Все новости
Все новости

Жители Березников отказываются переселяться в новые дома

В Березниках обеспокоены появлением трещин в новых домах ЖК «Любимов», куда планировали переселить жильцов ветхого и аварийного жилья.

В социальных сетях накануне появились фотографии из подвальных помещений новых домов, где видны широкие замазанные трещины в фундаменте. В министерстве строительства сообщают, что трещины были осмотрены управлением государственного строительного надзора. По результатам проверки «установлено, что трещины волосяные, находятся не в несущих конструкциях и носят технологический характер». В подвалах дома ведется ежедневный мониторинг состояния трещин.

30 семей из Березников отказались переезжать в новые дома, сообщает газета «Новая городская». Жители обращаются за помощью в получении денежных компенсаций вместо нового жилья в малообустроенном левобережном районе. Однако такой альтернативы в бюджете программы по переселению по словам чиновников, не предусмотрено, все выделенные деньги идут на строительство нового жилья. Несколько семей обратились за юридической помощью в решении этого вопроса.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter