Город Петиция за отставку Игоря Гладнева появилась в Интернете

Петиция за отставку Игоря Гладнева появилась в Интернете

В Сети появилась петиция за отставку министра культуры Пермского края Игоря Гладнева. На момент написания новости ее подписали почти 200 человек.

Автор петиции – почетный председатель пермской краевой организации «Мемориал», Александр Калих. «Деятели культуры и тысячи зрителей в смятении: какой фестиваль будет ликвидирован следующим? Нет уже ни поэтического фестиваля «СловоНова», ни фестиваля детских театров, ни фестиваля театра и кино «Текстура». Нет и масштабных «Белых ночей», о которых особенно сожалеют операторы въездного и внутреннего туризма: только-только наладился туристический поток – и фестиваль свернули Свежая новость: в 2016 году не состоится театральный фестиваль «Пространство режиссуры»», – сказано в документе.

Кроме того, в вину Игорю Гладневу ставятся напряженные отношения Минкульта с общественный советом, работающим при ведомстве, а также с представителями местных театров, включая дирижера Теодор Курентзиса. Министру припомнили и отсутствие должного внимания к проблемам музея «Пермь-36».

«Может быть, есть что-то новое взамен утраченного? Просветите нас! А то мы, как и большинство пермяков, не в курсе. Честно пытались найти важные культурные события, инициированные минкультом и лично министром Гладневым. Обнаружили лишь пункты допризывной подготовки и очаги патриотического воспитания», – сказано в петиции.

Также министру напомнили фестиваль «Веселый коровяк», в рамках которого участники соревновались в метании коровьих фекалий. Мероприятие проходило при поддержке краевого Минкульта.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем