля объекта в период гарантийного срока осуществлять в соответствии с СТП-02-01-2014 (с изменениями от 11.12.2014) «Регламент по организации контроля объектов в период гарантийного срока эксплуатации».
Не только ГОСТами руководствоваться, но и контрактом и ТЗ. Так больше ниточек в руках.
Гость
7 августа 2015, 10:58
Что бы упростить задачу, активисты должны искать в Перми хорошие дороги, т.к. таковых явное меньшинство. Вот вчера в Лядоы ездил - дорога просто ужас. Ее даже не ремонтировать - ее надо заново делать.
Гость
7 августа 2015, 11:11
Кировский район: магистральная, Нахимова,юнг Прикамья,аатозаводская,Сокольская и т.д.
Гость
7 августа 2015, 13:01
А что это за страшилка такая "народный контроль"? Был такой в партийные времена довольно сильный орган, но он почил в бозе a campe с КПСС! Что касается выбоин и колдобин дорожных, так про них просто слышать смешно и ездить по нашим дорогам без ласкового мата даже не прилично.
Гость
7 августа 2015, 14:44
Лучше пусть ХОРОШИЕ ДОРОГИ ПОИЩУТ :)
Гость
7 августа 2015, 21:42
ул. Фоминская вся в ямах. После дождя вода стоит " по колено". Кто отвечает за содержание этой дороги?
Гость
7 августа 2015, 23:02
на чусовской водозабор дорогу посмотрите
Гость
9 августа 2015, 16:08
гляньте дорогу крым - закамск, маршрут автобуса 20, и старо-крымскую вдоль кировского завода.
Гость
10 августа 2015, 10:46
Знаете, почему на Южном у домов много много джипов - кроссоверов? Потому, что на пузотёрках выехать к асфальту там нужно незаурядное мастерство!!! А дорожный налог с них на десятки миллионов рублей набегает.
Сейчас+1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
ю-в.
750мм 73%Народный контроль ищет в Перми плохие дороги