перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Пермяки создают список улиц, где пешеходов обливают грязью

Гость
6 ноября 2015, 20:58
А зачем создавать ? Вся Пермь одна большая и грязная лужа ! Сомневаетесь ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 ноября 2015, 23:08
Нет, конечно!
Гость
6 ноября 2015, 21:17
В такую слякоть в каждом дворе обрызгивают грязью. У нас же не привыкли во внутридворовых проездах ехать 5-10 км.час, стараются еще и газануть, чтоб брызги в стороны летели. С кирпичом буду ходить. Зато адекватно: стирка верхней одежды=заднее стекло авто.
Гость
7 ноября 2015, 00:10
В юности /мне сейчас 66лет/ водитель М-21 специально проехал по луже,он даже довернул, облил меня грязью /с головы до пят/.Я,запустил вдогонку обломок кирпича,разбил заднее стекло у "волги".Когда он задним ходом пытался подъехать ко мне,он окатил мужчину,мужчина бросил камень и разбил водиле переднее стекло.Водитель сам себя наказал.
Гость
7 ноября 2015, 13:08
Гость
7 ноября 2015, 00:10
В юности /мне сейчас 66лет/ водитель М-21 специально проехал по луже,он даже довернул, облил меня грязью /с головы до пят/.Я,запустил вдогонку обломок кирпича,разбил заднее стекло у "волги".Когда он задним ходом пытался подъехать ко мне,он окатил мужчину,мужчина бросил камень и разбил водиле переднее стекло.Водитель сам себя наказал.
Какой срок тебе дали?
7 ноября 2015, 14:08
Гость
7 ноября 2015, 13:08
Какой срок тебе дали?
Тот водитель м-21,еще и прощения просил,на коленках.
Гость
6 ноября 2015, 19:28
ВСЕ улицы, где тротуар примыкает к проезжей части. Пермская грязь отвратительна.
6 ноября 2015, 23:27
А в других городах грязь как-то получше, да? Покачественней.
Гость
8 ноября 2015, 11:38
6 ноября 2015, 23:27
А в других городах грязь как-то получше, да? Покачественней.
её нет там. удивился глядя на свою машину в январе месяце во время оттепели в Казани. Машина практически чистая была. У нас после таких разъездов уже номера не читались бы
6 ноября 2015, 20:09
Улица Ленина от Разгуляя до Компросса чётная сторона. Тротуары сузили, а у Горького туда ещё киоск впихнули. Ширина тротуара стала 50 см и он весь в грязи, заливают машины с проезжей части
Гость
7 ноября 2015, 18:41
Это улица называется" ВЕЗДЕ"
Гость
6 ноября 2015, 19:03
Пермь-это не Астана!!!
Гость
7 ноября 2015, 12:11
Так ни кто в Перми "гостей" не держит.... да и не рад им собственно ни кто...
Гость
6 ноября 2015, 19:05
Улица Уральская,где "Суперстрой" и "Лео".
Гость
6 ноября 2015, 20:26
Напротив магнита.карпинского,91а.предцсмотрена типа зебра.по факту никто не уступает вообще.ни машины,ни автобусы.грязью с ног до головы окатили.и не раз такое было.больше туда не ходим.
Гость
7 ноября 2015, 11:21
А может лучше номера автомобилей,которые наплевав на всех несутся по лужу. Уверен,что. Это будет правильней. Это зависит не от лужи,а от того,кто за рулём!
Гость
7 ноября 2015, 13:00
Этоправильно вы написали)и номера тоже задействовать,а не только улицы
Гость
7 ноября 2015, 18:33
Ничего не доказать. Номера - бессмысленно. Сами поняли, что предлагаете?
Гость
7 ноября 2015, 23:45
Гость
7 ноября 2015, 18:33
Ничего не доказать. Номера - бессмысленно. Сами поняли, что предлагаете?
Доказать ЭЛЕМЕНТАРНО!
Гость
6 ноября 2015, 18:58
Улица Коломенская у дома № 19. Спасибо депутату Уткину !!!
Гость
9 ноября 2015, 09:37
На улице Коломенской, напротив 5 дома еще, там прямо река , когда дожди идут и под лужами не видно крышек канализации, которые заглублены в асфальт на 10-15 см. Т.е. и для машин опасно и для пешеходов.
Гость
6 ноября 2015, 20:29
Мост через Мулянку по ш.Космонавтов и тротуар от него по направлению к центру
Гость
6 ноября 2015, 21:02
Ул. Косякова - участок от ул.Веденеева до центра реабилитации . Грязью машины обливают из ям на дороге. Напрочь отсутствует пешеходная дорожка.
