Город В Прикамье 32 кандидата в Госдуму заявились на праймериз «Единой России»

В Прикамье 32 кандидата в Госдуму заявились на праймериз «Единой России»

Заявочная кампания участников праймериз от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Госдумы завершилась. Региональный оргкомитет утвердил список тех, кому в ближайшие полтора месяца предстоит вести в Пермском крае активную борьбу, итог которой подведет Единый день голосования 22 мая.

В Прикамье заявки подали 32 человека, рассказал председатель организационного комитета Вячеслав Григорьев. В одномандатном избирательном округе №58 (Пермский) зарегистрировано 6 участников. Из политических «тяжеловесов» здесь можно выделить члена Совета Федерации Игоря Шубина. В округе №59 (Чусовской) – 4 участника, в том числе действующий депутат краевого Заксобрания Алексей Бурнашов и экс-министр по развитию территорий Кизеловского угольного бассейна Олег Сухоруков.

Наиболее острая борьба предстоит по одномандатному округу №60 (Кунгурский), где зарегистрированы 12 человек. За голоса избирателей на этой территории поборются мэр Перми Игорь Сапко и депутат Заксобрания Дмитрий Скриванов. По одномандатному округу №61 (Кудымкарский) выдвинулись 6 участников. Здесь эксперты прогнозируют борьбу между депутатом Госдумы Валерием Трапезниковым и председателем «Опоры России» Дмитрием Сазоновым.

Кроме того, на включение в списки по федеральному избирательному округу на территории Пермского края от «Единой России» претендуют 11 участников. В этом списке свои лидеры, действующие депутаты Госдумы шестого созыва – Александр Василенко, Григорий Куранов и Алексей Пушков.

С полным списком вы можете познакомиться на сайте регионального отделения «Единой России».

Напомним, участники уже вступили в активную фазу кампании: 9-10 апреля на территории округов №58 и №59 состоялись первые дебаты. Для удобства избирателей расширен список дискуссионных площадок. Полный перечень мест, где пройдут дебаты, представлен на сайте предварительного голосования.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем