Город Задержан лидер пермского «Парнаса» Михаил Касимов

Задержан лидер пермского «Парнаса» Михаил Касимов

Лидера местного отделения «Парнас» Михаила Касимова привлекают к административной ответственности. Суд состоится сегодня, 26 апреля.

Оппозиционера вызвали в полицию в связи с тем, что, якобы, в его ленте в одной из соцсетей была размещена нацистская символика. Касимову вменяют статью 20.3 КоАП РФ «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами». Сам задержанный считает, что политическая подоплека очевидна.

«Считаю, что это сделано специально, – рассказал 59.ru лидер пермского «Парнаса». – В соцсети я разместил некое свое утверждение и прикрепил к посту советские и немецкие плакаты».

Напомним, что пермские оппозиционеры планировали выдвинуть до 30 кандидатов в Заксобрание Пермского края и 14 человек – в Пермскую гордуму. Соратники Михаила Касимова отмечают, что привлечение к ответственности по статье 20.3 КоАП РФ исключает возможность участвовать в выборах. Касимов собирался выдвинуть свою кандидатуру и в краевой парламент, и в Госдуму.

Фото: Фото Евгении Чашкиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем