Город В Перми чиновник брал взятки за содействие в получении контрактов

В Перми чиновник брал взятки за содействие в получении контрактов

Пермский чиновник признан виновным в получении коммерческого подкупа. Подрядчик заплатил мужчине 600 тысяч рублей за содействие в получении контрактов.

В Мотовилихинском суде завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего работника муниципального предприятия. Установлено, что с февраля 2013 по январь 2014 года чиновник несколько раз получал деньги от коммерческой организации. Мужчине платил представитель подрядчика, чтобы чиновник содействовал в получении и оплате муниципальных контрактов. Всего таким образом подсудимый получил более 600 тысяч рублей, сообщают в краевом следственном комитете.

Госслужащий был уволен, а двое его начальников были привлечены к дисциплинарной ответственности. В итоге суд назначил ему наказание в виде двух лет колонии общего режима и штрафа два млн рублей в доход государства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
ТОП 5
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
До цивилизации надо идти, зато из геронтоцентра поет Аллегрова. Как живется в одинокой новостройке на Гайве
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления