Город Ледовый городок «Пермь Великая» завершил свою работу

Ледовый городок «Пермь Великая» завершил свою работу

В Перми начался демонтаж главного ледового городка, расположенного на эспланаде. Он завершил свою работу вчера, 14 февраля.

Сегодня, 15 февраля, подрядчик приступает к демонтажным работам: в первую очередь на горках будет убрана светодиодная подсветка, начнется вывоз объектов инфраструктуры, информационных штендеров, после чего приступят к демонтажу крупных ледовых объектов, сообщает Агентство социокультурных проектов.

В последний день работы городок посетили около 10 тысяч гостей. Один из посетителей городка даже сделал предложение своей возлюбленной с помощью радиосвязи в зимнем комплексе. Всероссийский фестиваль невест в Перми провел свой флешмоб, посвященный Дню всех влюбленных, подарив гостям городка радостные эмоции и валентинки.

Многие использовали это время в городке для того, чтобы сфотографироваться на память с полюбившимися ледовыми скульптурами. Напомним, в этом году многие пермяки приняли участие в «онлайн-марафоне» в социальных сетях, выкладывая свои фотографии из ледового комплекса под хештегом #ПермьВеликая2016. Все снимки, размещенные в социальной сети Instagram с использованием кодовой фразы, автоматически подгружались на сайт ледового городка Перми – Ледовыйгородок.рф – создавая большой фотоальбом ледового городка с отзывами пермяков и гостей города. Там же в течение всей работы городка можно было найти информацию о ледовых объектах и узнать актуальный режим работы комплекса.

Всего после каникул ледовый комплекс посетило более 103 тысяч гостей, а по итогам всего периода работы «Пермь Великая» встретила около 373 тысяч пермяков и гостей города. Городской каток посетили более 50 тысяч человек, на большой горке для сноутьюбинга прокатились порядка семи тысяч посетителей, услугой заточки коньков воспользовались свыше 400 раз.

Несмотря на закрытие «Перми Великой», развлекательный комплекс у здания Заксобрания продолжит свою работу: городской каток и горка для снотьюбинга будут открыты до 28 февраля.

Фото: Фото Татьяны Холостых
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем