перейти к публикации
133 комментария к публикации

В Александровске вместо букетов учителям собрали деньги на храм

Гость
2 сентября 2016, 15:22
А не проще б волонтёрам выучиться на каменщиков и плотников да и достроить церковь.? -а нет, точно, это не проще. Конечно у учителей первое сентября-то проще отобрать. Дак давайте ещё и учебники покупать не будем- они ведь тоже изорвутся, машины скорой помощи-тоже поломаются, на оборонку денег тратить не будем-тоже ведь вроде не воюем, на зарплаты чиновникам- и так выживут,- тем более, я возможно думаю,-что чиновником быть -это призвание.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 сентября 2016, 11:07
Ежик плакал, кололся и продолжал грызть кактус..То же самое можно сказать о прихожанах без денег. Нет денег - молитесь дома, как стороверы. Еще и детей туда тянут. Староверы, по крайней мере, они остались верны своим традициям - живут без электричества, техники, телефонов, трудятся и денег ни у кого не просят. И зря вы говорите, что православной церкви никто не помогает из крупных спонсоров. Там такие деньги крутятся, какие прихожанам Александровска и не снились никогда. До глубинки деньги видимо, не доходят.
Гость
2 сентября 2016, 16:21
Очень показательно. Праздник детского образования показательно заменили PR - мракобесием. А давайте теперь вместо школы детей в церкви батюшкам водить - они же плохому не научат. А учителя, еще чего, будут всякие там природные явления физикой и химией объяснять, а не божьим промыслом.
Гость
2 сентября 2016, 15:16
У церкви, что денег мало? Если мало значит люди не ходят, т.е. не нужна. А если нужна и ходят, то где деньги??? Какие пожертвования?
Гость
2 сентября 2016, 17:39
Вы не понимаете, что ходят в церковь постоянно обобранные до нитки старушки, которые из своих нищенских пенсий не могут делать достойные пожертвования? А бандюки свои грехи уже отмолились в 90-е.
2 сентября 2016, 19:20
Гость
2 сентября 2016, 17:39
Вы не понимаете, что ходят в церковь постоянно обобранные до нитки старушки, которые из своих нищенских пенсий не могут делать достойные пожертвования? А бандюки свои грехи уже отмолились в 90-е.
Церковь — не одиночная организация, это федеральная сеть В центре прихожане побогаче, доходы побольше На окраинах в церковь ходят нищие старушки, доходов нет Если б это былв федеральная сеть магазинов, окраинные филиалы просто закрылись бы Но блин это ж церковь, почему центр не может выделить денег на ремонт? Они, если не ошибаюсь, налоги не платят, попы ездят на машинах явно выше среднего класса, так что я не верю что у них на ремонт не хватает Балды на них нет!
Гость
3 сентября 2016, 11:14
Гость
2 сентября 2016, 17:39
Вы не понимаете, что ходят в церковь постоянно обобранные до нитки старушки, которые из своих нищенских пенсий не могут делать достойные пожертвования? А бандюки свои грехи уже отмолились в 90-е.
Не учитываемыми доходами храма являются «кружечный сбор» (деньги, собираемые во время службы, которые тут же делятся между священником и работниками храма) и пожертвования частных и корпоративных благотворителей. Вы это имеете ввиду? Так где еще священникам заработать. Они не могут трудиться в мируи живут на пожертвования.
Гость
2 сентября 2016, 14:06
религия опиум для народа
Гость
2 сентября 2016, 14:50
Опиум опиумом, а куда людям пойти? Клубов нет, работа не у всех, спортзалов и стадионов нет. Вот и идут туда, что осталось.
Гость
2 сентября 2016, 15:11
"Религия есть опиум народа"! Изучайте первоисточники, а не пользуйтесь расхожими штампами!
Гость
2 сентября 2016, 15:27
Гость
2 сентября 2016, 14:50
Опиум опиумом, а куда людям пойти? Клубов нет, работа не у всех, спортзалов и стадионов нет. Вот и идут туда, что осталось.
Книги читать, заниматься спортом, самообразованием можно и дома, а работать на собственном огороде.
Гость
2 сентября 2016, 13:23
Блин, ОАО РПЦ уже и к букетам присосалось!
2 сентября 2016, 16:51
Фу, как не культурно. Жирно тролите! Доллар за каждое сообщение?
Гость
2 сентября 2016, 17:01
2 сентября 2016, 16:51
Фу, как не культурно. Жирно тролите! Доллар за каждое сообщение?
Взбреднули?
Гость
2 сентября 2016, 17:03
2 сентября 2016, 16:51
Фу, как не культурно. Жирно тролите! Доллар за каждое сообщение?
жирно но правда. почему не на хоспис например?
2 сентября 2016, 13:33
Ну значит скоро местный батюшка будет приезжать на проповеди на новеньком Land Cruiser 200 )
Гость
2 сентября 2016, 14:43
крузак это так, вместо грузовика, а на парадный выезд что нибудь посолиднее купит
Гость
2 сентября 2016, 19:08
А Вы почему свой кондиционированный внедорожник не пожертвуете для нуждающихся?
Гость
2 сентября 2016, 23:20
Гость
2 сентября 2016, 19:08
А Вы почему свой кондиционированный внедорожник не пожертвуете для нуждающихся?
Вопрос некорректный. Переформулируйте.
Гость
2 сентября 2016, 18:24
Единственной радости от своей работы учителей лишили
Гость
2 сентября 2016, 19:07
Неправда! У учителей главная радость - выпить на 1 сентября и в день учителя.
Гость
2 сентября 2016, 13:41
Шило на мыло. Что одно бесполезно, что другое. Лучше б что-то полезное купили.
2 сентября 2016, 16:52
Ремонт крыши это разве не полезное дело?
Гость
2 сентября 2016, 18:46
2 сентября 2016, 16:52
Ремонт крыши это разве не полезное дело?
Ремонт крыши храма - дело бесполезное, и даже немножечко вредное.
Гость
2 сентября 2016, 21:10
2 сентября 2016, 16:52
Ремонт крыши это разве не полезное дело?
Крыши надо многим чинить, это факт..
Гость
3 сентября 2016, 13:02
Просто сменились законы в РПЦ, раньше стяжательство было грехом, а теперь стало основой деятельности.
Гость
3 сентября 2016, 14:56
Да ничего не сменилось. Вероисповеданием ранней Церкви было арианство - оно больше всего напоминает божественный промысел, а те течения, которые образовались позднее, искажают любое подобие логической мысли. Ариане не называли Иисуса Богом, а лишь первым из равных — посредником между Богом и людьми. Поскольку это учение было объявлено церковниками ересью, мало кто из умных людей верит нынешней религии.
Гость
3 сентября 2016, 15:34
Когда это раньше? В двадцатых годах прошлого века толстобрюхих и долгогривых с колоколен за красивые глаза сбрасывали? В пугачёвское восстание их тоже за доброе отношение к народу вешали? И ещё, и ещё раньше при каждом восстании или народном бунте каждый нечистый на руку и с грязной совестью попик бежал прятаться поукромнее от гнева им же обманутых и объегоренных. Каждая религия существует прежде всего для того, чтобы одурманить так ими же называемую "паству" и залезть ей в карман, да поглубже. Но РыПыЦы всех перещеголяла в этом деле и равных ей нет и никогда не было. Такого богатея в церковных рядах, как Гундяев, наверное ещё не бывало в мировой практике. Единственные ему конкуренты - это семейство Борджиа в средневековой Италии, но они действовали семьёй, династией, а он - ОДИН ! Да и масштабы в то время в какой-то Италии были далеко не нынешними - в "величайшей"-то России.
Гость
3 сентября 2016, 17:17
Гость
3 сентября 2016, 14:56
Да ничего не сменилось. Вероисповеданием ранней Церкви было арианство - оно больше всего напоминает божественный промысел, а те течения, которые образовались позднее, искажают любое подобие логической мысли. Ариане не называли Иисуса Богом, а лишь первым из равных — посредником между Богом и людьми. Поскольку это учение было объявлено церковниками ересью, мало кто из умных людей верит нынешней религии.
И кстати золотые купола, золото в храме пошло от Византии, которая как известно пала, наверное потому что заповеди божеские плохо соблюдались. На земле всегда есть и добро и зл и , что побеждает - не зависит от наличия куполов, мечетей и прочая. Человеку нужно различать, что есть добро, а что зло. Учителя отказались от цветов - добро, статья в газете - зло. Вообще религия - это индустрия в наше время. Примерно так. Это мое мнение, конечно.
Гость
2 сентября 2016, 13:38
Волонтеры поди исчезли с деньгами
Гость
4 сентября 2016, 01:15
Вот что случается когда церковь или другая религиозная организация начинает в мешается в политику или диктовать свои устои гражданам. И после всяких законов вроде о защите чувств верующих и так далее. Граждане начинают ее просто ненавидеть. Сегодняшний пример в Екатеринбурге с парнем, ловил покемонов церкве, отправили на Два месяца в Сизо, да он виноват, но нельзя же отправлять за это в тюрьму. Церковь все больше отделяете от народа, в сторону правящей элите. Я крещёный, но такая церковь мне ненужна.
Гость
3 сентября 2016, 18:40
Русская православная церковь всегда сплачивала наш народ в трудные годы нашей истории, была духовным стержнем, давала силы и волю к победе. Так и сейчас, вера христианская православная об'ьединяет нас перед новыми внешними угрозами. Только враги могут этого не понимать, вернее, делать все для раскалывания единства церкви и народа.
Гость
3 сентября 2016, 21:18
Пошли бы, да стадион устроили для своих детей, борцы блин..1 сентября все-таки. Ноете, да ноете. Духовным стержнем служит другое - не надо врать.
Гость
3 сентября 2016, 21:21
Какие враги? Вы о чем?
Гость
4 сентября 2016, 09:55
Гость
3 сентября 2016, 21:21
Какие враги? Вы о чем?
Враги России. Посмотрите историю Россиии. Это непререрывная череда войн - поражений и побед чаще всего. И в наше время ничего не изменилось, конкурирующие государства хотят завладеть нашими территориями и богатствами, используя в т.ч. информационную пропаганду.
Гость
3 сентября 2016, 15:59
А где прокурор? Школа- государсивенноеиучреждение, церковь ( по Конституции) отделена от государства. Так нашли самых богатых- школату. Что же у депутатов денег на ЗС не собирали. ?
Гость
3 сентября 2016, 17:46
Ну так если педагоги не могут сеять разумное, доброе вечное в нынешних условиях, что им остается? скинуться на ремонт крыши..
Гость
2 сентября 2016, 13:44
В Перми тоже с ящичком ходили - детям собирали на 1 сентября какие-то странного вида люди. А тут непонятно, как люди шли на линейку без цветов, но с деньгами. Мда.. Остап Ибрагим бендер Мария Бей отдыхает просто..
Гость
2 сентября 2016, 14:15
Остап Сулейман Берта Мария Бендер Бей. Изучайте классику!
Гость
2 сентября 2016, 15:02
Гость
2 сентября 2016, 14:15
Остап Сулейман Берта Мария Бендер Бей. Изучайте классику!
Сулейман мне не нравится... Лишний он тут, Сулейман.
Гость
2 сентября 2016, 16:19
Гость
2 сентября 2016, 15:02
Сулейман мне не нравится... Лишний он тут, Сулейман.
Повторюсь. Изучайте классику. Остап сын турецкого подданного. Так что Сулейман в самый раз!
Гость
2 сентября 2016, 14:37
Про волонтеров ничего не знаю, но церковь в Александровске действительно нуждается в ремонте. Сейчас это единственную полуразрушенную церковь посещают не только жители Александровска, но и всей округи (Всеволодо-Вильвы, Луневки и т.д). Когда туда приехал, был удивлен от количества прихожан.
Гость
2 сентября 2016, 15:48
Разруха - прямой путь в культовые учреждения. Музеев нет, зоопарков нет, парков нет. 1 сентября - отдай деньги. Супер просто
Гость
2 сентября 2016, 16:14
почему сами прихожане не могут отремонтировать церковь?
Гость
2 сентября 2016, 16:26
Гость
2 сентября 2016, 16:14
почему сами прихожане не могут отремонтировать церковь?
Средний возраст прихожан лет 70 ) И в основном женщины...
2 сентября 2016, 16:50
Молодцы!!!
Гость
2 сентября 2016, 17:06
молодцы да не очень. церковь должна помогать школе а не наоборот
Гость
3 сентября 2016, 11:18
Гость
2 сентября 2016, 17:06
молодцы да не очень. церковь должна помогать школе а не наоборот
Чем, извиняюсь, церковь может помочь школе? Не фантазируйте. Ну была как-то новость про бывших культуристов - ныне священников, которые детей борьбе обучали. Где они?
Гость
3 сентября 2016, 21:54
Гость
3 сентября 2016, 11:18
Чем, извиняюсь, церковь может помочь школе? Не фантазируйте. Ну была как-то новость про бывших культуристов - ныне священников, которые детей борьбе обучали. Где они?
Читайте внимательней. Не "может", а "должна". Пусть теперь, когда (и если) крышу залатают, церковь отдаст школе энную сумму от пожертвований.
Гость
2 сентября 2016, 13:37
Вы не рабы! Рабы не вы!
Гость
2 сентября 2016, 14:28
Сам понял, что хотел сказать?
Гость
2 сентября 2016, 14:17
Храм в душе должен быть.
Гость
2 сентября 2016, 23:21
А душ в храме должен быть?
Гость
3 сентября 2016, 10:55
Гость
2 сентября 2016, 23:21
А душ в храме должен быть?
Там купель..
Гость
3 сентября 2016, 21:52
Гость
3 сентября 2016, 10:55
Там купель..
Ну это уже целая джакузя!
Гость
4 сентября 2016, 14:31
Не удивляет огромное количество антироссийских тролей. Значит Россия поднимается!!! Это радует!!!
Гость
4 сентября 2016, 16:33
Где увидели антироссийские высказываний????
Гость
5 сентября 2016, 09:17
Опять какие-то призраки в голове у вас появляются. Хватить ныть, идите работайте, радуйтесь жизни, получайте достойное образование, заботьтесь о близких и НЕ НОЙТЕ!!! Собрали на крышу - значит и каток своим детям построите, и детскую площадку. Вперед.
Гость
5 сентября 2016, 12:12
Вы не ответили вопрос, в чем разница между христианскими религиями и почему остальные, кроме "православия" считаются деструктивными сектами. Обоснуйте. И что вас радует при явном отсутствии логического мышления?
2 сентября 2016, 14:41
Каждый выбирает свой путь в жизнь. Значит жители потеряли веру власти и хотят найти ее у Бога .
Гость
2 сентября 2016, 17:09
а веру разума своего тоже потеряли или не имели изначально? только извне нужна вера?
Гость
2 сентября 2016, 18:43
Гость
2 сентября 2016, 17:09
а веру разума своего тоже потеряли или не имели изначально? только извне нужна вера?
если там прихожанки одни бабушки, тогда пусть живут уже как привыкли. не надо смеяться над старостью.
Гость
2 сентября 2016, 21:08
Гость
2 сентября 2016, 18:43
если там прихожанки одни бабушки, тогда пусть живут уже как привыкли. не надо смеяться над старостью.
Это не мешает им публиковать заметки в газете и приходить за деньгами. Вот так бабушки..
Гость
2 сентября 2016, 21:19
Рыбак перевозил на лодке одного человека. Пассажир торопил рыбака: — Быстрее, опаздываю на работу! И тут он увидел, что на одном весле написано «молись», а на другом — «трудись». — Зачем это? — спросил он. — Для памяти — ответил рыбак. — Чтобы не забыть, что надо молиться и трудиться. — Ну, трудиться, понятно, всем надо, а молиться, — человек махнул рукой, — это не обязательно. Никому это не нужно, зачем терять время на молитву. — Не нужно? — переспросил рыбак и вытащил из воды весло с надписью «молись», а сам стал грести одним веслом. Лодка закружилась на месте. Вот видишь, какой труд без молитвы. На одном месте кружимся и никакого движения вперед. Отсюда понятно: чтобы успешно плыть по бурному житейскому морю, надо крепко держать в руках два весла: молиться и трудиться.
Гость
2 сентября 2016, 22:41
То же самое можно сказать о слове "цель". Молиться в этом случае необязательно.
Гость
2 сентября 2016, 23:24
Рыбак перевозил на лодке одного человека. Пассажир торопил рыбака: — Быстрее, опаздываю на работу! И тут он увидел, что на одном весле написано «колись», а на другом — «трудись». — Зачем это? — спросил он. — Для памяти — ответил рыбак. — Чтобы не забыть, что надо колоться и трудиться. — Ну, трудиться, понятно, всем надо, а колоться, — человек махнул рукой, — это не обязательно. Никому это не нужно, зачем терять время на ширево. — Не нужно? — переспросил рыбак и вытащил из воды весло с надписью «колись», а сам стал грести одним веслом. Лодка закружилась на месте. Вот видишь, какой труд без ширева. На одном месте кружимся и никакого движения вперед. Отсюда понятно: чтобы успешно плыть по бурному житейскому морю, надо крепко держать в руках два весла: колоться и трудиться.
3 сентября 2016, 16:22
Гость
2 сентября 2016, 23:24
Рыбак перевозил на лодке одного человека. Пассажир торопил рыбака: — Быстрее, опаздываю на работу! И тут он увидел, что на одном весле написано «колись», а на другом — «трудись». — Зачем это? — спросил он. — Для памяти — ответил рыбак. — Чтобы не забыть, что надо колоться и трудиться. — Ну, трудиться, понятно, всем надо, а колоться, — человек махнул рукой, — это не обязательно. Никому это не нужно, зачем терять время на ширево. — Не нужно? — переспросил рыбак и вытащил из воды весло с надписью «колись», а сам стал грести одним веслом. Лодка закружилась на месте. Вот видишь, какой труд без ширева. На одном месте кружимся и никакого движения вперед. Отсюда понятно: чтобы успешно плыть по бурному житейскому морю, надо крепко держать в руках два весла: колоться и трудиться.
Пять с плюсом! Отлично показано, что словоблудие ни разу не доказательство, а всего лишь попытка манипуляции сознанием
2 сентября 2016, 19:05
Жители Александровска - молодцы! Не обращайте внимания на язвительные комментарии. Цветы завянут на следующий день, а храм на весь город призовет Божью благодать!
Гость
2 сентября 2016, 21:07
И построит еще и машзавод, например.. Кстати, что там с ним???
Гость
4 сентября 2016, 02:09
Гость
2 сентября 2016, 21:07
И построит еще и машзавод, например.. Кстати, что там с ним???
Задайте вопрос мэру Александровска
Гость
5 сентября 2016, 09:22
Гость
4 сентября 2016, 02:09
Задайте вопрос мэру Александровска
А вы не знаете, что в вашем городе творится?
Гость
2 сентября 2016, 21:17
Наставления Матронушки. "Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков?".
3 сентября 2016, 11:29
Вот оно, отношение церкви к людям — толпа баранов, а поп — их пастор Какое тебе дело что с той овечки состригли всё что можно, а того барана вообще резать повели? Молись усердней, может тебя тогда завтра обстригут а не сегодня
Гость
3 сентября 2016, 14:18
3 сентября 2016, 11:29
Вот оно, отношение церкви к людям — толпа баранов, а поп — их пастор Какое тебе дело что с той овечки состригли всё что можно, а того барана вообще резать повели? Молись усердней, может тебя тогда завтра обстригут а не сегодня
Homo sapiens произошел раньше, чем религиозные учения. Каждый из особей человека разумного мыслит на своем уровне)) Кто на каком уровне развития находится - так и мыслит. Вот почему Будда считается просветленным? 29 лет сидел во дворце,вдруг вышел и увидел реальную жизнь. Просветлел, понял что-то. То же самое с людьми- ходят, ходят, пока не достигнут просветления. Пусть ходят))
Гость
2 сентября 2016, 21:22
Если мы оглянемся и увидим, на что мы порой тратим нашу жизнь: на споры, ссоры, выяснения отношений и т.д, то ужаснемся: жизнь проходит мимо нас. А ведь нужно ценить не просто часы, а даже минуты счастья. Вся жизнь человеческая – это всего-навсего двадцать пять тысяч пятьсот пятьдесят дней за 70 лет. Из этой суммы нужно вычесть раннее детство (бессознательное состояние) и еще одну треть жизни, которая проходит во сне. Получается примерно 16 тысяч 200 дней! Только подумайте, мы день иногда проживаем и не замечаем этого. Вот как мала наша земная жизнь... Нельзя откладывать жизнь на потом. Нужно использовать каждый день, чтобы радоваться и радовать любимых людей, чтобы потом «не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы». Священник Павел Гумеров
Гость
2 сентября 2016, 22:44
Последняя фраза - из романа "Как закалялась сталь". Полная противоположность сказанному. Борцы побеждают, а созерцатели созерцают. И молятся..только вот кому?