Город Депутаты гордумы встретились с краевыми коллегами

Депутаты гордумы встретились с краевыми коллегами

В краевом Заксобрании прошла встреча депутатов пермской гордумы с коллегами из парламента, избранными от города Перми.

Мэр Перми Игорь Сапко подчеркнул, что подобный формат общения хорошо себя зарекомендовал и позволяет выходить на конкретные темы и инициативы. В ходе заседания депутаты заслушали доклад замминистра строительства и ЖКХ Александра Бондаренко. Он рассказал о реализации и планировании в Перми инвестиционных проектов, утвержденных Заксобранием и входящих в перечень объектов капитального строительства общественной инфраструктуры.

В частности, речь шла о проектах Стационара краевой психиатрической больницы на улице Лодыгина, детской поликлиники в Кировском районе Перми, строительстве нового здания для театра оперы и балета в микрорайоне Разгуляй, приспособлении здания Речного вокзала для современного использования, зоопарке. Особое внимание депутаты предложили уделить теме строительства детских поликлиник, дошкольных учреждений, школ и выделения земли под эти цели, а также использование пустующих зданий.

«В бюджете города предусмотрено выделение двух млрд рублей на строительство и капитальный ремонт четырех школ. Благодаря этому будет открыто пять тысяч новых мест для учащихся. Что касается выделенных земельных участков, то в стадии высокой готовности и наличия инженерных коммуникаций в городе их 44. Мы готовим земельные участки и при наличии софинансирования с участием края и федеральных средств мы готовы начать активно строить», – пояснил Игорь Сапко.

По итогам обсуждения депутаты решили признать необходимым дальнейшее взаимодействие и проведение взаимных консультаций при рассмотрении бюджетов Пермского края и города Перми, проработать возможность реализации инвестиционных проектов по реконструкции дорожных развязок в районе улиц Свиязева, Промышленной и шоссе Космонавтов, а также проектирования и строительства улицы Строителей. Также решено предусмотреть необходимость взаимного участия в рассмотрении Заксобранием и гордумы вопросов, затрагивающих интересы города и региона.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем