Город «Молот-Прикамье» проиграл «Динамо СПБ» по буллитам

«Молот-Прикамье» проиграл «Динамо СПБ» по буллитам

Пермские хоккеисты весь матч держались наравне с командой «Динамо СПБ» из Санкт-Петербурга, но уступили в конце по буллитам.

Первый период обе команды играли наравне. Молотобойцам удалось сорвать продуманную атаку «Динамо» в середине периода, под конец гости перешли в нападение, но ни один из острых моментов не был реализован. Второй период также начался с активной игры хозяев площадки – ранее пермяки ни разу не играли с «Динамо СПБ». Кулагин из «Молот-Прикамье» получил штрафной и ушел с поля на две минуты, а в это время «Динамо» забили первую шайбу в ворота пермяков. Отыграться смогли только в третьем периоде. В овертайм команды перешли с равным счетом в 1:1. Однако исход игры решился в серии штрафных бросков. По буллитам выиграли санктпетербуржцы, игра закончилась со счетом 2:1.

После проведенного матча «Молот» поднялся на одну строчку в турнирной таблице. Сейчас команда отыграла 17 матчей с общим счетом в 17 шайб. «Это наш второй матч на выезде, и, мягко сказать, играли сегодня не очень хорошо. Очко, которое мы завоевали, это был сегодня наш максимум», – прокомментировал главный тренер «Молот-Прикамье» Марат Аскаров.