Город На МКФ «Флаэртиана-2016» пришло рекордное количество заявок

На МКФ «Флаэртиана-2016» пришло рекордное количество заявок

Прием конкурсных работ на фестиваль документального кино «Флаэртиана» завершен. Всего оргкомитет получил почти 700 фильмов – это на сто больше, чем в прошлом году.

Ленты пришли из России, Франции, Германии, Новой Зеландии, Йемена, Сирии, Мексики и других стран. Отборщикам предстоит выбрать лучшие картины. Их зрители увидят осенью. «Каждый год «Флаэртиана» ставит новые рекорды. В этом году мы получили 684 заявки, – отметила главный координатор МКФ «Флаэртиана» Алина Ширинкина. – Как и в прошлый раз, нас приятно удивило количество режиссеров, которые хотят показать свои ленты на международном фестивале в Перми. Радует, что в этом году кинематографисты откликались на современные темы – мигрантский кризис, конфликты в Сирии – при этом сохраняя интерес к индивидуальной истории человека, семьи, сообщества».

Шорт-листы международного и российского конкурсов появятся в начале июля. Прием заявок на конкурс студенческих фильмов продлен до 30 июня. Ленты начинающих режиссеров, которые будут бороться за победу, объявят в середине июля. Фестиваль пройдет с 16 по 23 сентября в Перми.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой МКФ «Флаэртиана»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем