Город Денис Галицкий: нового зоопарка на Нагорном не будет

Денис Галицкий: нового зоопарка на Нагорном не будет

Общественник Денис Галицкий усомнился в том, что новый зоопарк в микрорайоне Нагорный все-таки появится. Гражданский активист обращает внимание на то, что текущие затраты будущего зоопарка не подсчитаны. С соответствующим запросом Денис Галицкий обратился в правительство Пермского края.

«Расчет будет произведен в рамках выполняемых проектных работ ЗАО «Проектный институт реконструкции и развития». По ранее разработанным проектам сумма расходов на содержание объектов в соответствии с расчетом, произведенным МАУК «Пермский зоопарк» с учетом существующих и дополнительных затрат, составляла не менее 125 млн рублей в год», – ответили в правительстве.

«Впервые на моей памяти приведена оценка расходов самого зоопарка. Надо полагать, что оценка занижена, так как зоопарк не должен был пугать власти большими расходами, чтобы проект не урезали. Особенно интересно то, что приведенный ответ был составлен только после запроса, направленного правительством края в адрес городской власти. Недвусмысленный намек на то, что край вовсе не собирается финансировать текущее содержание зоопарка. Последние цифры муниципальных дотаций зоопарку, которые я знаю – порядка 30 млн рублей. Еще 30 млн рублей зоопарк сам зарабатывал. Мое резюме: нового зоопарка не будет. Не будет, пока проект не будут делать под конкретные суммы содержания, заложенные в бюджете», – считает Денис Галицкий.

Напомним, новый зоопарк планируется разместить на территории, ограниченной улицами Свиязева, Карпинского и Леонова. Проектировщики отправили краевым властям на согласование концепцию нового зоопарка. На участке в микрорайоне Нагорный провели инженерные изыскания. Сложностей для размещения там зоопарка не выявлено.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем