Город Строители приступили к восстановлению дома №103 на улице Куйбышева

Строители приступили к восстановлению дома №103 на улице Куйбышева

Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов проинспектировал работы по восстановлению разрушенной части дома №103 на улице Куйбышева. Подрядная организация полностью завершила подготовительные мероприятия и приступила к работам.

Как доложил заместитель главы администрации Перми Николай Уханов, после обрушения специалистами были проведены работы по полному обследованию дома, фундамента и грунтов, разработана проектная документация по восстановлению здания.

На сегодня завершены все подготовительные работы – установлено ограждение, проведено освещение на строительную площадку. Для проведения работ временно сужена проезжая часть по улице Куйбышева. Вблизи выставлены соответствующие дорожные знаки и маячки. С 18 ноября подрядная организация ООО «СК Достойное жилье» приступила к разборке разрушенных конструкций.

«Специалистами была проведена большая подготовительная работа, разработана достаточно сложная проектная документация. Теперь дело за строителями, и мы в свою очередь сделаем все, чтобы жители в максимально сжатые сроки вернулись в свои квартиры. По моему поручению раз в две недели администрация Свердловского района проводит встречи с жителями дома, на которых обсуждаются все волнующие их вопросы и даются ответы», – отметил Дмитрий Самойлов.

Восстановление дома будет проходить этапами. Сначала будет восстановлена коробка здания, проведено усиление фундамента – при благоприятных погодных условиях планируется завершить эти работы к февралю, затем строители приступят к внутренней отделке помещений. Все работы планируется завершить к середине лета следующего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем