перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В Перми заменят испорченные вандалами остановочные комплексы

22 марта 2016, 12:11
Гость
22 марта 2016, 15:49
У нас на Левшино остановки стоят со времен СССР. Антивандальные! Супер дешевые! Материал- кирпич! Мало того, в них зимой можно спрятаться от ветра... Красят бесплатно местные граффитисты... P.S. местным властям на заметку... хотя о чем я...
22 марта 2016, 16:19
Об эти остановки вандалам тока бошки да кулаки бить)) Видел я в Левшино, на Гайве такая же у парка лет 40 стоит)
Гость
22 марта 2016, 13:44
Уберите уже с улиц Перми лебедевские остановки-гробы!
Гость
22 марта 2016, 20:25
Не мешало бы сначала подумать над дизайном остановок, причем предыдущих разработчиков гнать в шею , эти Кулибины 100 % не ждали никогда общественный транспорт на остановках!!! Понаделали не пойми что,(закругленные крыши-это шедевр просто!) сверху льет прямо на сиденья, на которых и так то сидеть невозможно . и еще одно, кто, скажите мне , кто мог додуматься делать в России остановки из оргстекла и пластмассы ??? А что не из бумаги то ?
Гость
23 марта 2016, 09:47
Зато "кулибины"заработали на этих проектах вместе с чиновниками ,утвердившими расходы .
Гость
22 марта 2016, 16:37
Раньше стояли нормальные остановки,нет поставили эти стеклянные,вот и результат,а теперь каждые 2-3 года будут деньги на ремонт выкидывать,это такой же глупый не нужный проект как и "Пермь-культурная столица",как и некачественные дороги,а кто-то из депутатов на этом ещё и деньги делает.
Гость
22 марта 2016, 20:29
Были у нас хорошие остановки на Гайве в 9 м/р. И от дождя и от ветра укрыться можно было, а сейчас что? места мало, от ветра и дождя не спрятаться, все сломано. все для людей.
Гость
22 марта 2016, 14:31
Надо вандалов отлавливать, штрафовать и на эти деньги менять остановки. А вообще в нашем некультурном крае остановки надо отливать из чугуна, чтобы их не сломали и не растащили.
Гость
22 марта 2016, 16:06
Сломают. Растащат. Нужно вандалов отлавливать и штраф по десятикратной стоимости павильона. Если не заплатит- в колонию-поселение на пять лет.
Гость
22 марта 2016, 16:53
Чугун не дешёвый металл, из него сломают и сдадут в металлолом ещё быстрее чем сейчас.
Гость
22 марта 2016, 13:46
Пусть на окраину города все эти остановки увозят или в зоокамск, там всё равно алкашня их доразберёт на металлолом, а нам в центре можно новые поставить.
Гость
22 марта 2016, 15:18
Вот интересно почему из зоокамска, как вы изволили выразиться, в котором одни алкаши живут везут в ваш культурный центр нормальные остановки, а обратно привозят исписаные разбитые сараи?
Гость
22 марта 2016, 15:29
О бл., еще один крутой нашелся! Или это ты и есть, счастливый обладатель статусного кредитного внедорожника?
22 марта 2016, 16:34
В центре как раз и живет алкашня в старых домах и подвалах. Особенно по Комсомольскому проспекту. Там даже днем крысы бегают.
Гость
22 марта 2016, 14:18
У нас только из железобетонных панелей стоять будут.
Гость
22 марта 2016, 16:52
Так вроде и эти остановки называли антивандальными? Нет? Что мешает с этих остановок поснимать наклееные на них объявления и круто штрафануть этих предпринимателей?
Гость
22 марта 2016, 18:23
Да что вы... Куда нашей Пермской власти с объявлениями бороться... По городу гоняют нелегальные автобусы, перевозчики на свой лад перекрашивают утвержденные маршруты, а вы говорите о том чтобы по номеру телефона владельца объявления вычислить и оштрафовать. (сарказм если что )
Гость
22 марта 2016, 14:36
Вандалы так и будут портить - неужели это не ясно? Нужно хотя бы одно раскрытое громкое дело о вандализме (о порче остановок, граффити и др), огромный штраф родителям вандалов и т.д. Все это от безнаказанности и скудоумия. В Канаде, например, за доказанный факт выбрасывания мусора в подъезде штраф несколько тысяч канадских долларов.
Гость
22 марта 2016, 15:32
Значительная часть комплексов была поставлена, как после налета вандалов... удобно бюджет зпилится
Гость
22 марта 2016, 15:50
вот почему из за кого то должны тратить наши налоги???? пару рукастых опозорили бы прилюдно, да штраф ОЧЕНЬ большой выписали, может задумались бы другие, как чужое портить!
Гость
23 марта 2016, 11:32
Некоторые справедливо заметили: необходимо решать проблему с анализа причины. Ужесточить наказание, если у человека нет самоконтроля и соответствующей социальной культуры. Иначе это из пустого в порожнее. Почему те люди, которые считают себя профессионалами в сфере управления городом, не задумываются об этом? Не умеют? Не могут? Сейчас это процедура- из пустого в порожнее, а ведь каждая в сегодняшней ситуации на счёту. Остаётся думать, что производство и установка новых остановок- лоббирование чьих то интересов. Откуда при таком раскладе возьмётся доверие к власти?