перейти к публикации
24 комментария к публикации

Вузы Перми сократят количество бюджетных мест

Гость
26 ноября 2015, 15:25
да нормально, все действия нашего заигравшегося правительства ведут к революции, это только что бы их сынки могли учиться, а остальные быдло в стойло
Гость
26 ноября 2015, 16:45
В 2016 году в ВУЗы будут поступать дети 1998 года рождения. Кстати, год пика рождаемости! А бюджетные места сократили. Быдло растить выгодно?????
Гость
26 ноября 2015, 17:41
Конечно!посмотрите сколько их уже развелось.... Что не подросток -то отморозок(((
Гость
26 ноября 2015, 17:46
вообще-то тоже не сильно выгодно, но они сами рождаются, пока ограничить не получается
Гость
26 ноября 2015, 17:29
нормально, все в лучших традициях... бюджетные места в универах сокращают, а депутатам зак собрания покупают машины на 53 млн рублей.
Гость
26 ноября 2015, 15:38
а где высшая школа экономики? они на каком-то привилегированном положении? их кто-то спонсирует напрямую?
26 ноября 2015, 16:33
Высшая школа экономики это 5-я колона...
Гость
27 ноября 2015, 00:28
27 ноября 2015, 00:28
Высшая школа экономики это 5-я колона...
скорее ВПШ (высшая партшкола).
Гость
26 ноября 2015, 15:59
подготовка к 2017г...
Гость
27 ноября 2015, 01:05
А что-то вразумительное, кроме трафарета, написать можно?
Гость
26 ноября 2015, 17:22
Высшее образование не нужно. Шибко умные все стали, а потом власть ругать начинают!
Гость
26 ноября 2015, 17:38
Ну надо еще детально посмотреть на какие специальности сократят бюджетные места. Не все профессии одинаково востребованы рынком. И потом - на кой черт столько неучей с высшим образованием, может вообще столько людей с дипломами ВУЗОВ экономике не нужны? Много раз сталкивалась с молодыми людьми с высшим образованием, особенно когда на работу брала - у него ДИПЛОМ, он сразу зарплату большую хочет, потому что ДИПЛОМ, спрашиваю - что делать умеешь, и вижу в глазах четкий ответ - а что ли что-то делать надо. Предлагала некоторым - поработай на рабочей специальности и деньги неплохие для начала, отказывались, ДИПЛОМ же есть. У меня тоже есть диплом классического университета, начинала с рабочей специальности на заводе, теперь ком. директор, правда уже на другом предприятии.
Гость
26 ноября 2015, 17:59
жадность погубит эту страну
26 ноября 2015, 17:00
Даешь коммерческое образование и комерческую медицину! Что там еще не комерциализировано? А, полицию тоже коммерческую очень надо! Ну а власть уже и так там
Гость
26 ноября 2015, 17:33
терпеине. всему свое время! до полиции тоже дойдем
Гость
26 ноября 2015, 17:37
Полиция уже коммерческая давно,бесплатная версия сильно ограничена в функционале.
Гость
26 ноября 2015, 17:43
Да, и ещё скорая помощь скоро платной станет!!!ржу не могу!!!
Гость
26 ноября 2015, 16:34
Теперь если нет денег то и не будет вышки) А заплатил есть вышка но вот какая??? Уровень студентов будет хуже так как я заплатил и что вы от меня хотите...
Гость
26 ноября 2015, 16:55
нерадивых студентов полно во все времена, а коммерческая основа - не защита от отчисления по академической задолженности, просто у студентов, обучающихся за плату, побольше срок для погашения задолженности: таким студентам дают после сессии до полугода на сдачу всех долгов по зачетам и экзаменам, в то время как у бюджетников этот срок сокращен до 1-2 месяца
Гость
27 ноября 2015, 09:56
Гость
27 ноября 2015, 09:56
нерадивых студентов полно во все времена, а коммерческая основа - не защита от отчисления по академической задолженности, просто у студентов, обучающихся за плату, побольше срок для погашения задолженности: таким студентам дают после сессии до полугода на сдачу всех долгов по зачетам и экзаменам, в то время как у бюджетников этот срок сокращен до 1-2 месяца
Не говорите, к сожалению, нерадивых студентов стало в Разы больше, компетенции намного ниже, порою вообще ни в никакие ворота не лезут.
Гость
27 ноября 2015, 03:17
можно, вообще, ЗАКРЫТЬ целые бесполезные гуманитарные факультеты. ЗАЧЕМ они, если после них молодежь СТАДНО идет в продавцы , консультанты, а еще в журналисты , актеры и проч и проч....
Гость