перейти к публикации
121 комментарий к публикации

Партия «Яблоко» прошла в пермскую гордуму

19 сентября 2016, 19:07
Гость
20 сентября 2016, 11:10
Народ на выборы не пошел, потому что вопрос стоял ребром- за кого голосовать? За ЕР- нет желания.. А за кого тогда? Коммунисты и либералы- скажем прямо- как то не очень и стремились, чтоб за них голосовали. Ну понятно, а вдруг победа! А это ярмо на шее- надо надо брать в свои руки и власть и ответственность,пытаться исправить ситуацию.. Зачем им? Проще как раньше, 25 лет за плечом "Большого Брата" играть в оппозиционеров. Остальные партии- там говорить пока не о чем- слишком мал их электорат. Вопрос открыт- за кого голосовать? Вот его надо решить. Будет альтернатива ЕР- и результаты будут другие.
Гость
20 сентября 2016, 11:37
Ер сделает ВСЁ, чтобы альтернативы не было.
Гость
20 сентября 2016, 12:31
Гость
20 сентября 2016, 11:37
Ер сделает ВСЁ, чтобы альтернативы не было.
ЕР специально ничего не делает. Просто работы других партий, пока малочисленных, - ее же не видно, поэтому для избирателя другие партии не существуют.
Гость
20 сентября 2016, 15:14
Гость
20 сентября 2016, 12:31
ЕР специально ничего не делает. Просто работы других партий, пока малочисленных, - ее же не видно, поэтому для избирателя другие партии не существуют.
Поинтересуйтесь, за какой промежуток времени "Альтернатива" в Германии прошла путь от регистрации до первых депутатов в земельных парламентах. Была идея, нашлись лидеры и финансы, результат налицо. ЕР ещё за полгода до её первых выборов вообще никто не знал, но много-много денег и умелое использование административного ресурса дало фантастический результат. Дело не в названии партий, проблема в отсутствии идеи, лидера и финансов. Вспомните, после чего исчезли из Думы СПС и Яблоко - "кошелёк" посадили.
Гость
19 сентября 2016, 20:18
Голосуй не голосуй, все равно получишь... едро... Печально что люди ничему не учатся и так боятся что то менять
Гость
20 сентября 2016, 10:57
Действительно люди ни чему не учатся..., 3% у яблока это подтверждает....
Гость
20 сентября 2016, 11:23
Гость
20 сентября 2016, 10:57
Действительно люди ни чему не учатся..., 3% у яблока это подтверждает....
За что голосовали Яблочники и что хорошего они сделали? Мизулина только бред какой-то предлагает, человеконенавистница. За кого там голосовать?
Гость
20 сентября 2016, 14:44
Гость
20 сентября 2016, 11:23
За что голосовали Яблочники и что хорошего они сделали? Мизулина только бред какой-то предлагает, человеконенавистница. За кого там голосовать?
Мизулина в едре
Гость
20 сентября 2016, 10:45
Проблема в том, что агитации как таковой не было вообще. Системная оппозиция скорее всего куплена, т.к. вообще никаких телодвижений по сути не предприняла за голоса граждан. То, что было сделано - просто пшик.
Гость
20 сентября 2016, 10:57
Агитация была - работы и ее результатов не было. Это главный минус. Избиратели не видят работы депутатов - нет встреч, нет газет, нет обратной связи. Только обещания. Все, что делается - видимо для себя любимых. В результате лидирует Сухих, о дела которого нам ВООБЩЕ не известно. Какие законы принимал, кого защищал, кто знает?
Гость
20 сентября 2016, 12:29
Гость
20 сентября 2016, 10:57
Агитация была - работы и ее результатов не было. Это главный минус. Избиратели не видят работы депутатов - нет встреч, нет газет, нет обратной связи. Только обещания. Все, что делается - видимо для себя любимых. В результате лидирует Сухих, о дела которого нам ВООБЩЕ не известно. Какие законы принимал, кого защищал, кто знает?
работа всех этих дум и заксобраний непрозрачна, кто там как голосует, мы же не знаем. поэтому и о депутатах ничего не знаем. я вообще не вижу смысла в этих структурах.
Гость
20 сентября 2016, 14:07
Гость
20 сентября 2016, 10:57
Агитация была - работы и ее результатов не было. Это главный минус. Избиратели не видят работы депутатов - нет встреч, нет газет, нет обратной связи. Только обещания. Все, что делается - видимо для себя любимых. В результате лидирует Сухих, о дела которого нам ВООБЩЕ не известно. Какие законы принимал, кого защищал, кто знает?
Наберите в поиске - Пастухов, Шубин, Сухих.
Гость
19 сентября 2016, 22:25
Я всегда удивлялся, кто же голосует за ЕР? А потом я немного посмотрел телевизор и задался вопросом: кто же смотрит Кривое Зеркало, Филиппа Киркорова, Бориса Моисеева и прочую мерзость 25 лет подряд,да c таким рейтингом, что их постоянно показывают по центральным телеканалам? После этого я понял, кто голосует за "Единую Россию".
Гость
20 сентября 2016, 09:05
Не надо мешать всех в одну кучу. Я не фанат Фильки, но на концерте был (жена вытащила), если честно то от концерта остались приятные впечатления. Но диск покупать не буду и в машине не не слушаю. Голосовал не за Единую Россию
Гость
20 сентября 2016, 09:15
А какие передачи смотрят и какие песни слушают избиратели, голосовавшие за того, кто называет их тупыми? Голосовавших за того, кто выиграл в 1996, но от президентства отвертелся? Для эсеров, надеюсь, это тоже была лебединая песня и на следующих выборах они исчезнут из Думы. А что смотрят и кого слушают 0,7% избирателей, голосовавших за Мишу-2%, умудрившегося, к счастью для страны, за полгода две трети своих сторонников потерять? В пролетевших партиях вообще не за кого было взглядом зацепиться, они в выборах-то участвуют только для того, чтобы о себе напомнить, а кому интересно вторсырьё?
Гость
20 сентября 2016, 10:22
за ЕР голосует тот, кто не является на выборы, и сидит дома. по умолчанию его всё устраивает и голоса засчитываются за партию с наибольшим кол-вом голосов
Гость
20 сентября 2016, 09:32
Вот нет у нас нормальной системной оппозиции.Давно бы уж смогли изменить это псевдо благополучие! Так ведь нет же,мы же договариваться не умеем!
Гость
19 сентября 2016, 21:51
Протест понятен. Когда Медведев, после слов - денег не, а вы держитесь там - не стреляется или, хотя бы, не уходит в отставку, а лезет со своей ЕР-нёй во все щели, то возникает острое желание... хотя бы, испортить портянку-бюллетень. Хотя, хочется совсем иного...
Гость
20 сентября 2016, 14:24
Испорченный бюллетень влияет на явку. Испорченный бюллетень помогает сильным и ещё больше портит ситуацию слабым. Спасибо, что помогли Единой России.
Гость
19 сентября 2016, 20:25
Да знаем мы как вы считаете.. Чему тут удивляться, когда самая "любимая народом" партия выигрывает с бешеным отрывом.
Гость
19 сентября 2016, 22:45
А явка избирателей по пермскому краю 29 процентов от общего списка.Салют так называемым победителям.
Гость
20 сентября 2016, 10:08
Проблема ещё и в том, что 50% граждан вообще не голосовали. Кто-то таким образом протестовал, кто-то засунул свой голос в "одно место". Но те и другие не голосовавшие проголосовали за дальнейшую экспансию "Единой России", за дальнейшее ухудшение благосостояния и увеличение разных налогов, за дальнейшее топтание Конституции РФ. С их молчаливого согласия ЕР и воспользовалась чистыми бюллетенями. Ждите-скоро к оброку на капремонт и двум автомобильным налогам добавятся ещё, нефть то не дорожает, а Правительство не предпринимает никаких мер по выходу из кризиса (хотя уже прошло три года). К гадалке не ходи-к нам в карман полезут.
Гость
20 сентября 2016, 10:35
это точно
Гость
20 сентября 2016, 11:43
Ну-ка, поподробней, как можно воспользоваться чистыми бюллетенями? Если пришли на участок и зарегистрировались 391 человек из общего списка в 1000 человек, то и бюллетеней должно быть 391 или меньше, но уж никак не больше - иначе выборы на участке будут аннулированы! Если проголосовали дополнительно 50 человек по открепительным - должны быть эти 50 открепительных талонов - они теперь одноразовые. Прежде, чем повторять бред обиженных, почитайте законы и положения, раз своего ума нет!
Гость
20 сентября 2016, 12:27
я конечно не великий специалист, но воспользоваться чистыми бюллетенями можно только если вписать в список не пришедшего на выборы, но это уже надо будет подделывать подпись. или изымать настоящий бюллетень и заменять его нужным. есть какие-то доказательства подобных действий? а про карман - к сожалению, да, ничего другого не ожидается.
Гость
19 сентября 2016, 20:41
если сложить «Единая Россия» – 42,7% ЛДПР – 15,8% КПРФ – 14,3% «Справедливая Россия» – 9% «Яблоко» – 3,05% ТО ПОЛУЧИТСЯ 86% ВАГИН ЧЕ ТАМ КУРИТ? ГДЕ ЕЩЕ 14%
Гость
19 сентября 2016, 22:11
испорченные бюллетени, не?
Гость
19 сентября 2016, 22:18
Не все партии перечислены, наверное :)
Гость
19 сентября 2016, 22:48
а еще на недостающие 14% подымут налоги и акцизы на топливо
Гость
20 сентября 2016, 12:00
путин и иже с ним в очередной раз пытаются отменить основной двигатель эволюционного развития-конкуренцию. В краткосрочной перспективе это работает (одно -два поколения) в долгосрочной нет. Убивая конкуренцию ,они убивают будущее.Те ,кто голосует за ЕР ,по любым причинам ,убивают будущее РФ.
Гость
20 сентября 2016, 12:33
в той конкуренции, которую нам продемонстрировали в 90е, ничего хорошего нет. должна быть не конкуренция, а соревнование. почувствуйте разницу между этими словами.
Гость
20 сентября 2016, 12:51
Гость
20 сентября 2016, 12:33
в той конкуренции, которую нам продемонстрировали в 90е, ничего хорошего нет. должна быть не конкуренция, а соревнование. почувствуйте разницу между этими словами.
Вы можете бесконечно забалтывать ,проблему ,"переводить стрелки" ,упражняться в лингвистике. Итог будет печальным. Природу обмануть нельзя. Весь путь Земли и человечества это путь конкуренции и эволюции.
Гость
20 сентября 2016, 14:27
Гость
20 сентября 2016, 12:51
Вы можете бесконечно забалтывать ,проблему ,"переводить стрелки" ,упражняться в лингвистике. Итог будет печальным. Природу обмануть нельзя. Весь путь Земли и человечества это путь конкуренции и эволюции.
доморощенный философ?))) предлагаете поверить Вам на слово? а как быть с недобросовестной конкуренцией? наиболее встречающийся вид среди разного рода любителей халявы - получить все и сразу, любым, даже самым грязным путем?
Гость
20 сентября 2016, 11:03
Здравые люди голосуют за ЕР, так как они не хотят потрясений! Представьте что будет если победит Касьяновщина или Ябоневщина!
Гость
20 сентября 2016, 11:21
..лечитесь - вы не совсем здоровы.
Гость
20 сентября 2016, 11:47
Гость
20 сентября 2016, 11:21
..лечитесь - вы не совсем здоровы.
Вы вообще не излечимы, поэтому не надо давать другим советы.
Гость
20 сентября 2016, 12:25
Гость
20 сентября 2016, 11:47
Вы вообще не излечимы, поэтому не надо давать другим советы.
Не нужно назвать предстоящие разоблачения потрясениями. Нас и так трясет уже лет 30.
Гость
20 сентября 2016, 12:30
почему я должен страдать если я не голосовал за единую россию что от нее толку
Гость
20 сентября 2016, 12:48
почему я должна страдать, я не голосовала за развал ссср, но живу в рф. жизнь несправедлива, приспосабливайся.
Гость
20 сентября 2016, 13:13
Гость
20 сентября 2016, 12:48
почему я должна страдать, я не голосовала за развал ссср, но живу в рф. жизнь несправедлива, приспосабливайся.
Потому,что вы не готовы отстаивать? ни где и ни как? свою точку зрения,находить единомышленников и обьеденятся с ними. Приспособится и выжить- вот основной смысл. Не правда ли?
Гость
20 сентября 2016, 14:30
Гость
20 сентября 2016, 13:13
Потому,что вы не готовы отстаивать? ни где и ни как? свою точку зрения,находить единомышленников и обьеденятся с ними. Приспособится и выжить- вот основной смысл. Не правда ли?
нет, не единственный! есть еще стремление, уж коль я живу в России, хотя бы научиться правильно изъясняться по-русски и, соответственно, грамотно писать))
20 сентября 2016, 08:49
Те,кто кормится с бюджета страны,учителя,врачи,военные,полиция,чиновники и прочие бездельники,обеспечивают положительный результат партии власти : (
Гость
20 сентября 2016, 10:03
Учителя и врачи бездельники??? работяжка вы наш, все пальчики в мозолях
Гость
20 сентября 2016, 10:35
Чем же вы занимаетесь?
Гость
20 сентября 2016, 12:22
военные бездельники? хм...
Гость
20 сентября 2016, 11:18
Ок, ПРОТИВ ЕдРо..а ЗА кого? Вариант против всех как то не проходит-кто то должен управлять государством. Вот какой вопрос надо решить.
Гость
20 сентября 2016, 12:53
пока решаем, очередной деятель залезет на броневик и опять понесется рассея вскачь
Гость
20 сентября 2016, 14:20
Гость
20 сентября 2016, 12:53
пока решаем, очередной деятель залезет на броневик и опять понесется рассея вскачь
поэтому люди в большинстве своем и голосуют за партию власти, чтоб какой-нибудь деятель на броневике не погрузил Россию в очередную бездну, лет так на 70 (видимо эти деятели очень любят Россию) - людям, прежде всего, нужна стабильность и есть уверенность, что люди начинают учиться на былых ошибках и понимают, что ломать - не строить... а, так называемая, несистемная оппозиция, кроме как все поломать, ничего предложить не в состоянии.
Гость
20 сентября 2016, 14:53
Гость
20 сентября 2016, 14:20
поэтому люди в большинстве своем и голосуют за партию власти, чтоб какой-нибудь деятель на броневике не погрузил Россию в очередную бездну, лет так на 70 (видимо эти деятели очень любят Россию) - людям, прежде всего, нужна стабильность и есть уверенность, что люди начинают учиться на былых ошибках и понимают, что ломать - не строить... а, так называемая, несистемная оппозиция, кроме как все поломать, ничего предложить не в состоянии.
о чем и речь, от них нет ничего, кроме "разоблачений" власти. и опять пойдешь проголосуешь за старых, а что делать? но вот, знаете, стабильность в нищете тоже не нужна. (а на броневике был и ельцин тоже, вы, видимо, об этом не знаете. 1991 год. год катастрофы.)
Гость
20 сентября 2016, 10:48
ну вот что вы возмущаетесь? у нас в совокупе оппозиция набрала больше 10 % почему они партии не объединили?почему нет нормальной системы? а потом в думе так же сосдать коалицию и противтстоять ер... но нет) каждый за себя)))))) ну что тогда с вас взять то? кто за вас голосовать то будет?
Гость
20 сентября 2016, 14:31
Потому что, у лидеров оппозиционных партий чрезмерно раздутое эго. Вот они и не стали договариваться, в результате никто не прошел. Ладно хоть Агишева в Пермскую думу прошла, хотя тоже капля в море.
Гость
20 сентября 2016, 16:31
Гость
20 сентября 2016, 14:31
Потому что, у лидеров оппозиционных партий чрезмерно раздутое эго. Вот они и не стали договариваться, в результате никто не прошел. Ладно хоть Агишева в Пермскую думу прошла, хотя тоже капля в море.
Яблоко могло бы что-нибудь поприличнее выдвинуть.
19 сентября 2016, 23:30
Результаты голосования показывают, что против партии власти возможна коалиция как в городе, так и в крае, и которая будет обладать большинством, и это самое главное.
20 сентября 2016, 09:08
У нас все кто, кто в думе, те и есть партия власти. Просто вывески разные, а суть одна. Они даже кандидатами меняются иногда. Так что никакой коалиции не выйдет.
Гость
20 сентября 2016, 09:13
Это как у моего знакомого одного мама 74 года пошла голосовать за партию пенсионеров а проголосовала за Единую Россию а почему? Сама не знает!
Гость
20 сентября 2016, 12:49
цыганский гипноз? :)
21 сентября 2016, 09:51
Гость
20 сентября 2016, 12:49
цыганский гипноз? :)
Едрёный гипноз
Гость
20 сентября 2016, 10:54
Тоже один бланк испортила, где Басаргин был вписан... Прям вычеркнула эту строчку )))
Гость
22 сентября 2016, 15:52
если вы вычеркнули строчку это еще не значит что вы испортили бланк, по факту, если ваше "вычеркивание" хоть не много залезло в "окошечко" напротив фамилии этого индивида, а остальные остались пустыми то вы собственно отдали свой голос за этого "замечательного" человека ))
Гость
20 сентября 2016, 09:46
pussy сегодня 08:49 >учителя,врачи,военные,полици?я,чиновники и прочие бездельники Особенно учителя и врачи - те еще бездельники
Гость
20 сентября 2016, 10:39
А сейчас самые тяжелые профессии и должности это: Менеджер, менеджер торгового зала, менеджер по продажам, менеджер по менеджерам, менеджер по менеджменту, и т.д. :)
Гость
20 сентября 2016, 13:27
Так это очередная глу...ть оn pussi.
Гость
20 сентября 2016, 13:48
Гость
20 сентября 2016, 13:27
Так это очередная глу...ть оn pussi.
У меня двоюродный брат в милицию пошел - работать не любил, но очень хитрый товарищ, после - в военные подался, сейчас где-то служит - не говорит, где. Так что я верю, что иногда там оказываются те, кто работать не любит.
Гость
19 сентября 2016, 22:49
Идеолог математик сегодня 20:4 - а что не понятного? там есть еще всякие гражданские платформы, парнасы, росты и прочая ересь - они все и есть эти 14%
Гость
20 сентября 2016, 10:49
Да где же? Нет, там 14% не набирается.
Гость
20 сентября 2016, 12:20
Гость
20 сентября 2016, 10:49
Да где же? Нет, там 14% не набирается.
это предварительные результаты, когда будут окончательные, тогда и сосчитаете
Гость
19 сентября 2016, 22:16
Пермский край процент явки 29 Победители избранники абсолютного меньшинства.Победившему большинству такие выборы не нужны.Необходимо менять избирательный закон.СРОЧНО
Гость
20 сентября 2016, 15:42
Ну монеты стали чеканить с правильным гербом РФ надо теперь смотреть на купюры, поэтому возможно дать шанс...размером в год.
Гость
20 сентября 2016, 16:35
и что в нем правильного? в россии монархия?
Гость
20 сентября 2016, 22:13
не знаю как вы, я пожалуй куплю спичек, патронов, соли, крупы и бог даст переживу весну 2017-го