RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пермские УК накажут за сосульки на крыше

Пермские УК накажут за сосульки на крыше

За некачественную уборку крыш и придомовой территории в Свердловском районе Перми будут наказаны управляющие компании и ТСЖ. С начала года составлено 76 протоколов об административных правонарушениях за плохо убранные дворы этого района.

Больше всего протоколов составлено на управляющую компанию «ЭксКом» – 13 штук. В списке так же указаны УК «Моторостроитель», «Мой дом», «Технологии Урала», «Пермские моторы», а также ТСЖ на Сибирской и Комсомольский проспект, 70. За тот же период прошлого года было выдано на 20 протоколов меньше. Размер штрафа определит мировой суд.

Специалисты районной администрации проверили дома и дворы на предмет уборки снега и льда. Так, в результате обследования выявлены многочисленные нарушения по ненадлежащему содержанию кровель жилых домов – крыши не очищаются от ледовых свесов и сосулек. «А ведь многие свесы с крыш выходят на пешеходные дорожки, что может представлять опасность для горожан, проходящих по этой территории», – отметили в администрации района.

Нарушения были зафиксированы в домах по адресам ул. Льва Шатрова, 4, 6, 11, 14, 10, 8, 12, Комсомольский проспект, 70, ул. Сибирская, 65а.

Проверки все же дали результат – управляющие компании начали исправлять недостатки. Например, УК «ЭксКом» убрала дворы ул. Льва Шатрова, 4 и 6, сообщают в районной администрации. Ситуация находится на контроле руководства администрации района.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем