Город СМИ: в Ныробе заключенные объявили голодовку

СМИ: в Ныробе заключенные объявили голодовку

Известие о массовой голодовке заключенных в исправительной колонии №11 приходит из Ныроба. Последний крупный случай голодовки происходил в этой колонии в 2010 году.

По сведениям, полученным из колонии, бунт заключенных вызвали действия начальника исправительного учреждения, подполковника Константина Русских, недавно возглавившего ИК №11. Данные о количестве голодающих на данный момент разнятся. По данным одного источника, в колонии находится 30 протестующих, по другой информации – около полусотни. Акция протеста против жестокого обращения с людьми продолжается уже третий день.

По словам участников акции протеста, руководство колонии изымает письма заключенных к правозащитным организациям, где узники жалуются на условия содержания и отношение к ним со стороны охраны. По словам источника «Эха Перми», один из заключенных требовал, чтобы обыск в его камере проходил при его личном присутствии, как того требуют нормативные акты. В ответ сотрудники колонии якобы избили заключенного и поместили его в неотапливаемую камеру на шесть часов.

В пресс-службе ГУФСИН корреспонденту 59.ru сообщили, что данную ситуацию может прокомментировать только начальник отдела по связям с общественностью, однако он сейчас находится на выезде.

Заметим, что известия подобного рода не первый раз приходят из ныробской колонии. В июле 2010 года шестеро заключенных колонии №11, которая находится в Ныробе, объявили голодовку. Люди жалуются на избиения и унижения со стороны товарищей по нарам. Позже сотрудники прокуратуры установили, что утром и в обед 20 июля от приема пищи отказалось 62 осужденных из 97. Год спустя 27 заключенных объявили голодовку в губахинской колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем