Город Арт-объекты времен пермской культурной революции возвращаются

Арт-объекты времен пермской культурной революции возвращаются

В этом месяце в городское пространство вернется Icon-man. Арт-объект будет располагаться у музея современного PERMM. Также начнутся ремонтные работы объекта «Яблоко» у краевой библиотеки им. Горького.

Состояние арт-объекта Николая Полисского «Пермские ворота» и скульптуры «Яблоко» украинской художницы Жанны Кадыровой будут оценивать эксперты. Оба объекта находятся на балансе музея современного искусства PERMM. На обследование технического состояния, приведение в нормативное состояние и ремонт объектов планируется выделить 1 млн рублей, сообщили 59.ru в PERMM.

О том, что объект «Пермские ворота» Николая Полисского требует ремонта стало известно еще в прошлом году. Как отмечали в музее, из-за того, что «Ворота» облюбовали любители острых ощущений, которые регулярно совершают «восхождение» на вершину, бревна расшатались. Требуется их укрепить, а еще отремонтировать фундамент. На данный момент технические специалисты музея ежемесячно проводят осмотр объекта и устраняют мелкие технические неисправности.

В рамках выполнения гос.задания, музей ищет подрядную организацию по оказанию услуг проведения комплексной экспертизы состояния объекта, что необходимо для принятия решения о его дальнейшей судьбе. Не позднее конца 2015 года экспертиза будет проведена силами подрядной организации, выбранной из числа подрядчиков, предложившей наиболее выгодные условия и доказавшей свою компетентность в проведении подобного рода работ.

Предполагаемые ремонтные работы будут проведены не ранее весны 2016 года, с учетом сезонности работ подобного рода.

Напомним, арт-объект «Пермские ворота» состоит из 5200 бревен. На создание внушительной конструкции из краевого бюджета ушло порядка 10 млн рублей.

Фото: Фото Вероники Свизевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем