перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Фоторепортаж: пустые парковки в центре Перми

15 августа 2016, 15:22
Гость
15 августа 2016, 16:22
Что и следовало ожидать , платить не кто не хочет и будут забиваться в дворы и рядом пролегающие улицы!!!
Гость
15 августа 2016, 16:44
>платить не кто не хочет и будут забиваться в дворы и рядом пролегающие улицы!!! ИМХО: процентов 20-30 тех, кто раньше возил свою пятую точку в центр города на личном автомобиле, пересели и пересядут на общественный транспорт.
Гость
16 августа 2016, 09:50
Гость
15 августа 2016, 16:44
>платить не кто не хочет и будут забиваться в дворы и рядом пролегающие улицы!!! ИМХО: процентов 20-30 тех, кто раньше возил свою пятую точку в центр города на личном автомобиле, пересели и пересядут на общественный транспорт.
наивный вы наш
Гость
16 августа 2016, 10:29
Гость
15 августа 2016, 16:44
>платить не кто не хочет и будут забиваться в дворы и рядом пролегающие улицы!!! ИМХО: процентов 20-30 тех, кто раньше возил свою пятую точку в центр города на личном автомобиле, пересели и пересядут на общественный транспорт.
зачем? проще все спланировапть так, чтоб бросить авто у колизея, заплатить100 руб и гулять себе пешочком! и авто под охраной и для здоровья полезно! я вообще последние 2 года в центре редко бываю.
Гость
15 августа 2016, 20:26
Все стонали НЕГДЕ в центре парковаться.. Ну, чё, когда будут штрафовать за парковку на газонах и тротуарах.. Да, и уж не обижайтесь, если Ваше авто увезут из моего двора, я вас не приглашал!
Гость
15 августа 2016, 20:39
очередной узаконенный грабеж. зачем мы вообще налоги платим?
Гость
16 августа 2016, 10:31
практика европы и сша!) нормальная цивилизованная система! авто это твоя собственность!
Гость
16 августа 2016, 16:51
Гость
16 августа 2016, 10:31
практика европы и сша!) нормальная цивилизованная система! авто это твоя собственность!
А Ваша буржуазная практика не приживется на Руси. Как и все остальное буржуазное и чужое. Что русскому хорошо, то немцу смерть. Как писал один поэт советских времен: "....Ешь ананасы, рябчиков жуй. День твой последний приходит, буржуй...". История вас ничему не учит. А она помнит всех деятелей, которые "прорубали окно в Европу". Вся кипучая деятельность заканчивалась одним и тем же - забвением.
16 августа 2016, 21:40
раз денег хватило чтоб купить машину, то очевидно, что должны найтись деньги и на ее содержание. Если нет, то велкам в общественный транспорт - по средствам жить надо
Гость
15 августа 2016, 17:17
Уже во дворах море машин.
Гость
16 августа 2016, 03:35
Введение платных парковок НЕЗАКОННО!!!
Гость
16 августа 2016, 10:32
ну у тебя на украине возможно!
Гость
16 августа 2016, 14:06
Гость
16 августа 2016, 10:32
ну у тебя на украине возможно!
потому что у нас В Украине главное человек и народ а у вас на росии карман чинаря важнее
Гость
17 августа 2016, 01:23
Если паркоматы установлены в нарушение федерального законодательства, тогда как могут рассматривать административные комиссии районов и города материалы административного правонарушения. Как на незаконном промысле муниципальная власть собралась штрафы собирать???
Гость
16 августа 2016, 10:14
Введение платной парковки нарушило права жителей некоторых домов, которые не имеют придомовой территории и чьи подъезды выходят на центральные улицы. К примеру по ул. Осинская. В результате отстутствует возможность бесплатно подъехать к своему подъезду! Вопиющая дискриминация!
Гость
16 августа 2016, 13:14
дорога не их, а муниципальная. пусть паркуются со двора
Гость
16 августа 2016, 14:44
Гость
16 августа 2016, 13:14
дорога не их, а муниципальная. пусть паркуются со двора
Двора как такового нет, там гаражный кооператив. Зимой эти карманы город не чистит. Да и хотелось бы посмотреть на вашу реакцию, если бы вас лишили возможности бесплатного подъезда к своему подъезду))
Гость
16 августа 2016, 16:19
какие это права нарушила платная парковка? Город решил прекратить халявное использование своей земли автовладельцами, для хранения ИХ Личной собственности (на общей земле, как выражаются некоторые)
Гость
15 августа 2016, 18:31
Коллапс будет в сентябре, когда из отпусков вернутся и учебный год начнется. Город будет в 3-4-часовой пробке весь стоять.
Гость
16 августа 2016, 09:43
Скоро приложение выпустят для смартфонов, через которое можно будет отправлять фото в ГИБДД!!! Буду ездить и снимать всех упырей которые на тротуарах и газонах паркуются, кому ж,,,пу лень 10-40 метров протащить... ХА-ХА-ХА
Гость
16 августа 2016, 10:54
Фотографируйте в первую очередь джипы, лексусы и т.д. Их почему-то "ведрами" никто не обзывает, и им все можно.
Гость
16 августа 2016, 13:11
Скоро будет как в Ебурге ,появятся заборы ,как в тюрьме
Гость
16 августа 2016, 14:07
и так уже все в гетто все дворы перекрыли и ладно от машин но и от людей тоже
Гость
16 августа 2016, 17:06
Во дворах железные заборы высотой 2-2,5м. Вход в подъезд - железная дверь с домофоном. В квартиру - железная дверь с антивандальным замком. Осталось поставить по железным воротам на каждом этаже. И все... Тюрьма строгого режима. Так и живем...
Гость
17 августа 2016, 01:20
Гость
16 августа 2016, 17:06
Во дворах железные заборы высотой 2-2,5м. Вход в подъезд - железная дверь с домофоном. В квартиру - железная дверь с антивандальным замком. Осталось поставить по железным воротам на каждом этаже. И все... Тюрьма строгого режима. Так и живем...
а вы думали в сказку попали? Россия - тюрьма народов и рай для олигархов!
Гость
16 августа 2016, 09:32
Средние зарплаты в городе 20-30 тысяч, но у каждого несчастного дерева и качели стоит чьё-то ведро стоимостью 500-1000 тыс. Как так получается, люди? Не сходите с ума, в жизни столько всего интересного, на что можно потратить деньги. Почему именно автомобиль?
Гость
16 августа 2016, 10:07
авто-это маленькая свобода...
Гость
16 августа 2016, 10:33
потому что это удобство!
Гость
16 августа 2016, 12:13
Хотят быть "достойными" наверное.
Гость
16 августа 2016, 10:01
Какая дурость! Все пытаемся слизать с Москвы ( В нашей деревне и так пробки а что будет не в сентябре а зимой ..... вспомните как своевременно у нас чистят дороги от снега
Гость
16 августа 2016, 10:08
Так же считаю незаконным введение платных парковок по всем центральным улицам! Такие инициативы как минимум должны проходить широкие общественные слушания. От лукавого и посыл об отсутствии намерения пополнить городской бюджет введением этой меры. Порядок был достигнут штрафами за нарушение правил парковки и эвакуацией авто. Если бы городские власти были бы озабочены удовлетворением избыточной потребности в парковке - могли бы разыграть торги по предоставлению небольших участков малому бизнесу для установки к примеру многоуровневых парковок револьверного типа в прилегающих к центральным улицах местах (на второй линии).
Гость
16 августа 2016, 12:39
вот единственное верное высказывание! Какого х***а Ростелеком поставил паркоматы? где тендер? где опрос народа на необходимость этих парковок?))
Гость
16 августа 2016, 13:12
так проще и эффективней
Гость
16 августа 2016, 14:03
Гость
16 августа 2016, 13:12
так проще и эффективней
эффективней тырить бабло бюджетное это да
Гость
17 августа 2016, 09:14
Опять наши граждане в своём большинстве тупо всё сглотили смотря власти города в рот, что она ещё скажет или сделает для "блага человека"!. А между тем в цивилизованных странах развитая система общественного транспорта, альтернативные бесплатные парковки и т.д. Я бы рад доехать до работы из спального района на автобусе, но не очень-то хочется ехать с пересадками да ещё и автобусы битком. Зачем развивать транспортную инфраструктру, лучше по советски запретительными мерами решить проблему, чем создавать удобства и альтернативу. У нас в городе вся бывшая коммунистическая шобла у власти, не умеющая ничего делать и думать по другому как только в лучших традициях КПСС.
Гость
15 августа 2016, 17:25
У нас все газоны облипили (( Ужас !
Гость
15 августа 2016, 21:27
шило в помощь
Гость
16 августа 2016, 10:29
боритесь!
Гость
17 августа 2016, 11:59
Вызывайте сотрудников ДПС, они разберутся с парковщиками на газонах!
Гость
15 августа 2016, 16:18
Во сколько офисных хомяков пересели на ОТ! Не надо отсрочку по штрафам за не оплату до осени. Нужно сразу же штрафовать.
Гость
16 августа 2016, 08:29
тоже поди хочется в офисе с кондиционером сидеть, а образование не позволяет, да?))))
Гость
16 августа 2016, 09:20
а Вам в ОТ не тесновато стало? нет?
Гость
16 августа 2016, 09:48
Гость
16 августа 2016, 08:29
тоже поди хочется в офисе с кондиционером сидеть, а образование не позволяет, да?))))
У тебя предел мечтаний в офисе сидеть? Кто то должен и работать, не всем по телефону людям занятым хрень всякую втюхивать.
Гость
15 августа 2016, 22:18
Копейки не дам, встану или во дворе или за пределом парковочной платной зоны, держите карман шире, джите жалоб от жителей дворов в центре.
Гость
16 августа 2016, 10:32
да они тебе просто все колеса проткнут, а и того хуже)
Гость
16 августа 2016, 12:56
встанеь у меня во дворе? Ну-ну..
Гость
17 августа 2016, 09:28
Готовьтесь к ремонту авто
Гость
15 августа 2016, 18:22
Ждите сюрприза 1 сентября. И конечно пикета в первые десять дней сентября из-за незаконного введения платных паркоматов в нарушение закона.
Гость
16 августа 2016, 13:50
поподробнее пожалуйста что за пикет и почему паркоматы нарушают закон?
Гость
17 августа 2016, 01:35
Гость
16 августа 2016, 13:50
поподробнее пожалуйста что за пикет и почему паркоматы нарушают закон?
Нет Положения о платных парковках, нет информации на сайте ПДДД (что нарушает фз о борьбе с коррупцией), Решения вынесено главой города, но не опубликовано в печатном издании местного органа самоуправления. Подобное Решение глава города принял превысив свои полномочия. Подобное Решение принимает законодательный орган муниципальной власти.Нет процедуры конкурсной муниципальной закупки. Опять же нарушение фз о борьбе с коррупцией. Паркоматы как платежные терминалы не поставлены на учет в налоговом органе. Вся тема с платными парковками - нарушение федерального законодательства
Гость
17 августа 2016, 12:14
Гость
16 августа 2016, 13:50
поподробнее пожалуйста что за пикет и почему паркоматы нарушают закон?
отсутствовала возможность наличного расчета за оказанную услугу, что является нарушением части 1 статьи 16.1 закона РФ от 7.2.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», в соответствии с которой продавец (исполнитель) обязан обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) путем использования национальных платежных инструментов, а также наличных расчетов по выбору потребителя Пример ез Еката - суд признал незаконным и всех освободил от оплаты парковки
Гость
17 августа 2016, 09:50
Вообщето зоны платных парковок до пушкина. что вы делали у парка горького непонятно
Гость
17 августа 2016, 13:07
Смотрели как изменилась ситуация в периферийной зоне, на пограничных улицах.
Гость
17 августа 2016, 13:47
Гость
17 августа 2016, 13:07
Смотрели как изменилась ситуация в периферийной зоне, на пограничных улицах.
ну ладно
Гость
15 августа 2016, 16:52
>а на периферийных улицах ситуация усугубилась ИМХО: на фотографиях улицы Краснова ничего экстраординарного не увидел, там в рабочие дни довольно часто. Из чего сделан вывод об "усугублении ситуации" непонятно. Хотелось бы прочитать комментарий тех, кто там ездит постоянно.
Гость
15 августа 2016, 17:38
Езжу там каждое утро. На отрезке от Компроса до Газеты Звезда обычно мест мало, почти нет. А вот от ГЗ начинается более менее. Ближе к Сибирской вообще всегда свободно было по утрам, а сегодня в 8:30 мест почти не было...
Гость
16 августа 2016, 08:14
Напокупали нищеброды ведер, а содержать авто жаба душит, сейчас в каждую щель лезть будут, пусть увозят эвакуатором и штрафуют пока к порядку не приучатся
Гость
19 августа 2016, 21:52
какая прелесть про жабу и нищебродов, ты еще про капитальный ремонт вспомни, скоро всех лбами столкнут, и пешеходов и водителей, главное, чтоб не расслаблялись и деньги рекой текли в бюджет и плавно перетекали в карманы чиновников, паркоматы не работают, смс не работает, сайт глючит ... вперед, товарищи !!!! к светлому будущему!!!!
Гость
17 августа 2016, 10:01
Вчера впервые столкнулся с последствиями изменений маршрутной сети. Вечером надо было добраться из района Педунивера до Советской армии. По старой памяти пошел на остановку Пушкина (напротив Педа). Стою жду автобус 11т. Спустя минут 40 начинаю подозревать неладное, видя, что автобусы других маршрутов проходят регулярно, а 11 нет. Обратился к женщине: Ходит ли здесь автобус 11т? Она говорит: Нет давно отменили. Тогда я спрашиваю: Как мне добраться до Советской армии? Собеседница отвечает: Отсюда никак. Поблагодарил ее и проклиная в душе городских чиновников пошел в сторону ЦКР. Низкий вам поклон господа чинуши за вашу заботу о горожанах. Желаю, чтобы о вас так дети в старости заботились, а еще лучше, чтобы у вас вообще детей не было, чтобы вы не размножались!
Гость
17 августа 2016, 14:59
а на 10 трамвае не судьба была доехать? и идти ближе чем до рынка.
Гость
17 августа 2016, 01:18
http://eugenyshultz.livejournal.com/421123.html - здесь опыт внедрения Московских паркоматов в 2013 году. Сегодня в Перми те же вопросы о законной установке паркоматов. Нет Положения о платных парковках, нет паспортизации объектов, нет Решения принятого депутатами ГорДумы, паркоматы не поставлены на учёт в ФНС (налоговой), на сайте Пермской Дирекции Дорожного движения отсутствует "прозрачная" информация об установке паркоматов, не проводилась конкурсная процедура муниципальной закупки. Есть над чем задуматься прокурору города Перми. При минимуме информации складывается впечатление, что жители города, которые оплачивают за парковку - кому-то помогают не слабо обогатиться. На сайте ПДДД - должен быть опубликован счет на который поступают платежи, а так автолюбители оплачивают "на деревню дедушке" через услуги единственного поставщика (не выявленного на конкурсе, аукционе) Ростелеком.
Гость
17 августа 2016, 12:01
это был закрытый конкурс с ограниченным участием, признан несостоявшимся, дальше применяли п 24.ч.1 ст.93... :)))
Гость
17 августа 2016, 17:23
Гость
17 августа 2016, 12:01
это был закрытый конкурс с ограниченным участием, признан несостоявшимся, дальше применяли п 24.ч.1 ст.93... :)))
Тема для прокуратуры о коррупционносоставляющей при муниципальной закупке - в виде аукциона, тем более не состоявшегося. А почему платежные терминалы паркоматов не зарегистрированы в налоговой? Налогвая тоже обращает внимание на законность поборов-платежей установленных муниципальными органами власти.
Гость
18 августа 2016, 15:36
На счет местного "Ротенберга" будете оплачивать парковку.
Гость
15 августа 2016, 17:28
Город уже сплошной гемор ((( Что будет через 5 лет? Коллапс ?
Гость
15 августа 2016, 19:07
На страничке Пермской дирекции дорожного движения так же пусто как сегодня на платных парковках. Отсуствует нормативно-правовая информация о введении платных паркоматов и проведении конкурса на закупку паркоматов.
Гость
15 августа 2016, 20:41
пускай и дороги платными сделают,холопы все вытерпят!!!!
Гость
16 августа 2016, 14:24
Молодец фотограф в моем дворе в воскресенье тоже было мест свободных куча))))
Гость
16 августа 2016, 16:15
До 1 октября освобождают от штрафов за нарушение правил оплаты парковки! А правила гласят что оплата должна быть произведена в течении 15-ти минут. Т.е. до 1 октября в период обучения нововведению, оплатить парковку можно в течении дня.
Гость
16 августа 2016, 20:51
В Орджоникидзевском районе - и места много, и бесплатно. Приезжайте, будем рады!!!
Гость
16 августа 2016, 20:58
бизнес в центре - можно сливать воду. Молодец Кис. хороший подарок к выборам.
Гость
17 августа 2016, 15:04
Очевидно же что власти данными мерами не пытались бороться с нарушителями неправильной парковки, улицы Перми были забиты автомобилями в местах где остановка стоянка была запрещена, но эти автомобили никто не трогал, наверное лень было заморачиться, это же надо было инспектор+эвакуатор+стоянку, а сейчас под предлогом как они говорят сделали платные парковки, что бы бороться с нарушителями другим способом, в свой карман, без лишних телодвижений.
Гость
18 августа 2016, 15:38
А почему паркоматы не поставили на территории земельного участка на улице Ленина за забором у кафе "Пастернак" или это земля Сухих, за которую он даже аренду в казну города Перми не платит.
Гость
19 августа 2016, 09:20
Разгрузится центр от офисов, что приведет к освобождению дорог и уменьшению пробок, на тех кто не может платить за свой драндулет насрать продавайте и ходите пешком.
Гость
19 августа 2016, 17:20
Терпите пермяки, скоро зима с холодом и снегопадами. Все паркоматы замерзнут и бульдозеры их соскребут. Крепитесь, наш союзник - Дед Мороз! и гастарбайтер на бульдозере)
Гость
19 августа 2016, 18:59
Кто отвечать будет , За сохранность моего авто на этой ПАРКОВКЕ ??
Гость
19 августа 2016, 19:06
Это создаст новую проблемы ! Дворы будут все заполнены автомобилями , Жильцам этих дворов это не понравится !! Будут огораживаться заборами - Ограничивать СВОБОДУ Друг Друга !! Жить за РЕШЕТКОЙ И при том шлагбаумы наставят , Будет сплошное нарушение ПРОТИВОПОЖАРНЫХ и САНИТАРНЫХ Норм !! И это только малая часть !!
Гость
20 августа 2016, 02:05
Был прецедент когда выезжали на обыск в высотку, где ТСЖ и территория огорожена трехметровыи железным забором из толстых прутьев. Показали охраннику удостоверения и проехали, поставили на парковку служебный транспорт. Пока проводили следственные действия автомашину заблокировал Крузак. Постучали по машине, выбежал взбешенный мужик и стал орать , что не х.. на его место ставить. Показали удостоверения, ответил, что ему по х.., оказался один из руководителей подразделений "Лукойла" (обыск проводился как раз по кидалову "Лукойла"). Вежливо попросили отогнать. Минут пять орал матом, потом осознал, что самого за хулиганку привлекут, прыгнул в машину и отогнал на другое свободное место (двор был пустой, обыск проводился в 14 часов дня). Фамилию запомнил этого руководителя, оглашать не буду. Но зажрались олигархи капитально, впору раскулачивать.
Гость
22 августа 2016, 15:56
Максим Кис: "Такие парковки будут строиться как промежуточный вариант решения проблемы загруженности городских улиц, поскольку законодательно платные парковки пока не разрешены в нашем городе."
Гость
17 марта 2017, 10:46
Лучше бы чиновникам зп урезали, вместо того чтобы людей обычных обдирать.
Гость
15 августа 2016, 16:50
зачем писать что штрафовать не будут до 1 октября, завтра ждите всех на авто, и будет все как всегда!!!