7 ноября 2015, 08:19
Лучше составьте список,где не обливают грязью. Как остановка или пешеходный переход - так обязательно лужа.
Гость
7 ноября 2015, 13:04
Участок Героев Хасана от Чернышевского в сторону Чкалова. Данный отрезок был реконструирован, только почему-то лужи и "ливневки" до сих пор живут отдельно друг от друга! Спасибо вам, господа дорожники, что, идя по тротуару, нужно максимально отдаляться от дороги, дабы не быть облитым с ног до головы как автобусниками, так и другими ТС!!! P.S. Особенно жалко людей, которые паркуются у ГКБ 7, их авто превращаются просто в одну грязную жижу.
Гость
6 ноября 2015, 22:35
шоссе космонавтов от рынка до мильчакова в сторону гознака как поливали народ грязью так и поливают
Гость
7 ноября 2015, 22:40
Поставте туда сапко с экраном...
Гость
8 ноября 2015, 11:23
Гость
7 ноября 2015, 22:40
Поставте туда сапко с экраном...
лучше без экрана
Гость
6 ноября 2015, 17:44
Пермь не блещет чистотой. Это факт.
Гость
6 ноября 2015, 18:28
Улица Чердынская в Авиагородке.
6 ноября 2015, 21:28
Шарик от подшипника в кулаке,все зависит лишь от вашей реакции.
Гость
6 ноября 2015, 21:39
"как сообщили в городском управлении внешнего благоустройства, защитные экраны устанавливаются на участках, где нет ливневой канализации или она не справляется с потоком воды" в Перми ливневка не справляется по всему городу, даже в центре.Список улиц , говорите, составлять собираются.Наивные люди!
Гость
7 ноября 2015, 00:43
Ш. Космонавтов от Мильчакова до Столбовой. Остановка 1905 года возле музея Артиллерии (там будет достаточно ввести ограничение скоростного режима). Остановка Геологов в сторону центра.
Гость
7 ноября 2015, 12:54
В апреле этого года на Компросе напротив краевой прокуратуры меня облили грязью с головы до ног.
Гость
7 ноября 2015, 13:08
Остановка Чайковского в сторону центра, после дождя на остановке стоять нельзя, на дороге колейность, а некоторые автодятлы специально по колее едут что бы забрызгать народ! Ладно забрызгают, а то ведь летят на зеленый что бы успеть, а в колее воды см 5-6, а про эффект аквапланирования не знают. Просто влетит в остановку и все!
Гость
7 ноября 2015, 13:30
О чём говорить, если в дождь несутся потоки воды на перекрёстке Ленина - Сибирская возле мэрии, перейти невозможно, не промочив обувь.
Гость
8 ноября 2015, 00:58
Меня облили, когда шла на трамвайную остановку, а других остановок у нас нет.(благодаря администрации города все остановки автобусные отодвинуты). Облили грязью с головы до ног на ул. 1905 года,пришлось назад в гору лезти, так как в таком виде идти было невозможно. Защитные экраны стоят, но они низкие и грязь перехлестывает через верх.
Гость
8 ноября 2015, 09:34
Запоминать номера авто конечно хорошо, НО! более половины автомобилистов прячут номерные знаки под слоем грязи, прикрываясь осенне-весенней распутицей, а зимой - снежной кашей. Только постоянные рейды с выписыванием штрафов помогут коренным образом переломить ситуацию в пользу пешеходов. Мотаясь по городу, даже мне, как водителю, сложно прочитать грязные номерные знаки впереди едущих авто, а что уж говорить про пешеходов, которых окатили из лужи. А "эти" нашкодили и ищи их как ветра в поле! P.S. Кому лень бесплатно попу оторвать и ГРЗ протереть - плати 500 рубчиков и протирай в принудительном порядке! P.P.S. Всем участникам движения, чтущим ПДД, включающим поворотники и следящими за своими ГРЗ, мое почтение! Удачи на дорогах и счастливого пути!!!
Гость
8 ноября 2015, 11:24
Завидую Вашему количеству свободного времени- протирать грязь с номеров через каждые 500 м. Очень продуктивный совет. Спасибо, без Вас никто не догадался. Нобелевскую премию за идею!!!
Гость
8 ноября 2015, 14:30
Гость
8 ноября 2015, 11:24
Завидую Вашему количеству свободного времени- протирать грязь с номеров через каждые 500 м. Очень продуктивный совет. Спасибо, без Вас никто не догадался. Нобелевскую премию за идею!!!
Никто не говорит про каждые 500 метров, 1-2 раза (утром или вечером) за день это несложно (тряпочкой, влажной салфеткой, снегом). А то у некоторых такая броня на номерах, что даже выпуклости цифр не читаются. Тем более сейчас погода это позволяет сделать. Или вы не в городе, а в лесу по бездорожью каждый день гоняете. Простите, а ходя в туалет, вы п..пу тоже через раз подтираете или так и ходите? )))
Гость
8 ноября 2015, 14:33
Гость
8 ноября 2015, 11:24
Завидую Вашему количеству свободного времени- протирать грязь с номеров через каждые 500 м. Очень продуктивный совет. Спасибо, без Вас никто не догадался. Нобелевскую премию за идею!!!
от 0.5-1 мин протереть, пока авто прогревается, еще никто не умер. Ах да, вы же белоручки!
Гость
7 ноября 2015, 00:39
Баш..у надо сломать автобыдлу за такое, если видят что идут пешеходы, дак снизь скорость с... !!!
Гость
7 ноября 2015, 18:42
В яму с водой так модно провалиться, тут и самая низкая скорость не спасет. Физика, понимать надо.
Гость
6 ноября 2015, 23:55
А в остальных городах миллионниках России также грязно?
Гость
7 ноября 2015, 14:21
Бывал во многих областных центрах России западнее Урала. Грязнее Перми города не видел.
Гость
7 ноября 2015, 13:14
Не надо никаких ограждений и ливневки!!!! Это же отличная идея для нового штрафа для водителей: "Обливание грязью и жижей с проезжей части" Больше тут никого виноватых я не вижу, только водители.
Гость
7 ноября 2015, 14:24
Этот штраф давно существует.
Гость
7 ноября 2015, 18:40
Обвинять водителей и доказывать замаетесь. Водитель едет с разрешенной скоростью и , в сущности ничего не нарушает. Откуда он знает потенциал потока( или ямы) - будут брызги или нет. Так безграмотно борьбой со следствием подменять искоренение причины. Еще один момент: в Европе уже разработан такой вид покрытия, когда из под колес вообще нет брызг. В цивилизованных странах идут эффективным путем: развивают теологии . А у нас начинают с осуждения и наказания. Вот и все разница - результат налицо и на одежду.
Гость
6 ноября 2015, 22:26
Пермская грязь -лечебная ! Другого объяснения я не нахожу почему власти не приучают строителей мыть спецтехнику ,не наказывают за парковку на газонах и не строят парковки возле домов ..к примеру у нас в Рабочем по Индустриализации машину тупо бросают на газоны в грязь возле тротуара и утром разматывают её по городу ((( Сейчас все старые гвозди ношу туда ))) Шутка ! Нет у меня гвоздей )))
Гость
6 ноября 2015, 23:12
шоссе Космонавтов 113
Гость
6 ноября 2015, 23:13
Улица Мелитопольская (Гайва)
Гость
7 ноября 2015, 10:35
Остановка Волгодонская в закамске. Та что из центра. Тротуар прямо рядом с проезжей частью. Раз сто меня уже окатывало грязью. Так автомобилисты же видят такие огромные лужи, и видят что люди идут. Но притормозить хотя бы не хватает ума... сделайте, пожалуйста защитный экран!
Гость
7 ноября 2015, 16:43
Алтайская
Гость
8 ноября 2015, 00:53
Вон один в теме про художников из Швейцарии написал что у него во дворе помойка. Сами живете как быдло во дворах своих помойки устраиваете, потом хотите чтобы улицы чистыми были
Гость
8 ноября 2015, 11:23
ост. Висим, трамвайное кольцо, экран сломан, в результате невозможно стоять на остановке, обязательно будешь облит грязью, проезжающими машинами
Гость
8 ноября 2015, 12:18
Постоянно обливают грязью на ул. Ленина (остановка трамвая Разгуляй) вдоль парка не доходя до ул. Клименко. На дороге огромная яма машины мчатся на скорости, обливают грязью.
Гость
9 ноября 2015, 12:42
ул.Героев Хасана - от дома 18 (школа № 77) до дома 28 - сплошные лужи....... не пройти, чтоб тебя не окатили, невозможно
Гость
9 ноября 2015, 13:10
когда на улице дожди ничё хорошего не жди Одеваемся в дождевики и резиновые сапоги другого выхода нет
Гость
9 ноября 2015, 13:20
Героев Хасана от соловьева до чкалова
Гость
9 ноября 2015, 14:06
по лифанова (с обросова- до ул.1905г)
Гость
6 ноября 2015, 19:25
самое место для коммента про достойных людей и кредит :-)
Гость
6 ноября 2015, 23:07
Неужто соскучились?