Город «Амкар» будет учить детей футболу с помощью видеоуроков

«Амкар» будет учить детей футболу с помощью видеоуроков

Главный тренер молодежного состава «Амкара» Константин Парамонов начал вести футбольные видеоуроки для детей. В первом выпуске он рассказал, как должен действовать нападающий в штрафной зоне соперника.

Пермский футбольный клуб «Амкар» начал цикл видеоуроков для детей от легендарного футболиста Константина Парамонова. Первый урок длится меньше пяти минут. За это время тренер рассказывает и показывает, как правильно забивать мячи и при каких условиях повышается точность броска, а при каком – сила. «Главное для нападающего – опередить защитника, быть впереди на полкорпуса и правильно поставит ногу или голову, – начинает свой урок Парамонов. – Допустим, мяч летит верхом по средней траектории. Если мы бьем внутренней стороной стопы, то в этом случае повышается процент попадания по воротам, а если бьем с подъема и наклоняем корпус, то идет сила удара, но падает точность».

Форвард за свою долгую карьеру в «Амкаре» отправил в ворота соперников 170 мячей, поэтому его уроки предназначены в первую очередь для тех ребят, которые хотят стать нападающими и мечтают забивать много голов. В клубе пообещали, что видеоуроки станут еженедельными.

Фото: Видео с Youtube.com пользователя FC Amkar
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем