Город В Пермском крае на вокзалах усилили меры безопасности

В Пермском крае на вокзалах усилили меры безопасности

На вокзалах Свердловской железной дороги усилили контроль и меры безопасности. В связи с рекомендациями Министерства транспорта с работниками вокзальных комплексов, локомотивных и поездных бригад проводятся специальные инструктажи с целью повышения бдительности и отработки действий в случае внештатных ситуаций.

Ранее

Приняты дополнительные меры по усилению охраны и пропускного режима на наиболее важных объектах железнодорожного транспорта и объектах с массовым пребыванием людей. Усилен контроль за соблюдением мер безопасности на территориях вокзалов, станций, путях отстоя пассажирских составов и на маршрутах движения поездов, сообщает РЖД.

На всех вокзалах также действуют дополнительные меры по обеспечению безопасности. Ряд мероприятий предпринимаются традиционно накануне массовых (в том числе новогодних) пассажирских перевозок, часть – ситуационно.

Персонал дежурных смен вокзалов совершает обход совместно с сотрудниками транспортной полиции. Проверяются залы ожидания, служебные помещения. Сотрудники действуют согласно плану мероприятий и в соответствии с инструкциями, разработанными для случаев чрезвычайных происшествий и ликвидации их последствий.

На пермских электричках также усиливается контроль. Кроме того, кассирам и контролерам поставлена задача тщательно следить за ситуацией в вагонах, обращать внимание на оставленные без присмотра вещи и немедленно сообщать службе безопасности и машинисту состава, сообщает Пермская пригородная компания.

В каждом поезде, кроме городской электрички, работает один-два представителя ЧОП. По маршруту «городской электрички» на станциях дежурят сотрудники транспортной полиции.

Фото: Фото Вероники Свизевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем