RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Суд лишил главу Александровска водительского удостоверения

Суд лишил главу Александровска водительского удостоверения

Глава Александровска и председатель местной думы Алексей Марков лишен права управления автомобилем на один год и восемь месяцев. Также он обязан выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Чиновник лишился прав за отказ пройти медосвидетельствование. Рассмотрение дела об административном наказании заняло весь день и прошло в мировом суде Александровска. В суде сообщили, что Марков на заседании присутствовал.

Напомним, 18 июля сотрудники ДПС остановили авто Маркова. Инспекторы заподозрили, что водитель был пьян. Мужчина от медицинской экспертизы отказался, назвал себя «неприкосновенным лицом» и требовал особого порядка рассмотрения его дела в связи с тем, что он глава города. «Перед вами сидит глава городского поселения – еще вопросы есть? Это вы препятствуете мне! Это вы нарушаете мои права!» – возмущался мужчина. Все разговоры были записаны камерой, находившейся в машине ДПС.

Кстати, это не первый случай в Прикамье, когда депутат становится участником неприятного инцидента. В Березниках народный избранник устроил ДТП, после чего, по словам очевидцев, пытался «договориться» с приехавшими полицейскими, ссылаясь на свой статус. После празднования Дня города, в субботу, 27 июня, в 23:20 на Советском проспекте депутат гордумы Олег Колпаков за рулем автомобиля, сдав назад, въехал в автобус. Было установлено, что в момент ДТП мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем