12 августа среда
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Сергей
3 июн 2016 в 18:36
Написано же русским языком "доходная часть бюджета региона". Почему вы думаете эти доходы дойдут пропорционально до жителей? В стране - пирамида власти. Деньги закачиваются на верх ("доходная часть бюджета" региона или страны) и дальше распределяются согласно твоему месту в пирамиде. Если ты виолончелист и кум президента - ты на верху и имеешь 2 миллиарда зеленых, если ты внизу как пенсионер то "в Гос бюджете нет средств на повторную индексацию пенсий". И эта пирамида стремительно растет - все хотят пролезть повыше к кормушке. Количество чиновников согласно статистике увеличилось с 1.5 до 2.2 миллиона несмотря на кризис. Такое политическое и экономическое устройство государства называется "азиатский способ производства", существовал в совке, Китае и куда Россия опять возвращается. Но все это происки Госдепа - век воли не видать :)

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Гость
3 июн 2016 в 13:11

скажите у какой категории населения выросли доходы, что то среди моих знакомых только падают

Гость
3 июн 2016 в 13:12

Вскоре мы увидим в этой ветке десяток комментариев от "бедных", который нам разъяснят что все это ложь, настоящие зарплаты в крае 5-8 тысяч рублей, живем в крае зэков и вообще пора валить.

Гость
3 июн 2016 в 13:20

На одной неделе, по данным статистки, доходы увеличиваются, на другой, уменьшаются)))

Гость
3 июн 2016 в 14:00

даже противно комментировать, для кого пишется эта глупость?

Гость
3 июн 2016 в 14:19

Пару дней назад писали, что доходы бюджета 48 тысяч на жителя края, Антипина говорит, что 38 000 (100 ярдов/2 634 000 = 38 000). Кто врёт?

Гость
3 июн 2016 в 14:31

Два раза на неделе одна и та же новость. Видимо пытаются убедить пермяков, что они стали жить лучше! Не понятно только: почему пермяки в это не верят?

гость
3 июн 2016 в 14:48

Странно. У меня как был оклад 3 тыс.руб. в 2015 году, таким и остался.

Депутат
3 июн 2016 в 14:49

Всё правильно зафиксировали. Среди моих коллег и знакомых у всех доходы растут!

Гость
3 июн 2016 в 18:12

Чего - то горбатого нам лепит министр финансов! При средней зарплате 32 тысячи только подоходного налога в казну должно было упасть около 100 ярдов (32 000*0.13*12*2 000 000). Плюс налог на природные ресурсы, налоги на ИПшников, промышленников, сельхозпроизводителей и т.д. и т.п. А если учесть, что налог на ресурсы упал в 10 раз ( с 93 ярдов до 9,5 ярдов - хотя какое отношение это имеет к цене барреля и доллара, ведь налог платится не с валовой выручки, а за пользование недрами), как крайминфин заделал 85 миллиардную дыру в бюджете?

Сергей
3 июн 2016 в 18:36

Написано же русским языком "доходная часть бюджета региона". Почему вы думаете эти доходы дойдут пропорционально до жителей? В стране - пирамида власти. Деньги закачиваются на верх ("доходная часть бюджета" региона или страны) и дальше распределяются согласно твоему месту в пирамиде. Если ты виолончелист и кум президента - ты на верху и имеешь 2 миллиарда зеленых, если ты внизу как пенсионер то "в Гос бюджете нет средств на повторную индексацию пенсий". И эта пирамида стремительно растет - все хотят пролезть повыше к кормушке. Количество чиновников согласно статистике увеличилось с 1.5 до 2.2 миллиона несмотря на кризис. Такое политическое и экономическое устройство государства называется "азиатский способ производства", существовал в совке, Китае и куда Россия опять возвращается. Но все это происки Госдепа - век воли не видать :)

Гость
3 июн 2016 в 20:05

хахахаха доходы выросли страна *** на грани развала, денег нет, беднота, не за горами гражданская война ну ниче! главно ПО СТАТИСТИКЕ все норм

3 июн 2016 в 20:46

Правительство Прикамья зафиксировало рост доходов населения и приняло экстренные меры по устранению очага обогащения

Гость
3 июн 2016 в 21:45

Зато отдыхать люди стали меньше, вот и доходы выросли, крутятся все. А вот зарплату не подняли, наоборот, урезали. Пусть правительство себе в достижения это не приписывает

Водитель
4 июн 2016 в 02:48

Сегодня подвернулась шабашка ,вторая за 20 дней ! Заработал 1000 рублей ))) А правительство уже в курсе что мои доходы подросли ?

Гость
4 июн 2016 в 21:00

Правильно, потому что многие устроились на подработки, уже не знаю как копейки свои заработать, а кто-то диваны просиживает, да на подачки живет, им ещё и помогают.

баська
4 июн 2016 в 21:49

Очень правдивая статистика!У меня и моих приближённых доходы выросли.Остальным надо потерпеть и ещё больше работать,всем известно,что терпение и труд всё перетрут.

Гость
4 июн 2016 в 22:51

Чего оно зафиксировало?

Гость
4 июн 2016 в 23:28

А у меня доход вырос, если я зимой сдавал макулатуру, банки из под пива, пластиковые бутылки и стеклянные бутылки, то с приходом теплых дней увеличилось количество пустой тары, а с проведением праймериза количество макулатуры в почтовых ящиках и с появлением зеленой травы больше приходиться налегать после пестиков на крапиву, корень молодого лопуха, ревеня, заячья капустка, кислинка и щавель подрасли. Вот где у меня доходы выросли, а как же минфин края это в 48 000-38 000 рублей перевёл?

Гость
5 июн 2016 в 00:01

Какое наглое враньё! Правильно, у боссов всяких и топов-хлопов-манагеров прибавились сотняжки-другие. А у нас - всё меньше и меньше! Цены, ЖКХ, лекарства сжирают всё!!! При мизере зарплат и пенсий. А "этих" сложили с нами, с основной массой населения - и рады на гора выдавать рост!!!

Гость
5 июн 2016 в 02:57

Когда будет пришестви Стеньки Разина и Емельяна Пугачева? Сибирь-матушка и Урал-отец, долго зачинать будете?

nemo
5 июн 2016 в 17:31

Рост доходов у себя