Город В Прикамье оживет город-призрак

В Прикамье оживет город-призрак

Фестиваль-реконструкция «Губаха ALIVE. История шахтерского города» состоится 25 июня на территории Верхней Губахи. Проект оживит старый город на один день.

Город-призрак Верхняя Губаха располагается напротив нынешней Губахи. Когда-то здесь жили люди, но 70 лет назад, в связи с ухудшающейся экологией, было решено перенести город на другое место. Так началось строительство Новой Губахи. Постепенно всех жителей переселили в новые дома нового города. За несколько лет когда-то большое поселение превратилось в заброшенный город, получивший название у современников – «Город-призрак».

«Губаха ALIVE» на один день оживит старый город и вернет всех в 60-е годы прошлого века, сообщают в оргкомитете фестиваля. Пройдут концерты, спортивные соревнования, кинопоказы. Состоится факельное шествие, посвященное открытию памятника М. Деменеву и М. Потапову. Каждый желающий сможет принять участие в посвящении в пионеры. Экспозиция «Шахтерская квартира» расскажет о буднях людей известной профессии. Любителей животных и прогулок на свежем воздухе порадует конный двор.

Фестиваль-реконструкция состоится 25 июня с 12:00 до 17:00. Заглянуть в город-призрак можно прямо сейчас. Помогут в этом зарисовки Fpv.perm.ru.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя ilipin
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем