Город «Молот-Прикамье» победил в матче с «Динамо» из Подмосковья

«Молот-Прикамье» победил в матче с «Динамо» из Подмосковья

Хоккеисты команды «Молот-Прикамье» обыграли соперников из Подмосковья. Клуб начал выездную серию матчем с «Динамо» из Балашихи.

Для пермяков это стало третьей победой подряд. В первом периоде хозяева площадки постоянно шли «на обострение», контролируя шайбу. А пермяки, как и два предыдущих матча, играли «от обороны», лишь изредка устраивая классические позиционные атаки в зоне бело-голубых.

В целом игра выглядела равной: пермяки сбивали настрой динамовцев острыми контратаками. На 12-й минуте судья фиксирует у пермяков «нарушение численного состава» и «Динамо» использует это большинство. Пермяки оставили без опеки игрока хозяев перед Петровым и голкипер оказался бессилен – 1:0. Второй период пермяки начали агрессивнее, проводили в зоне соперника больше времени. Силовых приемов и борьбы у бортов стало еще больше, что снизило темп игры. Надо отметить отличную игру голкиперов Петрова и Заливина. Только благодаря им счет в этом отрезке не изменился.

Третий период «Динамо» начал со штурма ворот Петрова, который закончился удалением в составе молотобойцев. Первыми поймать соперника на ошибках смогли пермяки: сразу два игрока в синей форме атаковали Вадима Ермолаева, но тот смог отдать шайбу Александру Швецову и капитан пермяков сравнивает счет – 1:1. За 10 минут до сирены – очередное нарушение правил было зафиксировано со стороны динамовцев, и за секунду до выхода оштрафованного игрока шайба залетает в ворота Балашихи. Анатолий Раенко и Никита Пухов разыграли шайбу до броска, а Сергей Абрамов «подправил» ее за спину Заливину – 1:2.