перейти к публикации
77 комментариев к публикации

В Прикамье может подорожать хлеб

17 марта 2016, 12:42
Гость
17 марта 2016, 16:12
А я, если и покупаю хлеб, то только чёрный и сушу сухари. Сухари кладу в суп - очень вкусно. А так хлебобулочные изделия не ем - слежу за фигурой. Мне кажется подорожание хлеба ну хоть как-то должно смотивировать наших отъевшихся дам к похудению! Худейте, и будьте счастливы!
Гость
17 марта 2016, 16:56
Умничка!
Гость
17 марта 2016, 17:05
Больная что ли?
Гость
17 марта 2016, 17:08
Зачем тебе фигура при отсутствии мозгов? Кроме тебя, в этом городе есть еще малоимущие, основным средством пропитания которых являются хлебобулочные изделия, дети. Таким эгоисткам надо мозги с хлебом продавать. Перейди на арбузы и ешь их целыми днями, но не пиши ерунды.
Гость
17 марта 2016, 14:11
Чё то я не понял, зачем покупать зерно... у нас в Пермском крае ведь его выращивают. Регион сам себя не может прокормить, всё развалили/разворовали уже, поди заграницей покупают у китайцем зерно ГМО.
Гость
17 марта 2016, 14:48
Надо бы знать , что у нас производят только фуражное зерно , а , впрочем с 2016 года производители муки просят разрешение на использование зерна 5 класса (фураж) . Что люди , что скотина - нашему правительству все равно , ведь уже разрешили использовать для людей зерно 4 класса , а это тоже фураж(см АиФ №7 или 8)
Гость
17 марта 2016, 15:06
Наше уральское зерно на хлеб не идет. Оно идет на фураж. На хлеб идет зерно с Краснодарского края, Ставрополья и Алтая.
Гость
17 марта 2016, 22:52
Гость
17 марта 2016, 15:06
Наше уральское зерно на хлеб не идет. Оно идет на фураж. На хлеб идет зерно с Краснодарского края, Ставрополья и Алтая.
Ну не надо, Алтай, Ставрополь... Гляньте что на упаковке муки Макфа написано: Нижняя Увелка, Челябинская область. Так что хлеб есть. НО с нашей зимой озимые уже не дадут нормального урожая. Посмотри не затопит ли этот район снова, как в прошлое лето.
Гость
17 марта 2016, 14:29
чему там дорожать то, это уже не хлеб, одна химия, даже вкуса хлебного не осталось, тьфу отрава
Гость
17 марта 2016, 14:14
Купить что ли хлебопечку... Мы мало едим хлеба, но это уже дело принципа!
Гость
18 марта 2016, 11:36
тётя, дело не в печке а в муке, чё ты в самом деле тупишь
Гость
17 марта 2016, 15:41
Когда $ растет, все ооочень быстро в связи с этим повышают цены, когда падает - понижать забывают.
Гость
18 марта 2016, 10:45
Хватит кормить КРЫМ , ДОНБАСС и СИРИЮ , и так уж остались без штанов !!
Гость
18 марта 2016, 11:25
Вы что ли не знаете, как деньги отмываются? Любая война нужна для этого, для продажи оружия и обогащения тех, кто к этому причастен. За исключением гражданской конечно. Крым тут вообще не при чем. Донбасс - да молодцы, но людей жалко.
Гость
18 марта 2016, 11:42
а вы поддерживайте единорогов дальше.и даже волосы ваше продадут на парики, чтоб Россию спасти
Гость
18 марта 2016, 14:31
Гость
18 марта 2016, 11:25
Вы что ли не знаете, как деньги отмываются? Любая война нужна для этого, для продажи оружия и обогащения тех, кто к этому причастен. За исключением гражданской конечно. Крым тут вообще не при чем. Донбасс - да молодцы, но людей жалко.
А гражданская война, в Вашем представлении, организуется и реализуется рядовыми гражданами и на ней никто ничего не зарабатывает? Посмотрите на недавнюю волну переворотов в арабских странах, на российскую революцию, наконец. Все честно, никто на этом не нажился?!
Гость
17 марта 2016, 18:16
"Кушай тюрю, Яша! Молочка-то нет!" - "Где ж коровка наша?" - "Увели, мой свет" Барин для приплоду Взял ее домой!" Славно жить народу На Руси святой! "Где же наши куры?"- Девчонки орут. "Не орите, дуры! Съел их земский суд; Взял еще подводу Да сулил постой..." Славно жить народу На Руси святой! (с) Н А Некрасов
Гость
18 марта 2016, 11:45
столько детей и яша и девчонки когда ж работать то в поле и на сенокосе.. девчонок мальчишек делать надо!
Гость
17 марта 2016, 15:03
хватит повышать стоимость хлеба, денег не хватает
Гость
17 марта 2016, 15:36
А качественное зерно продаем в другие страны.
Гость
17 марта 2016, 16:31
Повышение цен не сколько не удивляет при правлении партии ЕР, только и растут цены на все, на протяжении многих лет, не в одной стране такого нет, что бы так стремительно менялись ценники, притом всегда вверх.
Гость
17 марта 2016, 17:50
хоспидя ....пеките сами! ХЛЕБ ИЗ ПШЕНИЧНОЙ МУКИ ВТОРОГО, ПЕРВОГО И ВЫСШЕГО СОРТА   Мука 225*г/275**г  Дрожжи прессованные 7,5г*  Соль 6,5г**  Вода 125*/168**  Расстойка 30-50 мин Батон нарезной:  Вес 1 батона 400 гр  Длина 26...30 см ширина 9...11 см  Вырабатывается продолговатой формы с округленными, тупыми или острыми концами, на поверхности имеют несколько косых надрезов.  Мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта 500 гр (225...275 гр*/ 275...225 гр**)  Дрожжи хлебопекарные прессованные - 5 гр*  Вода - 266 гр (125...150 гр*/ 141...116 гр**)  Соль поваренная пищевая - 7,5 гр**  Сахар-песок - 20 гр**  Маргарин столовый с содержанием жира 82% - 17,5 гр** Расстойка 35...70 мин  Температура выпечки +220...250Ц  Время выпечки 20...24 мин  _____________________________
Гость
17 марта 2016, 20:45
Когда при еровцах чего -то дешевело? Только хуже с каждым годом становится.
Гость
17 марта 2016, 21:29
Почему может подорожать? Если он не может, не подорожать.
Гость
17 марта 2016, 22:32
пахнет банкротом и выводом активов. а это безработица и май дан.
Гость
17 марта 2016, 15:22
Я очень рад, что продукты дорожают. Это так здорово, помогать нашим властям купить пару яхт. Чем быстрей исчезнет хлеб, тем быстрее наступит 5.11.2017 и еще больше людей поддержат Мальцева Вячеслава.
Гость
17 марта 2016, 16:25
У этого кандидата уже есть пара яхт? Будет честным? Или за третьей собрался? Или только первую хочет купить?))))))))
Гость
17 марта 2016, 16:28
Я очень люблю ПЖ! А я его ещё больше ку!!!
17 марта 2016, 17:25
Покупаем хлебопечку ))) Решено !
Гость
17 марта 2016, 18:36
Дело в муке, а не в хлебопечке, как я поняла... Свой, домашний, хлеб выходит дороже, да и печь каждый день не хочется.... Конечно. этот хлеб будет вкусней, да и рецептов- множество- вчера пекла с картоф.хлопьями, прошлый раз- горчичный, позапрошлый-кекс кофейный...Запах- по всему дому! Но пеку только по выходным, и то не всегда. Бывает, по 2-3 месяца не подхожу к хлебопечке- это не магазинный хлеб, удержаться от лишнего кусочка очень сложно...
Гость
18 марта 2016, 07:50
Гость
17 марта 2016, 18:36
Дело в муке, а не в хлебопечке, как я поняла... Свой, домашний, хлеб выходит дороже, да и печь каждый день не хочется.... Конечно. этот хлеб будет вкусней, да и рецептов- множество- вчера пекла с картоф.хлопьями, прошлый раз- горчичный, позапрошлый-кекс кофейный...Запах- по всему дому! Но пеку только по выходным, и то не всегда. Бывает, по 2-3 месяца не подхожу к хлебопечке- это не магазинный хлеб, удержаться от лишнего кусочка очень сложно...
на 400гр буханку надо 250 муки. это 8.5 рублей. Дорого для вас? Ну так работайте, зарабатывайте
Гость
17 марта 2016, 16:15
Покупала 2 кг муки за 82 рубля и думала что дорого! Ошибалась выходит...
Гость
17 марта 2016, 17:21
Правильно думали, Вас обманули, отличная пермская мука везде около 70 р за 2 кг.
Гость
17 марта 2016, 15:41
Народ, ну постыдились бы уж на дороговизну хлеба-то жаловаться! Неужели даже на самое элементарное заработать не в состоянии?! Ну подорожает он на 2-3 рубля и что? Катастрофа вселенского масштаба что ли? Все дорожает не только хлеб!
Гость
17 марта 2016, 17:12
почему тогда на гниющем и разлагающемся западе все дешевеет?Там ведь и нефти то нет?как впрочем и Путина с Озерной братвой и Едром.
Гость
17 марта 2016, 17:46
Гость
17 марта 2016, 17:12
почему тогда на гниющем и разлагающемся западе все дешевеет?Там ведь и нефти то нет?как впрочем и Путина с Озерной братвой и Едром.
Тебе надо, ты и стыдись. Не знаешь, как люди живут - помалкивай.
Гость
18 марта 2016, 11:20
Гость
17 марта 2016, 17:12
почему тогда на гниющем и разлагающемся западе все дешевеет?Там ведь и нефти то нет?как впрочем и Путина с Озерной братвой и Едром.
А я разве Россию с Западом сравниваю? При чем здесь, как там живут, речь идет о том, как живет Пермский край! Во-вторых: кто сказал, что там продукты дешевеют? Вы в Европе когда последний раз были?
17 марта 2016, 14:09
Все революции именно поэтому и начинались. Потому что дорожал хлеб )
Гость
17 марта 2016, 15:22
я заказываю хлеб в магазин, отпускная цена с пекарни в марте составила 26рублей!
Гость
17 марта 2016, 15:22
не очень хорошая новость
Гость
17 марта 2016, 18:21
За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчаааать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — сто лир, за проливной дождь — двести лир, с громом и молнией — триста лир. Молчаааать!
17 марта 2016, 20:11
Зачем постоянно строчить новости "В Перми может подорожать это" или "подорожало вон то"? Можно один раз написать "В Перми не может подняться зарплата", вот и всё
Гость
18 марта 2016, 13:08
Не может бизнес существовать при 5% рентабельности. А вот при чистой прибыли 5% (за вычетом всех расходов, налогов, неучтённых трат и прочего) - может.
Гость
18 марта 2016, 12:39
Ну опять нытьё и вселенская катастрофа! А сами-то нытики что сделали, чтобы хлеб не дорожал? Может кто мини-мукомольный завод открыл и цену ниже сделал? Или зерно выращивает? Нет, все вы здесь, в комментах, стонете, пока нормальные люди что- то своими руками создают. И ведь слова- то какие используют- голодаем! В перерывах между приемами пищи, пока комментарии пишут... П. С. Дамочка, которая худеет и ест сухари-молодец!
Гость
18 марта 2016, 13:47
По крайней мере есть сухари и тупо радоваться при этом большинство не собирается.
Гость
17 марта 2016, 15:02
Дорогой хлеб? Пусть едят пирожные!
Гость
17 марта 2016, 21:10
О-о! Хлебобулочные фанатики повылазили!
Гость
17 марта 2016, 22:19
Фанатики у Амкара, у Димы Билана, а хлеб всему голова..